Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Вся в слезах и в крови Гидеона, я побежала к двери в зал Дракона




Вся в слезах и в крови Гидеона, я побежала к двери в зал Дракона. Там отсиживались эти проклятые Хранители, которые не смогли нам помочь с расправкой графа. У них ведь вся голова только и была забита: Граф Сен- Жермен самый лучший и самый честный, давайте же все будем поклоняться, и повелеваться ему всю жизнь и т.д.
У меня же сейчас в голове была просто каша: Граф Сен – Жермен оказался мистером Уитменом? Теперь мы с Гидеоном бессмертные, и что же мы будем делать миллионы лет? Какая мина будет у Хранителей, когда они все узнают? Как бы зайти в зал поэффектнее?
Казалось, что у меня лопнет голова, но я уже приблизилась к залу. Легко повернув ключ, меня ожидала такая картина: Фальк де Виллер сидел, склонив голову, а когда увидел меня, вытаращил глаза, что казалось, они сейчас вывалятся. Мистер Джордж приоткрыл рот и осматривал меня с головы до ног. Он, наверное, был в шоке. Ведь все платье он верха до конца юбки было пропитано кровью. А мистер Марли чуть не упал в обморок, но вовремя схватился за стол.
Когда я поднималась, я решила что открою дверь и сразу на них накинусь со словами: Где вы, черт возьми ходите? Но увидев эту картину, я смягчилась и выдавила из себя лишь:
- Привет – спустя секунду я поняла, что эта фраза была не к месту, но чтобы придумать какую-нибудь язвительную фразочку нужно было время, да и они бы ее не оценили в состоянии шока. Я ждала пока кто-нибудь из них подаст голос, но спустя несколько секунд поняла, что это бесполезно. – А теперь будьте любезны встать и помочь нам с вашим любимым графом Сен – Жерменом.
- ЧТО?! – выкрикнули все, а Фальк вытаращил глаза еще больше.
- Позже мы вам все объясним – эту фразу я сказала настолько спокойным голосом, что сама удивилась – А теперь следуйте за мной.
Без лишних вопросов все подскочили с мест и ринулись ко мне. Мистер Джордж провел рукой по моему платью, а затем произнес – Это что кровь?!
Я еле сдержалась не произнести: Нет, мы просто в прошлом развлекались с графом и красками и целый литр они совершенно случайно вылили мне на платье. Но подумала и решила, что шутки здесь будут ни к чему. Поэтому я промолчала и побежала по лестнице. По дороге никто не проронил ни слова, похоже, они были заняты представлением, что с нами могло случиться. Когда мы вошли в комнату, все затаили дыхание, ведь вся дверь и стены были в крови Гидеона, так же как и сам Гидеон, на полу лежал доктор Уайт, а рядом мой любимый привязывал к стулу мистера Уитмена, который был без сознания, и из головы у него текла кровь.
Я не решилась повернуться и посмотреть на лица Хранителей, так как боялась, что не сдержу улыбку, если Фальк вытаращил глаза еще больше или вообще они у него вывалились. Так вот в молчании мы стояли несколько минут. Первым прервал молчание Гидеон:
- Вы даже не спросите, что здесь случилось?
- Именно это я и собирался сейчас сделать, - дрожащим голосом произнес мистер Джордж.
Рассказав о Тайне Тайн. Всех планах графа. Спасении мира. Моего бессмертия. И прикрытии графа под именем мистер Уитмен, мы с Гидеоном замолчали и уставились на Хранителей лицо, у которых было озадаченное, и они не хотели верить, однако пришлось.
Рассказали мы им только самую малую часть всех наших действий. Мы не рассказали им о хронографе, который хранится у меня, тайных встреч с дедушкой, встреч с Люси и Полом и еще многое. Хранители отправили нас по домам, явно ошарашенные. И не успела я лечь на кровать как заснула.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал