Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. - Вот это твоя комната, - сказал Гидеон, подтолкнув меня в просторную комнату




- Вот это твоя комната, - сказал Гидеон, подтолкнув меня в просторную комнату.
- Это ведь твоя комната! – возразила я.
- Все верно! Но и твоя тоже! – Гидеон грохнулся на кровать, - Это тебе не замок со ста комнатами!
- Хмм…
- Зато я всегда буду рядом и никому не дам тебя в обиду, - Гидеон подошел ко мне и поправил выбившуюся прядь из шишки. – Ты не рада?
Все в голове у меня перемешалось.
- Наоборот, - прошептала я и притянула свои губы к его.
Он обнял меня за талию и, не отрываясь, потянулся куда-то, по звуку я поняла, что он закрыл на замок дверь. Мне было немного страшно, что будет дальше: Мы одни в комнате с кроватью! Но я так и не узнала, что же будет дальше, потому что нас прервал громкий стук в дверь.
- Гидеон! Гвендолин! Открывайте! – Кажется, Фальк и мама опасаются тоже, что мы можем натворить. Я оторвалась от Гидеона и поспешно начала поправлять прическу, которую он мне разлохматил и запутал. Он делал тоже самое.
- Я нормально выгляжу? – произнесли мы хором и усмехнулись. – Да, - ответили мы так же хором.
Гидеон открыл замок. На пороге стоял Фальк. Первое на что он посмотрел, был не Гидеон, не я, а КРОВАТЬ! Слава богу, на ней было ни складки. Но все ровно на прическе Гидеона, да и на моей, наверное тоже, были петухи. Фальк, все ровно понял, чем мы занимались. Он наградил нас взглядом и сказал:
- Гидеон, нам пора обедать, закажи пиццу.
- ПИЦЦУ? – вырвалось у меня, - вы обедаете пиццей?
- В отличие от вашего дома, где есть дворецкий и почти все женщины. У нас не замок, - ну понятно, слово в слово, как Гидеон, у родственников идеи схожи! – И у нас нет дворецкого и женщин в доме. Ну, до этого момента.
- Я могу, что-нибудь приготовить, - сказала я, - Должна же быть от меня хоть какая-то польза, а то я только проблемы создаю!
Не дожидаясь ответа, я побежала на кухню. Она была намного меньше нашей. Я порылась по ящичкам в поиске еды. Но ничего съедобного не нашла. Кола, мороженое, майонез и кетчуп – все! Когда я повернулась, на кухне уже стояла мама, Гидеон, Фальк и Рафаэль. Он был просто в шоке, когда увидел меня.
- Привет! – сказала я.
- Привет! Почему ты не пришла в школу? Лесли сошла с ума, она уже думала, что тебя убили! Почему ты не брала трубку?
- У меня телефон разрядился. А насчет того, что она думала, что меня убили, она почти права, - сказала я, на что получила не понимающий взгляд Рафаэля.
- На Гвендолин напали, - пояснил Фальк. У Рафаэля зазвонил телефон:
- Алло, Лесли? – Рафаэль поставил на громкую связь.
- Рафаэль, мне страшно! Похоже, с ней что-то случилось!
- Нет, нет. Она у нас дома.
- Что? Что она там делает? Дай ей трубку
- Да, Лесли, - я взяла в руку телефон.
- Гвен, Гвен! Что ты там делаешь? Почему ты не пришла в школу? Где твой телефон? – полились те же вопросы, - Я сейчас же иду к вам! И кстати, где вся твоя семья? В общем, я уже иду! – она бросила трубку.
Все пялились на меня.
- Мам, ты в курсе, что они на обед питаются пиццей? – сказала я, - И дома у них нет ничего кроме…
- Да, я тоже заметила, - перебила меня мама, - Нам нужно срочно в магазин! Идем!
Она схватила меня за руку и потащила в магазин. Мама прекрасно знала весь город. Самым ближним магазином, был небольшой супермаркет «Помидорка». Молоко, хлеб, соль, сахар, масло, овощи, фрукты, макароны – все сыпалось в нашу тележку. По дороге обратно мы встретили Лесли, которая как раз звонила в дверной звонок.
- Ах, Гвен, - она прыгнула мне на шею, - Как же я испугалась! А теперь ты должна мне объяснить, что случилось! – дверь открыл Рафаэль и впустил нас в дом.
Я отправилась на кухню, где разложила содержимое пакетов. Через пять минут на кухне уже все кипело. Я делала соус для лазаньи, одновременно с салатом. Позже, лазанья уже стояла в духовке, а стол был накрыт. Наконец, я пошла в зал, где все сидели на диване. Без меня они не говорили.
- Гвендолин, я поняла только то, что у тебя выключен телефон, но почему… - начала Лесли.
- На нее утром напали, - Ах, как же Фальк любил отвечать на вопросы, адресованные мне! – К счастью, мы вовремя приехали! – он гордо откинулся на диван. Так это они еще вовремя приехали? А ничего, что весь дом сейчас в моей крови? У Лесли глаза вылезли на лоб
- Кто???
- Мы думаем, что это были люди графа! – он снова не дал мне ответить.
- Бедняжка! – Лесли обняла меня, - Но что вы тут делаете? И почему вы оставили открытым дом?
- Мы решили, что лучше будет спрятать нас. Остальные поселились в гостинице, - наконец, я перегнала Фалька, - Стой! Как это дверь открыта? Я помню, как мы ее закрывали!
- Когда я подошла к дому, то дверь даже не была открыта, она была выломана!
- Но мы починили дверь! – крикнул Фальк.
- В доме все было к верх ногами. Мебель валялась, - продолжила Лесли.
- Но мы все убрали! – сказала я.
- Мы вовремя вас переселили, - сказал Фальк, - значит, в вашем доме кто-то был. И я думаю, все догадываются, кто.
Я сглотнула. Что было если бы мы не уехали? Опять двадцать пуль?
У Фалька зазвонил телефон.
- Да, Томас это ты? – его глаза расширились, - Как это? Но! Где он? С нами все в порядке, но надолго ли! Отправь всех агентов! Всех, слышишь? – его лицо стало бледным, он опустил трубку.
- Что случилось? – спросила мама.
- Граф сбежал…


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал