Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33.




- Гвен, детка! Как я рада вас видеть! – она повисла у меня на шее, - Вы обязаны нам подробно рассказать, как все прошло.
- Куда вы все убежали, - Пол появился перед нами.
- Можно нам войти? – спросила я. Мы до сих пор стояли под сильным ливнем, хоть сильнее намочить одежду он уже не мог, все ровно крупные капли сильно били по спине.
- Конечно, конечно, проходите, - сказала леди Тилни.
Она привела нас все в ту же гостиную. Она как обычно не возражала, что мы испортим всю обивку стула.
Нам потребовалось много времени, чтобы рассказать все о графе, как и на счет его разоблачения, так и бегства из тюрьмы.
- То есть, вы сейчас живете в нашем доме, - сказал Пол, - Вместе? И в какой же комнате живет Гвендолин? – почему его так волновал этот вопрос?
- Пооооол, хватит, - сказала Люси, толкнув слегка его локтем в живот.
- Она живет со мной в моей комнате, - ответил Гидеон.
Глаза Пола расширились.
- И…ночь уже была? – ЧТО?! – То есть, ты там уже со вчерашнего дня, да, Гвен? – он посмотрел на меня. Как бы он не пытался скрыть, все отлично поняли, что он хотел знать.
- Да, - ответила я, на что, Пол вздохнул.
- Если сейчас время истекает, то, ты в большой опасности, Гвендолин, - переменила тему Люси, - и зачем же вас отправили элапсировать в 1939?
- Эээ…в 1964, - исправила ее я.
Все вопросительно смотрели на нас
- В 1939, - повторил Пол, - Сейчас 1939.
- Опять?! – хором пробубнил мы с Гидеоном себе под нос, вспоминая тот случай, на элапсации с будущей мной.
- Что опять? – спросила Люси.
Мы рассказали им всю ситуацию с элапсацией и о том, что мы четко смотрим, какая дата стоит на хронографе.
- Это очень странно, - сказала леди Тилни, - как на счет того, что хронограф просто сломался? – вот что тогда хотел сказать Лукас, но будущая я его заткнула!
- Но как он мог сломаться? – спросила я, - Точнее из-за чего?
- Этого мы не можем знать! – сказала леди Тилни.
- В любом случае, Гвендолин, будь осторожна, хорошо?
- Обещаю, - ответила я, - Гидеон, сколько времени осталось?
Он посмотрел на часы и подпрыгнул на месте.
- У нас всего минута! Быстрее! – он схватил меня за руку и потащил к выходу. Я вспомнила вопрос, который хотела задать.
- Почему вы не постарели? – кричала я Люси и Полу. Люси открыла рот, чтобы что-то сказать, но Пол, покачал головой. Интересно, почему он считает, что мне не нужно это знать? Если хотят помочь пусть рассказывают все, что знают! Зачем эти секреты? Но я не могла на них злиться, это все-таки мои родители.
Мы вылетели на улицу. Дождь шел еще сильнее, если это возможно. Если я и немного подсохла в доме, хотя это мало вероятно, потребуется несколько дней, чтобы высушить эту одежду, то сейчас я снова восполнила количество воды в одежде. Процентов на 90, джинсы и футболка состояли из воды. Мы вбежали в дом, я почувствовала знакомое чувство. Гидеон одним широким прыжком прыгнул на нужное место, и сразу исчез. Мне даже показалось, что он не успел дотронуться ногами пола, как испарился в воздухе. Я последовала его примеру и быстро встала на это же место. С меня лилась вода, как из унитаза при смыве. Знаю, дурацкое сравнение. Меня закружило, завертело и первое, что я услышала, так это удивленный голос мистера Джорджа:
- Почему вы такие мокрые?
Ох, не знаю, как мы будем отмазываться!


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал