Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Всю дорогу мы ехали молча




Всю дорогу мы ехали молча. Интересно о чем думает Гидеон? Вот бы узнать! И тут я вспомнила про свою новую способность. Все-таки это так классно! Я напряглась и уставилась на Гидеона. «С чего она взяла, что между нами что-нибудь бы точно было? «Она мне никогда не нравилась! Гвендолин совсем другая, боже, как же мне жаль, что именно из-за МЕНЯ ей приходиться страдать. Как бы мне хотелось ходить с ней в школу и защищать ее от всех» О, да, я себе это уже представляю. Если Синтия верещит, что меня забирает лимузин, то, что она скажет, когда у меня будет собственный телохранитель? Гидеон посмотрел на меня, а я все так же пялилась на него, читая мысли. «Почему она так на меня смотрит? Она на меня обиделась? О, нет, только не это! Как же мне хочется поцеловать ее, но сейчас не время, да и если это увидит водитель, то сразу рванет к Хранителям. Как бы мне перед ней извиниться? Просто слова не помогут! Чтобы придумать??» О, похоже, завтра меня ждет сюрприз! Эта мысль заставила меня улыбнуться. И я решила, что пусть он хоть в своих мыслях побудет один. Вот мы уже подъехали к Темплу. У двери стоял мистер Джордж.
- Мы рады, что вы приехали, - ответил он поспешно, без улыбки. На его лице была тревога. – Следуйте за мной.
Мы переглянулись с Гидеоном. Похоже, он тоже заметил, что что-то не так.
Мы поднялись в зал Дракона, где сидели Фальк, доктор Уайт, мистер Марли и мистер Джордж присел рядом.
- Я думаю вам лучше присесть, - сказал мистер Джордж, шепнул что-то на ухо Фальку, после чего уже он продолжил разговор:
- У нас есть предположения, что граф хочет сбежать
- Что? Но как? – выкрикнула я
- Наши охранники слышали, что он разговаривал с кем-то, хоть там никого не было, а когда он спал, мы обнаружили рядом с ним планы здания ложи и путь от нее до твоего дома, Гвендолин, - на этом моменте он притормозил, и посмотрел на мою реакцию. Я была просто в шоке. Не могла сказать ни слова, поэтому он продолжил, - Так же были какие-то записи про секту или группу, которая будет подчиняться ему на протяжении всех веков. Мы предполагаем, что это могут быть люди Ракоци, но так как мы живем в 2011 году, то его дети, внуки, правнуки и т.д. Но чтобы ему приобрести бессмертие, ему до сих пор нужна ты!
Гидеон испуганным взглядом уставился на меня, а я все продолжала пялиться на Фалька из-за чего случайно прочитала его мысли: «Хмм…надо будет наведаться к ним домой, рассказать про все это и…может в этот раз получиться назначить встречу Грейс. Чтобы мне одеть? Может забрать костюм из химчистки? Хотя нет, лучше…» Дальше я слушать не стала, я перевела взгляд на Гидеона. Он смотрел сочувствующе на меня и видимо, хотел что-то сказать, но его прервал доктор Уайт:
- Идем, Гвендолин, мне нужно осмотреть тебя, я надеюсь, ты не забыла, что вчера ты еще валялась без сознания?
- Да, – я вышла из транса, - Но сначала, я должна вам кое-что показать и рассказать, нечто очень важное.
- Что же это может быть? – сказал мистер Марли, он был очень растерян, что даже не запинался.
Я отошла к центру зала, чтобы не перевернуть здесь все, все смотрели на меня, как на сумасшедшую. Я взяла руки в кулаки и вскинула их со всей силы наверх, и ощутила знакомое чувство. Из спины резко развернулись большие черные крылья. И все ровно скинули вазу со стола. И вот так я стояла посередине зала с крыльями в спине, и все взгляды были направлены на меня.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал