Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. На несколько минут в комнате повисла абсолютная тишина, нарушаемая лишь только частым дыханием Лесли






На несколько минут в комнате повисла абсолютная тишина, нарушаемая лишь только частым дыханием Лесли. По всей видимости, подруга ещё не оправилась после долгого бега. Её щёки до сих пор были красными, а ноги начали подкашиваться. Лесли бы упала, но она вовремя схватилась за стенку рукой, предотвращая катастрофу.

- Я думаю, нам лучше отправиться в комнату Гвендолин и поговорить там, - с непроницаемым лицом произнёс Гидеон. Он медленно развернулся и направился вверх по лестнице.

Я на ватных ногах пошла за ним, слыша, как Лесли вытирает оставшиеся слёзы. Я ей была благодарна. Ведь Лесли одна из немногих, кому можно всецело доверять. Мы с ней столько всего вместе прошли, она мне столько помогала и даже сейчас, когда она вляпалась в неизвестно какую дрянь, во всех смыслах этого слова. Она даже сейчас, рискуя собой, пришла и предупредила меня о новой опасности.

Но как так снова может быть? Опять убить? Что, дежавю?! Мало мне было шпаг, которые в меня втыкали, яда, которого мне дали выпить, так теперь ещё и сборище не понятных мне людей постараются меня убить.

Мы не спеша поднимались по скрипучей лестнице, которая вела в мою комнату. Как хорошо, что дома никого не было, кроме леди Аристы и тётушки Медди, которые сейчас сидели в гостиной и пили чай с бергамотом.

Мама, Ник и Керолайн ушли в кино, а тётя Гленда повела Шарлотту к доктору. После вечеринки у Синтии, доктор всё-таки подтвердил опасения тёти, что Шарлотта немного перебрала. Поэтому посещения доктора для нашей дорогой девочки до сих пор продолжаются.

Незамеченными мы пробрались в мою комнату и закрыли за собой дверь. Уютно устроившись на ковре и подобрав под себя ноги, я посмотрела на своих друзей. На их лицах читался страх и опасение. Совсем недавно мы были убеждены, что все приключения уже закончились и жизнь должна пойти своим чередом без всяких недоразумений. Но это оказалось не совсем верно.

Затянувшаяся тишина начала давить на голову, и я больше так не могла. Но и про собственную смерть говорить именно сейчас не было абсолютно никакого желания. Такое чувство, что от этого напряжения, повисшего в воздухе, внутри начинается предоставлять свои права чёрная дыра. Эта дыра забирает сознание и уносит куда-то далеко. Туда, где есть одни проблемы, сплошная чёрная стороны жизни, без просвета на белую.

- Где ты была Лесли, откуда ты узнала про их планы? – вопрос сам сорвался с моих губ, прежде чем я успела подумать. Скорее всего Лесли сейчас не очень хочет об этом говорить. Но ведь рано или поздно подобный вопрос всё равно был бы задан, от этого никуда не деться.

Лесли глубоко вздохнула и осмотрела нас с Гидеоном своими покрасневшими глазами. Также чувство, что она пережила нечто ужасное, и поэтому, что именно, я должна знать немедленно. Причём, откуда Лесли узнала про их планы, меня особо не интересовало. Меня интересовала моя подруга, которая явно была напугана.

- Помнишь этих новеньких, Майка и Криса?
Я в ответ лишь кивнула, так не хотелось перебивать подругу. По всей видимости, ей сегодня предстоит хороший монолог.

- Так вот, после школы я пошла домой, без Рафаэля, - последние слова Лесли выделила особенно ярко, и я поняла, что что-то у них уже не так. – Когда я прошла два квартала, на меня напали. Подъехала чёрная машина, и меня затолкали внутрь. Дальше провал в памяти, и я уже мало что помню. Помню, что меня вели по какому-то коридору, затем они обсуждали какой-то план, а потом дело дошло и до тебя.

Подруга достала из сумки свой мобильник, нажала несколько клавиш, и на экране появилась картинка.

– Это их план по убийству тебя, - эти слова прозвучали неслышно, почти беззвучно, но так, чтобы я смогла их различить.

На несколько минут мне стало слегка не по себе. Убить… Неужели снова? В последние несколько дней эти мысли стали посещать меня всё чаще и чаще. Мне действительно стало страшно. Страшно не оттого, что со мной может что-то случиться, страшно оттого, что я начинаю бояться. Бояться той самой участи, которая ещё изначально предполагалась для меня в пророчестве.

- Когда они были слишком увлечены обсуждением своего гениальнейшего плана, - Лесли в притворстве закатила глаза, - я успела сфотографировать вот это.

Теперь я посмотрела на изображение в телефоне. Там было изображено генеалогическое древо всех путешественников во времени. Из наших имён образовался круг, который был соединён тонкими витиеватыми линиями, рядом располагались формулы и отсчетные бумажки. Ещё был один, не менее интересный кадр. На фотографию попала чья-то рука. Она была явно женской, с нежным, топазным перстнем на безымянном пальце. Но больше ничего про этого тайного персонажа узнать было невозможно.

- Но ведь Гвен бессмертна, её нельзя убить, - наконец-то вмешался Гидеон. Он только сейчас решил подать голос. Было видно, что до этого времени в его голове шла активная работа, пытающая собрать все кусочки мозаики вместе, чтобы получилась цельная картина.

- В том-то и дело, - Лесли провела пальцем по кругу на экране. – Бессмертие получают благодаря хронографу и крови путешественников в нём. И если снова собрать кровь всех путешественников и одновременно запустить их через хронограф, получится тот же самый порошок. Только вот теперь он уже навредит и лишит человека дара бессмертия. Вот тогда-то они и собираются нанести последний удар в спину.

Девушка перевела дух и посмотрела на нас с Гидеоном. Только теперь мы смогли осознать всю серьёзность той ситуации, в которую уже успели ввязаться против нашей воли.

- И это ещё не всё, - Лесли снова взяла мобильник и переключила фотографию. - Я смогла записать часть их разговора после обсуждения плана.

Мгновенно из трубки послышался хриплый мужской голос:

Мы лишим её бессмертия, и она падёт. Граф будет освобождён из своей темницы, завершая наше дело. Красный рубин навсегда останется в прутьях алмазной клетки.

- Именно на этом они закончили своё собрание и отвезли меня домой. Но перед этим они провели какую-то церемонию. К сожалению, не могу сказать точно. Мои силы были тогда почти на нуле.

На несколько секунд повисла небольшая пауза.

- Ну что ж, - Лесли тихо вздохнула, - теперь вы всё знаете. Ну и что мы будем делать?

Вопрос повис в воздухе, явно ожидая ответа. Но его так и не последовало. Каждый был погружён в себя. Я до сих пор не могла во всё это поверить. Снова собрать кровь всех путешественников во времени? Но разве это возможно снова? И как же нам тогда быть, чтобы не допустить этого?

- Подождите! – радостно воскликнул Гидеон. – Гвендолин бессмертна от рождения, ей это не грозит. По всей видимости, эти люди просто не учти данный факт.

- Похоже, что ты прав, - кивнула головой Лесли, понимая всю простоту этого суждения.

- Но они не учли ещё один факт, - резво вмешалась я. – Граф получил бессмертие таким образом.

- Значит…, - начала Лесли, но Гидеон завершил фразу: - Мы можем попытаться его убить.

***

Всю ночь нам пришлось провести в поисках информации. Дедушкина книга послужила нам для этого отличным опорным пунктом. Правда, когда мы ночью листали книгу... в комнату постучала мама. И хорошо, что постучала! Иначе пришлось всё объяснять, а этого мне просто жутко не хотелось. Так что нам с Лесли пришлось затолкать слегка упирающегося Гидеона в шкаф и сделать миленькие мордашки. Это всегда положительно влияло на мою маму. Против Лесли она ничего не имела. Поэтому, когда все успокоились, мы выпустили Гидеона и снова начали заниматься своими делами. Ближе к рассвету у нас появился план наших будущих действий. Осталось только привести его в исполнение.

***

Сегодняшнее утро в школе было просто ужасным. Мне до жути хотелось спать, и я всеми силами старалась не заснуть на занятиях. Из-за наших ночных обсуждений у меня болела голова, и мне хотелось, чтобы всё это поскорее закончилось и я смогла бы выспаться. Хотя Лесли выглядела не особенно лучше меня, а Гидеону сегодня вообще пришлось уходить от меня через окно. Ну просто герой-любовник. Причём со стороны Рафаэля нам сегодня тоже досталось. Он узнал про тайное сообщество, про план и теперь, сидя на скамеечке во дворе школы, жутко возмущался всему происходящему вокруг. Я честно старалась его слушать, но мой мозг в данный момент отказывался воспринимать всю поступающую в него информацию.

***

Обед, наконец-то. Утром я не успела позавтракать, так что теперь живот пел мне серенады. Пройдя несколько коридоров, я ускорила шаг. Вокруг никого не было, да и Лесли давным давно ждала меня уже в кафетерии. Завернув за следующий угол, я невольно отпрянула назад. Майк и Рафаэль о чём-то оживлённо спорили. Пришлось подойти немного поближе, чтобы услышать хоть что-то.

- Она моя девушка, советую тебе сразу от неё отвалить! – тихо шикнул на Марка Рафаэль.

- Она на нашей стороне, просто сама об этом пока что не догадывается!
И, не дожидаясь ответа на свою реплику, Марк быстрым шагом направился в противоположенную от меня сторону.

Моё сердце начало биться чаще, и я поняла, что должна немедленно рассказать всё Лесли. Речь ведь явно шла о ней. Не успела я повернуться, как в кого-то врезалась. Тихо извиняясь, мне пришлось поднять голову, чтобы понять перед кем я это вообще делаю. Это оказалась наша новая учительница английского. Кларисса, так мы её называем. Она мне лишь мило улыбнулась и продолжила свой путь. И только тут я заметила, что у неё на безымянном пальце было топазное кольцо. То самое, которое Лесли показала нам вчера на снимке.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал