Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. За нами волочились охранники, они понимали, зачем Гидеон меня повел туда, но даже и не думали уйти




За нами волочились охранники, они понимали, зачем Гидеон меня повел туда, но даже и не думали уйти. На какой-то момент мне захотелось пнуть и вытащить их из комнаты, Гидеон, наверное, думал о том же. Он остановился и уставился на охранников. Те шептались и смотрели в ответ. Гидеон цокнул языком, погладил меня по щеке и ушел в зал. Я постояла несколько секунд на месте, после чего гордо повернулась на каблуках лицом к охранникам. Я приветливо улыбнулась и сказала:
- Вы собираетесь преследовать меня до конца жизни? Вам следует знать, что ждать придется долго!
- Мы только выполняем приказы, - ответил один из них,
- А ночью вы тоже собираетесь не спать, а гипнотизировать меня?
- Нет, ночью вы сможете…Эээ…Ммм …побыть одни и… - что он имеет ввиду? – В общем, ночью-нет. Мы следим за вами только днем.
Я сдавила ухмылку, улыбнулась и отправилась в столовую. Ну, конечно же, они пошли за мной! Я открыла дверь.
- Моя лазанья! – крикнула я. На столу стоял противень, почти пустой, а вокруг сидели все обмазанные кетчупом. Я облокотилась о стенку, - Как вы можете думать о лазанье, когда вокруг происходят такие вещи! Не узнаете слова?
- Да, Гвендолин, ты права, но у тебя есть охранники и лазанья очень вкусная! – сказал доктор Уайт.
- Он прав, ты прекрасно готовишь! – отозвался голос где-то в толпе. Это был Гидеон.
Я хотела съязвить, но резко в голове возникла боль. Я схватилась за голову и заорала. Боль была режущая и в голове возникали картинки. Там был граф, я, Гидеон, Хранители. Крови было мало, но она была. Все лежали, я разговаривала с графом, причем очень спокойно. Больше я ничего не помню, боль была настолько режущая. Я услышала голос графа в голове. «Я так понимаю, вы даже не думаете о том, чтобы отдать тебя мне добровольно! Смелый поступок, хоть и глупый. Из-за тебя пострадает много людей, миллионы, меня никто не остановит». Как он мог вселять мне мысли, когда находился не рядом со мной?
- Нет! Никогда! Я знаю, что случится, - орала я, не знаю, слышал он меня или нет, но похоже, что да.
«О, нет, ты ошибаешься, я уже успел все разузнать, я знаю концовку всей этой комедии! Когда-нибудь ты поймешь, что нужно было просто мне сдаться, чтобы никто не пострадал! Эти картинки, которые ты только что видела. Вот что случится! У вас есть время подумать еще, если хотите до завтрашнего дня! А пока… я тебя оставлю в покое. Ты мне еще нужна!» Боль в голове резко исчезла, и мысли снова вернулись на свои места. Я открыла глаза. Я сидела на полу. Когда это я успела сползти по стенке? Мама стояла рядом со мной и держала в руке лед, который тут же приложила мне ко лбу. Лесли и Рафаэль держали ведро с водой. ЭТО ЕЩЕ ЗАЧЕМ?! Они что собирались на меня его вылить, если головная боль будет продолжаться? Только это я успела подумать, как на меня вылилось разом несколько литров холодной воды. Они что сумасшедшие? Я ведь очнулась! Головная боль прошла! Я была мокрая до нитки. Я встала, не знаю, какая температура была у этой воды, но я ощущала себя пингвином на северном полюсе, который купается в океане. Ксемериус чуть не умер от смеха! Он вдобавок к этой воде, вылил на меня еще парочку литров из своего рта!
- Вы решили меня простудить? – заорала я, как только пришла в себя, - Я ведь очнулась! Зачем лить столько воды?
-На всякий случай, - ответила Лесли, - Что случилось?
- Да, Гвендолин, что это было? Ты схватилось за голову, грохнулась на пол и орала что-то вроде: Гидеон! Круг двенадцати! Хронограф! Беги! – сказал доктор Уайт, драматично размахивая руками.
- Что я кричала? – спросила я, - В голове были картинки, а потом голос графа, он говорил мне про то, что лучше сдаться, а то пострадают миллионы и то, что он знает, чем это все закончится!
- Откуда он может это знать? – спросил Фальк.
- Я не знаю…
Я схватилась за голову. Это была ужасная боль. Как хорошо, что она закончилась!


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал