Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Приземлившись на мокрый пол, у меня поехали ноги




Приземлившись на мокрый пол, у меня поехали ноги. И через секунду я уже лежала на полу. Рядом приземлился Гидеон, он помог мне встать и настоял на обследовании. Иногда я жалею, что он медик. Осмотрев мою ногу, он потянулся ко мне и нежно аккуратно поцеловал меня в губы. Он прислонил меня к стене и стал целовать шею. Я поняла, что это может быть надолго. Поэтому когда он немного отвлекся, я уже ускользнула на стул и открыла учебники.
- Может, продолжим после уроков?
Гидеон ухмыльнулся и подсел рядом. Он был невероятно умен и помогал мне во всех уроках без исключений. Алгебра, история, английский, французский – все это я делала с мимолетной скоростью с помощью Гидеона. Ему видимо тоже не терпелось закончить. Когда я, наконец, сложила все учебники в сумку, он притянул меня одной рукой за талию, а другой начал гладить волосы. Его губы прислонились к моим, и я почувствовала, что превращаюсь в пудинг. Не знаю, сколько времени прошло, я всегда теряла это чувство, когда начиналось «Ооо» «Ммм» и «Ещё». Похоже, прошло довольно много времени, потому что мы уже лежали на моей кузине Софа. Неожиданно для меня, Гидеон остановился и уставился вправо. Я привстала и увидела, О Боже! Там в углу стояла я! Взрослая! И улыбалась! Мы с Гидеоном ошарашенные, подскочили с дивана и уставились на вторую меня.
- Неожиданная встреча, не так ли? – произнесла я из будущего.
Мы стояли, как будто проглотили языки. Первым вышел из транса Гидеон:
- Кто ты и что ты здесь делаешь?
- Кто я? Я понимаю, что я изменилась время ведь как никак прошло! И ты что меня не узнаешь? – она посмотрела злобно на Гидеона, в глазах у нее была обида, но из–за чего? Теперь в разговор вступила я:
- Конечно, он узнал меня же только более взрослую! Просто он немного шокирован увидеть меня взрослую раньше времени. Но как ты сюда попала? И зачем?
- О, какая я была милая в детстве! Жаль, что время летит так быстро! Я прилетела сюда элапсировать!
- Но в хрониках же написано, что в это время должны элапсировать мы! В 1956 году 26 сентября 18: 00! Как тебя отправили сюда же? Хранители что не смотрят в хроники? – крикнул Гидеон.
- Конечно, они смотрят! Что за глупости? Но сейчас мы с вами находимся в 1968 году 14 апреля 13: 30!
- Что? Этого не может быть! Не знаем как ты, но мы сейчас в 1956 году! Похоже, ты не расслышала куда отправляешься!
- Нет, я прекрасно это расслышала, если вы не верите мне, то давайте пройдем к лорду Монтроузу наверх. И зададим самый глупый вопрос в мире: Какой сейчас год? Идем?
Мы нерешительно кивнули и отправились за мной. Будущая я выше, чем сейчас, и одета в кожаную куртку и джинсы. Я подошла сама к себе и спросила:
- А из какого ты года?
- Я из 2020 года, мне сейчас 25.
- А можешь рассказать, что случится в будущем?
- Нет! Это противоречит Золотым правилам! – с чего это вдруг мне есть дело до этих правил? – но я могу сказать тебе только одно, она наклонилась ко мне, посмотрела в глаза и сказала:
- Никому не доверяй! И ему в том числе – она посмотрела на Гидеона, который стоял в задумчивом виде, - Скоро тебе будет очень тяжело, но ты не должна поддаваться страданиям и даже думать о самоубийстве! Слышишь меня? Даже не думай! Все, в конце концов, встанет на свои места, и ты сможешь продолжать жить, НО НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ.
Она еще раз посмотрела на меня и жестом позвала за собой. Мы вышли в длинный коридор, по которому я раньше ходила к дедушке, наверное, сейчас он будет просто в шоке, увидев, Гидеона, меня и еще раз меня! Большая деревянная дверь была приоткрыта и вторая я, распахнув ее перед собой, величественно зашла в комнату.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал