Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. В дверях стоял с раскрытым от увиденного ртом Лукас Монтроуз






В дверях стоял с раскрытым от увиденного ртом Лукас Монтроуз. Дедушка был явно в шоке от происходящего. Конечно, после того, как я узнала, кто мои настоящие родители, Лукас не был моим родным дедушкой. Но я всё равно люблю его и всегда буду любить. Он был добр и отзывчив ко мне в детстве, даже больше, чем к Шарлотте. Такие люди остаются в памяти надолго, не желая забываться. Да и мы сами не хотим их отпускать. Ведь такие воспоминания должны жить вечно.

Гидеон тоже пребывал в шокирующем состоянии. Быстро вскочив с дивана, он помог подняться мне, и теперь мы вместе стояли перед дедушкой, краснея, как помидоры. Нет, ну а если бы вас застукал дедушка, целующейся на диване с парнем? И не так покраснеешь! Ведь Лукасу было совсем не обязательно знать о таких детальных подробностях моей жизни. На несколько минут повисла неловкая пауза. Первым в себя пришёл, разумеется, Лукас, так как мы с Гидеоном продолжали заливаться краской, опустив глаза в пол.

- Гвендолин? Что ты здесь делаешь, да ещё и с этим… - конец он не успел договорить, так как я его перебила.

- Я?! Лукас, что ты здесь делаешь?

- Я пришёл поменять пароль в нашем хранилище. Правда, ты вчера была у меня и сообщила мне день твоего прихода. Но, даже несмотря на это, ты попросила меня регулярно менять пароли. Я думал, что в это время здесь никого не будет. Сейчас же три часа ночи! И почему ты здесь с этим наглым оборванцем?!

- Да что здесь вообще происходит? – Гидеон не любил быть не в курсе событий. И в данный момент я его поддерживала. Мне бы тоже не понравилось, если бы меня так оскорбили. Но сейчас это было не так занимательно. Лукас сказал, что я вчера у него была. Но это невозможно. Мы путешествовали с Гидеоном в 1954 год, а не в 1953 или 1956, поэтому с Лукасом в этом я ещё не встречалась. Значит, для меня это только должно произойти. Так, ладно, с этим я разобралась, но почему Лукас так враждебно относится к Гидеону?..

- Лукас, а что случилось у вас с Гидеоном? – я жестом указала на своего спутника. – Он что-то натворил? – Гидеон протестующе хмыкнул, но я снова пропустила это мимо ушей. Сейчас было важнее другое.

- У нас с ним что случилось? Ты же сама мне вчера жаловалась, что он тебя бросил, что стал встречаться с другой! – Лукас буквально выкрикивал эти слова. Было видно, что ещё немного и Гидеону будет несдобровать.

После этих слов, меня как будто посадили на электрический стул. Тело начало ныть, а из глаз чуть не закапали слёзы. Неужели это произойдёт снова? Я просто не могу в это поверить. Всё как в прошлый раз… Но тогда Гидеон хотя бы ни с кем не встречался, он сделал это, чтобы спасти меня...

По лицу Гидеона было видно, что он испытывал те же самые чувства. Его лицо исказила гримаса боли. Я никогда ещё не видела его таким печальным. Приблизившись ко мне на несколько шагов, Гидеон взял меня за руку и крепко сжал её. Мне было немного больно, но я не подала виду. Каждое прикосновение было приятным, чем-то волшебным, неописуемым…

Простояли мы так совсем недолго. Наверное, несколько минут. Но даже эти несколько минут прошли в напряжённой тишине и беспокойстве. Гидеон взглянул на часы, молча отпустил мою руку, подошёл к столу, взял мою сумку и вернулся обратно. Вручив сумку мне, он слегка приобнял меня за талию, несмотря на то, что здесь Лукас, и чмокнув в лоб, тихо прошептал: - Нам пора.

Сразу после этих слов, я почувствовала лёгкое головокружение и, помахав напоследок Лукасу рукой, оказалась в своём времени. Через несколько секунд рядом приземлился Гидеон.

Сегодня нас встречал мистер Джоржд. Без лишних слов мы поднялись наверх, и я направилась к выходу. Гидеон догнал меня у мастерской мадам Россини.

- Сегодня вечером я у тебя, – тихо сказал он мне и поцеловал. Ну вот, снова земля ушла у меня из под ног, а голова начала слегка кружиться. Но это было чертовски приятное чувство. Когда у нас закончился воздух, я слегка отстранилась, чтобы посмотреть Гидеону в глаза. В них больше не было той грусти, что была всего несколько минут назад. Всё-таки он замечательный актёр, правда, меня не проведёшь. Гидеон явно заметил моё слегка погрустневшее лицо и, покрепче прижав меня к себе, зашептал на ухо: - Я больше никогда не сделаю тебе больно, Гвендолин Шеферд. Ты необыкновенная девочка, и не нужно никакой магии ворона, чтобы быть для меня особенной. – И с этими словами Гидеон снова меня поцеловал. Только немного требовательнее, чем в прошлый раз. Вот теперь я, кажется, понимаю, что значит потерять голову.

Этот поцелуй длился долго. Было так хорошо, хотя жаль, что не вечно. Я бы так и простояла здесь, целуя своего любимого человека. После этих безмолвных ласк, Гидеон посмотрел мне в глаза. Теперь пришла его очередь.
- Сегодня вечером я у тебя, – слегка улыбнувшись, повторил он.

- Может не стоит? Я ведь не маленькая… - снова начала препираться я, но Гидеон положил мне палец на губы, призывая помолчать.

- Нет, - чуть резче ответил он. – Я ни за что не позволю тебе путешествовать в прошлом одной! Это же опасно. С тобой может произойти всё, что угодно!... – я не дала ему закончить, слегка чмокнув его в губы. Оторвавшись от этого наиприятнейшего занятия, я развернулась и, помахав любимому на прощание рукой, стала спускаться вниз, где меня и ждал лимузин.

*****

Наскоро поужинав, я побежала наверх, к себе в комнату. На людях я старалась не показывать своё слегка приунывшее настроение. Хотя на душе скребли кошки. Вбежав в свою комнату, я достала из шкафа вещи, которые мы с Гидеоном использовали для путешествий в прошлое. Ксемериуса не было. Вероятно, пошёл искать себе ужин. Тем же лучше: не будет его дурацких шуточек.

Дело в том, что хронограф, который Люси и Пауль украли, я всё ещё держу у себя, на крыше. Туда точно не залезет Шарлотта, так как она боится высоты, да и никому не приспичит туда идти. Мы с Гидеоном каждый день пользовались им, чтобы путешествовать в прошлое к Люси и Паулю. Не могу же я бросить её там. Гидеон, разумеется, вызвался сопровождать меня. Я начала препираться, но вскоре поняла, что это совершенно бесполезное занятие.

Одежду я оставила с бала-маскарада, с того самого, когда Шарлотта напилась и Гидеон тащил её домой. Мадам Россини не стала возражать, и я была ей очень благодарна за это.

- Гвенни, открывай! – послышался за моим окном голос Гидеона. Я поспешила открыть окно, впуская его к себе в комнату. Гидеон чмокнул меня, и мы начали готовиться к путешествию.

Внизу была пожарная лестница, и мы с Гидеоном придумали для неё неплохое применение. Смазав крепления, Гидеон установил лестницу к моему окну. А так как окно было позади дома, то никто бы не заметил эту самую лестницу. Это была моя идея, так что я жутко этим гордилась.

Переодевшись в другой наряд, никак не предназначенный для нашего времени, мы стали подниматься на крышу. Открыв мой шкаф, мы пробрались сквозь небольшой проход и поспешили к лестнице. Поднявшись наверх, Гидеон подошёл к небольшой трубе и аккуратно достал небольшой свёрток. Это и был хронограф. Бережно развернув покрывала, мы поближе присели к этому прибору.

- Ты готова? – тихо спросил Гидеон.

- Да, если и ты готов, – прошептала в ответ я и исчезла.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал