Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Гидеон подошел ко мне. - Шпагу нужно держать вот так, - он стал перебирать мои пальцы, - Одного урока фехтования здесь не хватит




Гидеон подошел ко мне.
- Шпагу нужно держать вот так, - он стал перебирать мои пальцы, - Одного урока фехтования здесь не хватит!
- Да что ты говоришь? – возразила я, - А я-то уже думала, что вернусь с элапсации Джеймсом Бондом!
- Это я тебе не обещаю. Смотри.
Все два часа он критиковал меня. Но я должна признаться, с ним у меня получалось лучше. Если бы меня учил Джордано или Шарлотта, то я бы не выдержала, и хоть за сто лет ничего бы не выучила. Да мне было немного стыдно перед Гидеоном, что я не умею многого, что умеет он. Но я же не виновата! «Так хорошо теперь бей. Как бы разрежь воздух шпагой. Нет не как мечом, а шпагой!» - только это я и слышала. Но под конец, мне, правда, удалось даже немного побиться с Гидеоном. В замедленном действии, но все же получилось!
- Должна признаться, учитель из тебя вовсе не плохой!
- Я ведь говорил. А ты вовсе не плохой ученик, как мне постоянно твердит на примерках об этом Джордано, - сделал «комплимент» Гидеон.
- Что? Он до сих пор жалуется на меня?
- Мягко сказать да, но при следующей нашей встречи, я расскажу ему об этом увлекательном уроке с тобой.
- Тоже хочешь на меня пожаловаться?
- Нет, даже похвалить. Я, на своем первом уроке научился только держать шпагу. Ну, если не считать того, что мне тогда было 5 лет, - еще один «супер комплимент»
- Сколько времени у нас осталось? - я постаралась сменить тему.
- Совсем немного. Нужно собрать вещи, - мы бросились запихивать все в сумку. И у нас осталось несколько минут для «Ооо» «Ммм» и «Еще». Гидеон натянул сумку на плечо и подошел ко мне вплотную.
- Попрощаемся с кузиной Софа?
- Мне будет ее не хватать. Однако, мы вернемся сюда завтра.
- Для нас завтра, а для нее возможно несколько лет. Она будет скучать! Так же как и я.
- По ней?
- По тому, что мы на ней делаем, - Гидеон задрал бровь, приподнял мой подбородок и его губы прикоснулись к моим. Без понятия, сколько это продолжалось. И только, когда я открыла глаза, я поняла, что мы уже перенеслись в будущее. Гидеон продолжал меня целовать, пока я его не оттолкнула, и он не открыл глаза. Сегодня нас почему-то все палят! Скоро придется выслушивать лекции про отношения между Монтроузами и де Виллерами. В комнате еще и собрались все те, кто был в зале Дракона. И рядом с Фальком стояла мама. Они что держатся за ручки? Ух ты!
- Мам, что ты здесь делаешь? - прошипела я и посмотрела на эту милую парочку.
- Я приехала, чтобы отвезти тебя домой, Гвен… и – она посмотрела на Фалька, - получить ответ на некоторые вопросы.
Я подняла бровь и улыбнулась. Мистер Джордж мне кивнул.
- Разве вы забыли? – я решила отыграться, - отношения между Монтроузами и де Виллерами обречены на повал!
- Я ошибался! – сказал Фальк, - я вижу, вы с Гидеоном этого правила тоже не очень-то и придерживались.
- Ооо…давай еще назови ее доченька! – кричал Ксемериус с люстры. Только сейчас я его заметила. – В курсе, что пока ты там мило элапсировала твоя мамаша и, как там его, твой начальник флиртовали друг с другом на диванчике. Кстати, теперь они встречаются! Неожиданно, да? Я облил их водой с ног до головы, когда это услышал!
Я не могла сдержать улыбку и смех. Наверное, я смотрелась, как сумасшедшая. Стою и ни с того, ни с сего начинаю смеяться.
- Элапсация прошла хорошо? - поинтересовался мой «папаша».
- Весьма, - ответил Гидеон. Он тоже рассматривал маму и Фалька.
- Уже три пары Монтроузов и де Виллеров! – сказал кто-то из присутствующих, - Похоже, что наоборот, любовных отношений между Монтроузами и де Виллерами не избежать!
- Может, отправимся к лимузину? – предложила мама, ей явно не очень-то и приятна была эта тема.
В лимузин уселись мы с мамой и к моему удивлению Фальк.
- Гидеон, садись! – сказал Фальк. Что? А он-то зачем?
Увидев мое задумчивое лицо, мама пояснила:
- Мы едем домой, хоть уже и ночь, но нам нужно сообщить важную новость.
- Какую? – сказал я и сразу поняла, что там было за важное сообщение.
- Нужно всей семье сообщить о наших отношениях, и о ваших тоже!
Я прикрыла ладонью лицо. Только не это! Не хватило того, что они спалили нас целующихся на улице? Зачем это объявлять-то? А между тем, мы уже подъезжали к дому.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал