Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Миронов поддержал решение о приостановке авиарейсов в Египет






9 ноября на брифинге руководитель фракции " Справедливая Россия" Сергей Миронов прокомментировал приостановку российских авиарейсов в Египет.

Сергей Миронов (С.М.): - Указ Президента о приостановке авиарейсов в Египет, прежде всего, на Синайский полуостров - я считаю, что это мера вынужденная, но абсолютно правильная, потому что безопасность людей, прежде всего. Сейчас, вы знаете, что решается вопрос о возвращении наших многочисленных туристов, порядка 70 тысяч человек и багажа, в рабочем порядке, о замене возможных направлений отдыха с Египта на Турцию. Пока официально результаты расследования не выявлены. То, что на сегодняшний день известно, все-таки дает основания полагать, что возможно, имел место террористический акт, был взрыв некоего устройства, каким-то образом, оказавшееся на борту самолета. Это пока неофициальная версия, официальную версию мы дождемся. Кстати, сегодня на заседании Госдумы ставился вопрос о целесообразности приглашения директора ФСБ Бортникова Александра Васильевича в Государственную Думу. Но решили дождаться официальных выводов комиссии и после этого, действительно, будет иметь смысл пригласить и руководство ФСБ, вероятно, секретаря Совбеза г-на Патрушева в Государственную Думу. Поэтому, мы пока этот вопрос отложили.

Кор.: - Сергей Михайлович, видите ли Вы сейчас необходимость в какой-либо законодательной форме поддержки этой отрасли, с которой непонятно что будет после происходящего?

С.М.: - Насколько мне известно, по поручению президента, правительство озаботилось этой проблемой, и определенная компенсация нашим туроператорам уже запланирована. В этой связи, вмешательство законодателей, наверное, пока не требуется. Если потребуется, я думаю, в оперативном режиме готовы будем это сделать. Но я думаю, здесь инициатива должна исходить от правительства. Если, для того, чтобы решить те или иные вопросы потребуется внесение поправок, возможно, в бюджет, возможно, еще куда-то - мы готовы отреагировать. Но, пока, насколько понимаю, достаточно просто специальных решений правительства по оказанию финансовой помощи туроператорам.

Кор.: - Потребуется и для самолетов тоже. Авиакомпании с чартером " живут" только Египтом.

С.М.: - Я думаю, что Правительство в состоянии в рабочем порядке все эти вопросы решить.

 

Источник: ТАСС, Москва

Дата: 09 ноября 2015 15: 14

 

МИРОНОВ: ГОСДУМА ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ОПЕРАТИВНО ПРИМЕТ ПОПРАВКИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТУРОТРАСЛИ

Лидер " Справедливой России" отметил, что на данный момент достаточно специальных решений правительства по оказанию финансовой помощи туроператорам

Госдума в случае необходимости оперативно примет поправки в законодательство для поддержки туристической отрасли в РФ, но пока такого вмешательства не требуется, заявил лидер фракции " Справедливая Россия" Сергей Миронов.

" Насколько мне известно, по поручению президента правительство озаботилось этой проблемой и определенные компенсации нашим туроператорам уже запланированы", - сказал Миронов сегодня, отвечая на вопрос ТАСС. " В этой связи вмешательство законодателя, наверное, пока не требуется, но если потребуется, я думаю, что в оперативном режиме мы готовы будем это сделать", - подтвердил он.

" Но я думаю, что здесь инициатива должна исходить от правительства - если для того, чтобы решить те или иные вопросы, потребуется внесение поправок, возможно, в бюджет, еще куда-то, мы готовы отреагировать", - отметил политик. " Но пока достаточно специальных решений правительства по оказанию финансовой помощи туроператорам", - повторил он.

Приостановка авиасообщения с Египтом

Президент РФ Владимир Путин 6 ноября объявил, что согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы самолета " Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

Все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостановили выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов в Египет с пассажирами на борту с 20: 00 6 ноября.

Данный материал также опубликован в изданиях: News.hi.ru, Волга ТВ, Экономика и Политика (econompolit.ru), РИА Новости

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 09 ноября 2015 14: 54


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал