Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кайрос и Дик






Кайрос сидел перед телевизором у себя дома, тупо забавляясь с какой-то очередной компьютерной игрушкой. Настроение было отвратительным, и он всерьез подумывал о том, чтобы позвонить Тому и отпроситься завтра с работы. Яркий блондин с синими глазами дробил ему мозг на мелкие части, не желая уходить из мыслей ни на минуту. Хуже всего было то, что Кайрос точно знал – Ричард сейчас с Вилли. И, думая о том, как этот рокер ласкает его мальчика, парень до боли сжимал зубы и с возрастающей страстью убивал монстров на экране, представляя каждого из них в образе Уилла Эванса.
Поднялся, подошел к компьютеру.
Он со вчерашнего дня почти не отрывался от странички Ричарда Грина в Фейсбуке, по часу не отводя глаз от фото.
Но каждый раз, когда он смотрел в верхний угол странички, на статус, сердце предательски ухало вниз. In a relationship with William Evans…*
Вот и сейчас Кайрос занимался откровенным мазохизмом, решив еще раз пройтись по страничке Дика.
Status: Went from being “In a relationship” to being “Single” 29 min ago. **
Кайрос, не веря, уставился на статус.
Дик удалил все фото, где они были изображены вдвоем с Уиллом. И горящий красный значок – новая заявка в друзья…
Richard Green wants to be your friend…***
Кайрос, моргнув, нажал “accept”. Щелкнул еще раз на страницу Ричарда.
Richard posted on a time line: “I am crazy about those grey eyes” 10 min ago****
Почему-то, совершенно не было сомнений, что Дик написал о нем. И думал о нем – так же, как и Кайрос.
Парень уже собирался написать ответ, как вдруг раздался звонок в дверь.
«Кого принесло-то на ночь глядя?» - Кайрос был не доволен, что его оторвали от такого важного занятия и уже приготовился приложить добрых соседей парой нежных слов.
- Кай? Можно? - на пороге стоял Дик, с дорожной сумкой через плечо. Яркий, стройный, совершенный…
Кайрос молча посторонился, пропуская парня и незаметно ущипнув себя за руку, чтобы понять, что не спит.
Ричард кинул сумку на пол и с широкой улыбкой посмотрел на Кайроса.
- Кей? Ты не против, если я у тебя немного поживу, а? Мы с Вилли расстались, а в Лондон мне чего-то совсем не хочется пока!
Кайрос медленно подошел к парню и нежно обнял его за талию, притянув к себе. Прижался лбом к тонкому плечу, прошептав:
- Yeah babe… I’m also fucking crazy about your eyes…*****

Состоит в отношениях с Уильямом Эвансом ** Статус: поменял с «в отношениях» на «одинок», 29 минут назад ***Ричард Грин хочет добавить вас в друзья ****Ричард Грин написал «Я с ума схожу по этим серым глазам» - 10 минут назад *****Да, малыш… Черт, я тоже с ума схожу по твоим глазам!

Уилл и Том

Том ждал окончания рабочего дня. Ждал очень сильно, поэтому время совсем не двигалось. Пару раз встряхнул свои часы, надеясь, что они просто встали. С сожалением констатировал, что часы идут. Медленно, убийственно медленно.
Финли загрузил его сегодня по полной программе, но даже мысли о работе не могли ни на секунду оторвать парня от волнительного предвкушения вечерней встречи.
Он с утра уже видел Уилла – помятого и злого. Эванс соизволил спуститься на завтрак в ресторан, решив, наконец, съесть что-нибудь, отличное от белого порошка. Тепло улыбнулся Тому, который развил бешеную деятельность в ресторане, не выпуская из вида потрепанную звезду.
Уилл был одет в простой белый спортивный костюм, но даже этот наряд, в сочетании с платиновыми волосами и загорелой кожей, смотрелся на парне шикарно, и Эванс привычно ловил на себе восхищенные взгляды со всех концов ресторана.
Том не подошел к Уиллу, решив оставить рокера в покое и заодно собраться с мыслями, что у него плохо получалось. Эванс, казалось, не реагировал на присутствие директора, задумчиво выпуская из сложенных в трубочку губ сигаретный дым.
Но поза рокера была обманчива, и чуть раскосые глаза незаметно следили за Томом, запоминая все его движения, изучая черты лица…
Уилл не очень понимал, что сейчас чувствует. Но, странное дело, он почти не думал о Дике, хотя год назад просто сошел бы с ума без этого парня. Он думал о Томе, и мысли эти были приятными. Очень приятными.
Уилл не придал особого значения ночному поцелую. Он понимал, что Том это сделал под влиянием непростого момента и, что уж там, это ж сам Уилл его почти заставил… Вряд ли красавчик поведется на дальнейшие отношения.
Но, несмотря на невеселые мысли, Эванс с возрастающим возбуждением думал о предстоящем свидании. Пережить несколько часов, и…

Фейсбук. Наваждение какое-то… Уильям Эванс, рок-звезда, будучи, как и все звезды, страшно одиноким, часто пользовался этим ресурсом. В отличие от других знаменитостей, он сам вел свою личную страничку и периодически выкладывал фото и какие-то обрывчатые мысли, большей частью не имеющие никакого смысла. Но бред, написанный в пьяном или наркотическом угаре, неизменно набирал несколько тысяч «лайков» и сотни восхищенных комментариев. Это всегда веселило Уилла. Он был уверен, что, выложи он просто фото голой задницы, верные поклонники и в этом найдут скрытый философский смысл…
9 миллионов подписчиков. Да, а поговорить вообще не с кем! Одинок, всегда одинок…
Уилл вдруг в недоумении уставился на свой статус. Статус отношений исчез.
Лихорадочно нажал «лучшие друзья».
Ричард удалил его. Не только из своей жизни, но и, бл*ть, с фейсбука!
Парня понесло. Ему стало трудно дышать от душившей его злости и обиды, и в строке поиска он упорно набрал Richard Green…
Проведя еще полчаса за веселым занятием поиска Ричарда среди нескольких тысяч однофамильцев, Уилл, наконец, нашел своего Дика.
И уставился, не веря, на экран, схватившись за сигареты.
In a relationship with Kyros Kostaki… I am crazy about those grey eyes…*
С экрана прямо на Уилла смотрели наглые, полуприкрытые челкой глаза Кайроса. Грек обнимал его Дика. Фото было сделано сегодня.
Эванс долго сидел перед компьютером, не отрывая глаз от фото. Он вспоминал все годы, которые провел с Диком. Вспоминал, как парень страдал, постоянно вытаскивая его из каких-то передряг. Как пытался учиться вопреки ежедневным оргиям в доме Эванса, запершись в какой-нибудь маленькой комнате. Как умолял его бросить наркотики. Как любил его, в конце концов.
Да, малыш заслуживает лучшего, чем полусумасшедший рокер, - подумал Уилл.
И не злился он, почему-то, на Кайроса. Они с Диком потрясающе смотрелись вместе, и Эванс сдался. Отпустил Дика из души, облегченно выдохнув. Умом он понимал, что не был влюблен в этого парня. И вообще никогда ни в кого не был влюблен…
Уилл, ухмыльнувшись, поставил «лайк» под фото парней и выключил компьютер.

* Состоит в отношениях с Кайросом Костаки… Я с ума схожу по этим серым глазам…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал