Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Никакой будильник не мог меня разбудить




Никакой будильник не мог меня разбудить. Только Ксемериус, который орал мне на ухо: «О, моя великая бессмертная Госпожа, спасшая мир» Он ловко изворачивался от летящих в него подушек. А когда они закончились, я сдалась. Бросив злобный взгляд на него, я поплелась в ванную. Где меня ожидал небольшой подарок. На полке с гелями и шампунями стояла коробочка, а на ней было написано: «Хватит лить мои гели для душа, если они тебе так нравятся, вот тебе собственный набор. Я открыла коробку. В ней лежало много много всего. Несколько разных шампуней и гелей для душа с разнообразными ароматами. С мыслью: Гидеону должно понравиться, я выбрала аромат «Фруктовый микс». Я даже не заметила, сколько времени провела в ванной, пока не услышала вопли Ксемериуса: «если ты бессмертна, это не означает, что другие бессмертны, чтобы ждать тебя пока ты намылишься! Это вывело меня из транса и с криком «сколько времени?» я вылетела из ванной. Одевшись и накрасившись, я плюхнулась на свое место в столовой и в спешке начала намазывать бутерброд. Никто из них не знал, что случилось вчера, и я была этому рада, потому что сейчас полились бы вопросы, а мне нужно торопиться. Я знала, что рано или поздно маме позвонит Фальк и расскажет все все все. Но пока это не случилось, я могла наслаждаться.
Прошло 3 дня.
Вылетев из-за стола, я побежала в школу, а точнее в Старбакс. После случая с флиртом одного из официантов, Гидеон приказал Рафаэлю следить за мной. Ах, кой он был ревнивый, но мне нравилось это, потому что было ясно, что я ему не безразлична! Рафаэль уже сидел за столиком и скучал, но когда заметил меня - улыбнулся. Попив горячего кофе, мы побежали в школу, где нас ждала Лесли. Кстати о Рафаэле и Лесли, теперь они встречаются, похоже, дела с разгадыванием тайн Ложи, явно сблизили их!
Уроки тянулись медленно. Как всегда. Вместо мистера Уитмена уроки английского и истории у нас вёл директор Гиллс. Синтия два дня убивалась горем, что всеми любимого бельчонка нет.
Вот и долгожданный звонок. Из школы на элапсацию меня всегда забирал мистер Марли, на лимузине конечно. Все классы собирались во дворе, чтобы посмотреть на это. Ходил слух о том, что наша семья стала еще богаче, и теперь, за мной присылают личного шофера на лимузине. Однако за Шарлоттой же никто не заезжал? Поэтому есть еще много разнообразных слухов.
Я спустилась во двор школы вместе с Лесли и Рафаэлем. Неожиданно для меня и для всех собравшихся, во дворе школы стоял все тот же лимузин, а рядом никакой не мистер Марли, а Гидеон! Он стоял, облокотившись на крышу лимузина, и радостно улыбаясь мне. От такой хорошей неожиданности у меня задрожали колени, и я стояла на лестнице, как дуб. Вокруг все начали шептаться и смотрели, то на меня, то на Гидеона. А я не могла сдвинуться с места, просто стояла и судорожно смотрела на него. Затем мне хватило ума, чтобы отвернуть голову и выпрямиться. Пока я стала поправлять волосы и одежду. Сзади меня нарисовались Синтия и Сара. Они смотрели на Гидеона и радостно пищали: Смотри, это же тот с хвостиком! Где Шарлотта?
А через секунду Синтия приоткрыла рот и завизжала
- Ааа!!! Он идет сюда! Боже мой! Боже мой!
-Что?! – спросила я сама у себя. И не успела больше ничего сделать и подумать, как чьи-то крепкие руки обняли меня за талию сзади.
- Привет, - прошептал Гидеон мне на ухо, видели бы вы лицо Синтии в этот момент, если бы не все, что произошло, то я бы рассмеялась. – Я скучал. Ты помнишь, что нам нужно на элапсацию?
В этот момент подошла Шарлотта и, увидев нас, остановилась. Похоже, что она тоже была в шоке. И больше я ничего не успела подумать, как Гидеон взял меня за руку, повернул к себе лицом и нежно поцеловал в губы. Все были ошарашены. Я слышала восхищенные возгласы толпы. Но мне было по барабану, сейчас мои мысли были заняты Гидеоном. Когда он оторвался от меня и посмотрел прямо в глаза. Краем глаза я увидела, как Синтия упала в обморок, от всего происходящего. Гидеон тоже это заметил, но он лишь ухмыльнулся. Все стояли неподвижно, и лишь когда Гидеон взял меня за руку и повел к лимузину, все начали шептаться. Да, завтра, похоже, мне придется отвечать на кучу вопросов одноклассников. Только Лесли и Рафаэль улыбались нам, пока мы не скрылись из виду. Теперь я поняла, зачем Гидеон подошел к школе. Чтобы поцеловать! Ведь при водителе мы этого не можем делать. Нам нужно скрывать наши отношения от Хранителей. Чтобы не слушать вечные лекции о том, что отношения между де Виллерами и Монтроузами обречены на повал. И если они это узнают, то будут стараться сделать все возможное чтобы нас рассорить, а нам этого не надо. Так как когда между партнерами по миссиям не только дружба, но и любовь, выполнять миссии намного тяжелее. Люси и Полу, Хранители тоже мешали, и еще, поэтому им пришлось покинуть настоящее время, не только из-за хронографа. А между тем мы уже подъезжали к Темплу. Теперь мне доверяют и не нужно никакой повязки на глаза. Мы зашли в зал Дракона, где были все Внутренние хранители, кроме доктора Уайта. Фальк бросил на нас короткий взгляд, а затем поспешно отвернулся.
- Может, хватит уже дуться мистер де Виллер? - с улыбкой сказала я, а от Фалька ни привета, ни ответа, ни даже взгляда – Ну сами представьте, если бы рассказали вам всю эту историю с графом, вы бы нам поверили? Девчонка, которой вы не доверяете, завязываете глаза, вдруг заявляет, что великий граф обманывал вас все время и сейчас хочет меня убить. Вы скорее бы меня к психологу отправили!
- Завтра съедутся все Хранители со всех уголков мира! Вы должны будете нам от начала до конца рассказать, как вам все это удалось. – Попытался сменить тему Фальк – Как я понял Рафаэль и подруга Гвендолин тоже имеют к этому отношение, поэтому возьмете их тоже с собой, нам важна каждая деталь! А сейчас отправляйтесь на элапсацию. Томас?
Мистер Джордж приветливо улыбнулся нам и повел нас в комнату с хронографом.
- Ну что? Какой год выберем? – произнес он, настраивая хронограф.
- Нам все ровно – ответил за нас двоих Гидеон.
- Это не имеет значения, когда ты сидишь в подвале и делаешь домашку- добавила я.
- Хорошо, тогда, как насчет 1956 года 27 сентября 18: 00?
- Отлично! – ответили мы хором.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал