Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Я лежала на чем-то мягком и слышала голоса, знакомые и нет






Я лежала на чем-то мягком и слышала голоса, знакомые и нет.
- Что случилось?
- Как она себя чувствует?
- Это просто обморок?
- Как у нее с пульсом?
- Она очнется?
Чья-то теплая рука коснулась моей шеи, а другая поправила волосы. Я лежала, ничего не осознавая. Что случилось? Где я? Я открыла глаза. Все было туманно, как белая пленка перед глазами. Потом все стало проясняться. Я лежала в зале Дракона, а вокруг все столпились надо мной, мадам Россини заметила, что я открыла глаза. Все повернулись. Я поспешила сесть, но вместо этого опять упала без сознания. Кто-то нес меня на руках, у меня не было сил открыть глаза. Сама не знаю почему, я стала сопротивляться и ерзала на руках. Я упала на пол и очень сильно ударилась головой, я ничего не осознавала и даже не слышала голоса. Казалось, что я умираю. Однако, это не возможно. Я снова потеряла сознание. На этот раз похоже, это было надолго. На этот раз открыть глаза было легко. Я лежала в кабинете доктора Уайта на мягком кресле. По привычки я подскочила и через секунду уже стояла на ногах.
- Боже мой, Гвендолин, что это было? – сказал доктор Уайт. – Ты нас всех до смерти перепугала. Три раза потерять сознание, да еще и удариться головой о пол!
- Слава богу, с тобой все в порядке, мне бы от твоей мамы иначе бы не поздоровилось, - это был Фальк. Похоже, его только мама и волнует! Сзади подбежал мистер Марли.
- Мисс… Эээ… Как вы себя чувствуете? – похоже он тоже волновался за меня.
Я стояла, ничего не понимая, вокруг все что-то говорили и спрашивали у меня, я стояла, как дуб и ничего не могла сказать. Доктор Уайт заметил это и показав несколько пальцев спросил
- Сколько ты видишь, Гвендолин?
Я уставилась на него и пыталась рассмотреть руку, все плыло перед глазами. Пальцев было то ли 10, то ли 50. На секунду я подумала, как у него столько пальцев в руке поместились, но мой мозг не осилил эту информацию.
- Сinquante – вскрикнула я. Неожиданно для себя я заговорила по-французски. Все уставились на меня, а я стояла, и казалось, сейчас опять упаду. Мистер Марли, понял это, и вцепился в меня.
- Похоже, у нее сотрясение мозга – сказал доктор Уайт и положил руку мне на лоб. – Тебе нужно отдохнуть, Гвендолин. – Но я ничего не понимала и продолжала стоять. Доктор Уайт и мистер Марли уложили меня. И что-то делали со мной. Мне было все ровно. Через некоторое время, я смогла поразмыслить, где Гидеон. А это значит, что мне стало лучше.
Я открыла глаза. Доктор Уайт, мистер Марли, Фальк, мистер Джордж, Джордано и мадам Россини сидели рядом и говорили о чем-то. Встать я не решилась.
- Где Гидеон? – спросила я, наконец на английском. Все подскочили с мест и подбежали ко мне, и опять все те же вопросы: Как ты себя чувствуешь? И т.д.
- Гидеон элапсирует, - ответил мне Фальк. – Когда тебе станет лучше, мы тебя тоже отправим, главное чтобы не случилось неконтролируемого прыжка!
И только он это сказал, как голова закружилось, в животе все скрутило и меня выплюнуло в другое место.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал