Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос о существовании хостелов в жилых домах отложен






9 ноября лидер партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов проинформировал журналистов о решении Совета Думы перенести рассмотрение о хостелах.

Сергей Миронов (С.М.): - Коллеги, только что на Совете Думы, в очередной раз перенесли важнейшие законопроекты, которые вносятся и в Жилищный Кодекс. Речь идет как раз по поправкам по капитальному ремонту, которые подготовила наша фракция и так же многострадальный законопроект о хостелах - о так называемых общежитиях в жилых домах. Это когда, практически без перевода в нежилой фонд, просто в одной из квартир, как правило, на первых этажах устраивают хостелы со всеми вытекающими последствиями для жителей этих многоквартирных домов. Так вот опять, без объяснения причин, на неделю пока перенесен этот законопроект, поэтому, то, что планировалось на 10 ноября - этого законопроекта не будет.

 

Источник: Политическое образование (lawinrussia.ru), Москва

Дата: 09 ноября 2015 9: 49

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: ЭТО НЕ САТИРА, А БИЗНЕС НА ГОРЕ ЛЮДЕЙ

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов назвал неприкрытым цинизмом публикацию во французском еженедельнике Charlie Hebdo карикатур на тему крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове.

" В России и моем родном Санкт-Петербурге только что прошли дни траура. До сих пор продолжается опознание тел погибших, их родственникам оказывают психологическую помощь. И в это время художники Charlie Hebdo развлекаются очередным сюжетом, который показался им " достойным" карикатуры, - возмущается Сергей Миронов. - Как относиться к тому, что известное в Европе и мире издание приглашает посмеяться над трагедией, унесшей жизни более двухсот человек, в том числе, детей? Ответ, по-моему, очевиден. Еженедельник позиционирует себя как сатирический. Но это не сатира, это - неприкрытый цинизм и кощунство".

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ напомнил, что сотрудники французского журнала не так давно сами пережили трагедию, когда после публикации карикатур на пророка Мухаммеда в январе этого года на редакцию было совершено нападение, двенадцать человек погибли. Во многих странах прошли демонстрации людей, выразивших свои соболезнования по случаю инцидента. Они несли плакаты " Je suis Charlie" - " Я - Шарли". Хотя сам факт публикации карикатур получил во всем мире весьма неоднозначную оценку.

" Да, издание журнала - это не только журналистика, но и бизнес. Но желание иметь большие тиражи и приобрести еще большую славу не должно быть основано на бесчеловечности и жестокости. Я уверен, что это - бизнес на крови и горе людей. Уверен, что со мной согласятся сегодня и многие из тех, кто несколько месяцев назад нес плакаты " Я - Шарли" ", - заключил Сергей Миронов.

Крушение лайнера А321 российской авиакомпании " Когалымавиа" в Египте привело к гибели всех 217 пассажиров и семерых членов экипажа. Французский еженедельник опубликовал две карикатуры на тему крупнейшей авиакатастрофы в российской истории.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал