Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 38.




Гвендолин вышла из туалета, громко хлопнув дверью.
- Ну, наконец-то! Еще немного и спецназ бы вломился в туалет, - сказал Гидеон, поправляя футболку, - Теперь-то я надеюсь, мы можем идти?
Она ничего не ответила, а просто прошла мимо, слегка толкнув его плечом. Он явно не ожидал такого.
На вопросительный взгляд Рафаэля, он только и смог пожать плечами.
- Эй, Гвен, как ты думаешь, где сейчас твой двойник? Она может быть где угодно и делать, что угодно! Взять огромный кредит на твое имя, ограбить банк, а так же может быть с твоими знакомыми! – ее взгляд потемнел. Она выхватила свой телефон из кармана и дрожащими руками стала набирать номер. – Мам, все хорошо? – на ее лице появилось облегчение. Гвендолин закатила глаза и сильно толкнула дверь так, что она вылетела с петель.
Она бы с легкостью убила Шарлотту, если бы мистер не появился в нужный момент. Он буквально пролетел над Шарлоттой, а через секунду уже стоял перед ней, держа дверь в руках. У всех на лице было замешательство. Только Гвен, слегка прицыкнув, продолжила движение. Если плохо знать ее, то можно было подумать, что она даже расстроилась, что дверь не размазала по полу ее родную кузину или тетю. Все переводили взгляд то на нее, приближавшуюся уже к машине, то на мистера Марли, то на Шарлотту. Рыжий Джеймс Бонд тем временем вставлял дверь обратно.
- Что это было? – шепнул Фальк маме, но Гидеон услышал.
- Не знаю, - ответила Грейс, слегка покосившись на Гидеона, - Может они поссорились? Он опять что-то натворил?
- Ничего ОН не натворил! – рявкнул Гидеон, - И вообще ОН все слышит!
Мама пожала плечами и подошла к Шарлотте:
- С тобой все хорошо?
- Да. Если бы не мистер Марли, наверняка, ваш спецназ, сейчас отклеивал бы меня от пола.
Наконец, «супермен» повернулся и улыбнулся Шарлотте. В ответ на это, она залилась краской и склонила голову. Грейс постаралась сделать вид, что не заметила этого.
- Давно она себя так ведет?
- Не знаю… утром вроде было все нормально. А где Лесли и Рафаэль?
- Хранители сказали им остаться и проследить, чтобы никто в школе не шастал под именем Гвен. А так же чтобы скрыть ваше появление. Не могли же вы просто так все вчетвером заболеть и уйти с первого урока? А так они скажут, что тебе было плохо, и она повела тебя домой.
- Только пусть в этот раз ничего не говорят про понос! – возмутилась Шарлотта, - Синтия до сих пор припоминает мне это!
В лимузине уже сидела Гвендолин.
- Если мы будем идти таким темпом, то раньше завтрашнего дня не прибудем в Ложу! – напала она, как только дверь машины отварилась, запуская группу народа внутрь.
****************************************************************
Я попыталась открыть глаза. Все было видно как будто в тумане. Я поднялась на ноги, и жгучая боль пронзила голову. Одно стало понятно точно: что нахожусь в кабинке туалета, положив голову на унитаз. Рядом, валялась сковородка. Ага! Значит, я правильно разглядела! Подойдя к зеркалу, можно было расслабиться. На месте удара, на лбу, растянулся огромный темно-синий синяк и небольшой, уже засохший потек крови. Не считая этого, лицо выглядело совершенно нормально. Хоть где-то челка пригодилась! Она очень хорошо закрывала весь ушиб. Боль так и не прошла, но я смогла уже думать. Кто мог меня треснуть? Почему Хранители не вызвали спецназ, да или просто не попросили Шарлотту или еще кого-нибудь посмотреть живая ли я тут. Потому что, судя по запекшейся крови, времени прошло предостаточно. Я открыла дверь из туалета и вылезла наружу. Шел урок, так что коридоры были пусты. Где все? Ничего лучшего на ум не пришло, чем войти в класс. Судя по времени на настенных часах, сейчас география. Ручка двери легко повернулась, и я шагнула в класс. Сразу знала знакомые лица: Лесли и Рафаэля. Вот только на их лицах радости не было. Они шокировано обменялись взглядами и подскочили с мест.
- Вау! Гвендолин, мне сказали, что ты повела Шарлотту домой. Ты решила вернуться в школу? Благородный по…- начала миссис Каунтер, но Лесли и Рафаэль перебили ее:
- Извините, можно выйти? – выкрикнули они, да так одновременно и громко, что все вздрогнули и уставились на них.
- Двоим?
Они переглянулись.
- Да, - крикнули они так же хором.
- Могли бы, и придумать какую-нибудь отмазку! – фыркнул Гордон. Похоже, он не то подумал.
Лесли и Рафаэль не стали дожидаться ответа и рванули на выход, слегка остановившись передо мной. Рафаэль больно схватил меня за плечо, вытащил из класса, закрыл дверь и прижал к стене:
- Кто ты и что тебе нужно? – кричал Рафаэль.
- Ты чего? – сказала я, пытаясь протиснуться между ним, но он сильно прижал меня.
- Мы знаем, кто ты! – присоединилась Лесли
- Конечно, знаете! – кричала в ответ я, - Что за фокусы! Где вообще все?
- Они уехали с настоящей Гвендолин, а не с тобой! На кого ты работаешь? – истерил Рафаэль. У него не получался запугивающий тон.
- Неужели они все перепутали? – я схватилась за голову и скатилась бы по стене, если он не держал бы меня за плечи. Он стал нащупывать, что-то на моей шее и только когда я ощутила, что земля исчезает под ногами, я поняла – сонная артерия.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал