Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подкосившиеся ножки душевного равновесия






https://ficbook.net/readfic/702074

Автор: Arkanaira (https://ficbook.net/authors/Arkanaira)
Фэндом: Гир Керстин «Таймлесс. Трилогия драгоценных камней», Таймлесс. Рубиновая книга (кроссовер)
Персонажи: Гвендолин/Гидеон
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Повседневность

Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
О великолепных тошнотиках и маленьких пудингах;)

Публикация на других ресурсах:
НИКОГДА, НИКУДА БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА!

И никакие путешествия во времени не разубедят меня, что Гидеон де Виллер - тошнотик. Очаровательный, но тошнотик. И это его фирменное де Виллерское стремление управлять людьми, что проявляется в самое не подходящее время... В очередной раз, посмотрев на юношу во мне начал разливаться холод. Ну почему, почему он смотрит на меня, будто я – мокрица?! В памяти всплывали слова мистера Джорджа: «Отношения между Монтроузами и де Виллерами заранее обречены», правда тогда я не придавала особенного значения им. Однако, всё изменилось, когда мы сидели в исповедальне в 1912 году, а потом в подвале в 195... а не важно! Главное, что изменилось, правда, пока не понятно в какую сторону.

Сейчас мы элапсировали в 1964, на часах было половина третьего ночи. Я как обычно спокойно занималась уроками и при свете одиноко висящей лампочки под потолком, а Гидеон растянувшись на зелёном диване (том самом!), блаженно прикрыв глаза, слушал музыку через свой I-Pod. Времени у нас оставалось ещё три часа, а я уже заканчивала литературу. Странно, но каждый раз, когда мы приходим сюда, мне задают учить что-либо наизусть, в этот раз это был всё тот же Шекспир, мы заканчивали изучать его творчество и нам задали выучить произвольный любимый отрывок из его произведений. Я выбрала 53 сонет.

Какою ты стихией порожден?
Все по одной отбрасывают тени,
А за тобою вьется миллион
Твоих теней, подобий, отражений.
Вообразим Адониса портрет, -
С тобой он схож, как слепок твой дешевый.
Елене в древности дивился свет.
Ты - древнего искусства образ новый.
Невинную весну и зрелый год
Хранит твой облик, внутренний и внешний:
Как время жатвы, полон ты щедрот,
А видом день напоминаешь вешний.
Все, что прекрасно, мы зовем твоим.
Но с чем же сердце верное сравним?

Но приводя печальный опыт, я знала, что придётся отложить заучивание на утро, непосредственно перед школой. Оставалось только одно: пересесть в кресло и тоже погрузиться в мир музыки, что я и сделала. Удобно расположившись на приятном материале того же зелёного цвета, как и диван, я включила Linkin Park, расслабилась и начала уже думать об информации, которую нашла Лесли, как передние ножки кресла сложились напополам. Я скатилась вперёд, чудом не снеся одну из стопок со всяким хламом, правда правой руке повезло меньше, теперь буду разбираться с мамой. Отлично.

Гидеон встал на ноги и прошёл мимо меня, даже не взглянув, и направился в другой конец комнаты. Я только захотела послать проклятие за его холодность и странность, как он уже вернулся с аптечкой и бесцеремонно схватил меня за больную руку, неожиданно мягко проведя по ней большим пальцем. Он достал бинт и какую-то прозрачную жидкость без наименования, а потом заглянув мне в глаза облил ранку антисептиком и бережно забинтовал, обрывая марлю резким движением.

- Так не туго? – спросил Гидеон хрипло от долгого молчания. В ответ я смогла лишь покачать головой. – Знаешь, а ведь это я обрубил ножки кресла во время прошлого визита.

- Зачем?

- Исключительно ради этого, - он наклонился ко мне, и я почувствовала прикосновение его губ на краю моих, создавалось впечатление, что он просто промахнулся. – Как говорится, очень жаль, что мне нельзя целовать тебя. Но у меня есть ещё много времени... чтобы помочь твоей бедной руке! – Гидеон дьявольски улыбнулся и снова склонился, на этот раз к моей руке и я почувствовала тёплое дыхание на своём запястье.

Кажется, моё тело вновь превращается в пудинг.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/702074


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал