Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Из глаз доктора Уайта полились слезы




Из глаз доктора Уайта полились слезы. Все молчали. Я не знаю, верили они мне или нет. Но, похоже, доктор Уайт поверил. А как бы я еще узнала обо всей этой истории их ссоры? Он ведь никому об этом не говорил!
- Он всегда со мной? – произнес доктор Уайт дрожащим голосом.
- Да, всегда, чтобы ни случилось! Даже когда вас ударил граф, он плакал над вами, - я почувствовала, что тоже плачу еще раз. Я уже ждала комментария Ксемериуса: «Уже два комнатных фонтанчика. Давайте еще все поплачем, конечно!» Но он почему-то молчал. Из-за слезах в глазах я не могла разглядеть его лицо. Я взяла себя в руки:
- Я могу попробовать оживить его, - эта идея мне самой понравилась.
- А точно получится? – доктор Уайт воодушевился.
- Я не знаю, но думаю стоит попробовать – сказала я.
А вдруг ничего не получится? Может, это было просто совпадение? И я вовсе не умею оживлять призраков? Тем не менее, я положила руку на лоб Роберта. Точнее постаралась положить. Рука проходила его насквозь. Все свое внимание я сконцентрировала на нем, так же как и всю свою любовь. Рука сама по себе напряглась. Вспашка молнии осветила комнату. Я почувствовала, что меня слегка бьет током, но руку убирать не стала. Так как я закрыла глаза, то ничего не видела. Продолжалось это довольно долго. Я знала, что убирать руку нельзя, иначе оживление будет не полным. Наконец, я почувствовала ослабление, ток больше не чувствовался. Я убрала руку и открыла глаза. Первый, кого я увидела, был Гидеон. Он валялся на полу. Что это? Вся комната была перевернута с ног до головы. Мебель лежала у дверей, а люди были разбросаны кто где. По-видимому, была не только молния, но и сильный ветер. Передо мной стоял Роберт. Я подскочила к месту и поспешно положила руку на его плечо. Рука не проходила сквозь него! Но что если его по-прежнему никто не видит?
- Вы его видите? – крикнула я.
Все поднялись с пола.
- Да, - сказал голос сверху. Это БОГ? Я подняла голову. На люстре висел мистер Джордж.
Доктор Уайт подошел к Роберту и обнял его.
- Я не могу поверить. Ты все это время был со мной. Теперь ты снова живой! – он почти кричал. Он был восхищён. Конечно! У него на глазах только что оживили призрака!
Пока все ставили обратно мебель, некоторые слезали с люстры. Доктор Уайт рассматривал и разговаривал с сыном. Позже все к нему присоединились
- Это же твой сын, Джек. Такой, каким я его помню последний раз. Гвендолин, это невероятно, - вскрикивал Фальк.
Ко мне подошел Гидеон. Я не слышу, что он говорит! Все звуки затихли. В голове была тишина. Что это? Я почувствовала недостаток сил. И поняла, что больше не смогу держаться на ногах. Я вцепилась рукой в Гидеона. Он опять что-то спросил, но я не могла его ни слышать, ни видеть, ни говорить. Резкая боль в голове. И я уже валяюсь, как лапша, на руке Гидеона. Похоже, оживление забирает немало сил. Потому что совсем недавно я была бодрая и энергичная, а сейчас свалилась с ног от усталости. Я открыла глаза. Я была у себя в комнате, дома, как мистер Бернхард и обещал, он прибрался, теперь и не скажешь, что недавно здесь была девушка с пятиметровыми крыльями. Я подняла голову и почувствовала жуткую боль. Ксемериус сидел на шкафу, а когда увидел меня, закричал:
- Моя маленькая магическая штучка. О госпожа, повелитель призраков, воронов…- дальше он нес всякую ахинею, поэтому я не стала его слушать. Я схватила мобильник. Сейчас 21: 48. Почти десять часов. Интересно я элапсировала? Я ничего не помню. Ух ты! Восемнадцать пропущенных от Лесли и двадцать шесть от Гидеона. В этом состязании победил он. Я хотела набрать его номер, но тут же на дисплее высветился его номер. Я взяла трубку.
- Гидеон? – произнесла я, как бы сомневаясь, что это может быть он.
- Гвен? Наконец-то ты взяла. Я так волновался
- Я спала. Можешь мне рассказать, что случилось? Я абсолютно ничего не помню.
- Ну, начнем с того, что ты показала нам свои замечательные крылья, а потом оживила сына доктора Уайта, после чего грохнулась мне на руку и заснула. Пойдет такой рассказ?
- Вполне. А что после того, как я заснула?
- Меня отправили отвезти тебя домой, чтобы ты выспалась, а как только проснешься, мы с тобой отправимся на элапсацию. Кстати, собирайся! Мне приходилось отвечать на бесконечное множество вопросов твоей семьи.
- Вау, - только и смогла высказать я.
- Согласен. Я заеду за тобой через пятнадцать минут, - он бросил трубку.
Я вздохнула и плюхнулась на кровать. И тут до меня дошло: У меня только пятнадцать минут, чтобы собраться. Я подлетела с кровати. Похоже, это было забавное зрелище. Потому что Ксемериус катался от смеха. Я полетела в ванную и приняла ледяной душ. Сейчас взбодриться мне не помешает, потому что видок у меня не из лучших. Я быстро натянула джинсы и свитер. Ночью прохладно. Вылила на себя кучу маминого консилера и тонального крема. Наконец, синяки под глазами были замазаны, тушь, блеск для губ. С таким видом, я отправилась в гостиную, где в сборе была вся семья.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал