Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Я быстрым шагом пошла по направлению к лимузину






Я быстрым шагом пошла по направлению к лимузину. Конечно, это слегка необычно, если за вами каждый день после школы заезжает шикарный чёрный лимузин. Но такова моя судьба. Я сладко улыбнулась посетившим меня мыслям. По началу, правда, были восхищённые возгласы и вздохи. Не каждый день такое увидишь! Теперь стало спокойнее, но взглядов не поубавилось. В школе давно уже ходил слушок о наших с Гидеоном отношениях. Считалось, что я отбила его у Шарлотты. Хотя, доля правды в этом действительно была.

В свой первый приезд в мою школу Гидеон очень мило «общался» с Шарлоттой. После этого, разумеется, все заговорили об их отношениях. Меня тогда ревность чуть не задушила. Но, успокоившись, я решила, что мне на всё наплевать. Абсолютно на всё! Потом наши отношения становились всё лучше и лучше, пока не переросли в нечто более серьёзное. Шарлотта до сих пор дуется. Я, конечно, ненавидела её, но мне всё равно было жаль. Я прекрасно знала, что чувствуешь, когда получаешь отказ от Гидеона.

Когда Гидеон узнал, что Граф хочет меня убить. А, самое главное, умереть я должна была, спасая его. Поэтому он решил наврать мне. Якобы вся его любовь была лишь игрой. Мне было тогда так плохо, так невыносимо больно... Как же хорошо, что мы с ним смогли помириться. Я надеюсь, что больше таких ссор у нас с ним никогда не будет. Но, если честно, Гидеон иногда напрашивается. Он стал невыносимо ревнивым! Особенно после одного случая…

Это случилось несколько дней назад. Мы с Лесли и Рафаэлем прогуливались по школе после урока английского. Да, белки нам, конечно, не хватало. На секунду оторвавшись от разговора, я посмотрела в сторону своей любимой арки. Совсем недавно Джеймс перестал быть приведением, но навсегда остался моим другом. Мы с Гидеоном прыгнули в прошлое и привили его от оспы (как хорошо, что Гидеон решил стать врачом!). Джеймс женился на любимой, и его миссия была завершена. Теперь его больше здесь ничего не держало. Я была за него искренне рада. Правда, я так сильно по нему скучаю…

Вдруг я услышала позади себя Гордона Гильдермана:
– Что, Гвени, снова со своей любимой аркой разговариваешь? Ей совсем без тебя скучно стало, да? – пропищал Гордон своим голоском.
Дело в том, что голос у него ещё не перестал резаться, приходить в норму, чтобы стать нормальным мужским басом. Я еле подавила смешок, немного подождала и, успокоившись, ответила:
– Гордон, я просто посмотрела в окно. Ничего преступного в этом нет. Или ты со своей пищалкой это во внимание не принимаешь? – я и так была «странненькая», не хотелось усугублять положение.
Лесли и Рафаэль, не выдержав, прыснули. Гордона это явно задело, и он произнёс сквозь зубы:
– Это переходный возраст!

Так мы с ним и препирались до выхода из школы. Тут подъехал лимузин, и из него вышел мой прекрасный Гидеон. Со стороны мы с Гильдерманом смотрелись, как поссорившаяся любовная парочка. Безусловно. Потом я полчаса объясняла Гидеону, почему мы шли с ним вместе и ругались. Гидеон успокоился, но пообещал мне, что если этот придурок ещё что-нибудь такое выкинет, то он подловит его в тёмном переулке, и… ну у каждого своя фантазия. Хотя, если любишь, то приходится мириться с некоторыми странностями наших половинок. Мне - с его ревностью, а Гидеону - с моим жутким упрямством.

Ну, естественно, после этого случая, он теперь всегда заезжал за мной после школы. И если раньше у него были дела, то теперь их как ветром сдуло. Что ж, меня такой порядок вполне устраивает.

Со всеми этими мыслями я не заметила, как подошла к лимузину. Гидеон, скрестив руки на груди, ждал моего появления. Теперь он был спокоен, когда я рядом. Но, мне кажется, что не только поэтому. Ведь они с Рафаэлем братья, а мы с ним - друзья. Так что моему «дружку» ничего не стоит описывать братцу в подробностях мои дни в школе. Но об этом я подумаю немного позже. Теперь Гидеон рядом со мной, и мне тоже стало спокойнее на душе. Галантно открыв мне дверь машины, он уселся рядом со мной на сиденье после того, как я уютно там устроилась. В машине были только мы и водитель, но максимум, что мы могли пока сделать, так это взять друг друга за руку. Ведь хранители тоже не дураки. Если они застукают нас за чем-нибудь таким, то вместе нас с Гидеоном в прошлое не отправят. Но, как мне кажется, многие догадываются, что мы не в шашки там играем. Но ничем таким мы не занимаемся, ведь целоваться - это не преступление!

Дорога до Темпля прошла быстро и незаметно. На самом деле, когда мы рядом, время летит незаметно. По дороге мы разговаривали в основном о школе, хотя хотелось заняться нам совершенно другим. Иногда, ну только иногда, мы забывали об осторожности, и то, когда рядом никого не было. При хранителях Гидеон мог меня максимум обнять. Но и этого часто бывает больше, чем достаточно.

Выйдя из машины, мы немного прошли вперёд. Перед нами были большие парадные двери, в которые нам предстояло войти.

- Только после вас, мисс Шеферд, – и Гидеон услужливо пропустил меня вперёд. Я улыбнулась в ответ и подчинилась. Сейчас мои мысли были немного дальше. Подойдя ко входу, я толкнула дверь, думая о том, что сегодня меня ждёт целая порция путешествий во времени.

***
В помещении было прохладно и достаточно темно. Здесь явная нехватка окон. Я заметила это в свой первый визит. Тогда мне было слегка неуютно. Нет, не то, чтобы я боялась. Просто было немножечко страшно. Но боязнь не от того, что я в незнакомом мне месте и какие-то помешанные учёные будут ставить надо мной эксперименты. Страх был из-за чувства неясности. Ведь я совсем не знала, что ждёт меня впереди. В будущем, в моём будущем…

Я не спеша шла по коридорам Ложи, направляясь в комнату с драконом. Там обычно собирались все хранители, а мистер Джордж провожал меня и Гидеона на элапсирование. Гидеон шёл рядом со мной, а наш водитель угрюмо плёлся позади нас. Ему было поручено довести нас до места назначения. Как и в прошлый раз, и в позапрошлый… Теперь, после этой истории с графом, безопасность стала превыше всего. Мы с Гидеоном прекрасно знали, что наш «телохранитель» был вооружён. Хотя Ложа должна была заботиться об этом несколько раньше. Раньше, когда мне и моему любимому угрожала реальная опасность!

Просто, когда вас должен убить человек, который должен был умереть несколько столетий назад, чувствуешь себя немного неуютно. Если ещё учитывать, что сражались мы на его территории, то есть в прошлом. Конечно, несмотря на все непредвиденные сложности, победить нам удалось.

Вот уже и зал Дракона. Услужливо придержав для меня дверь, Гидеон вошёл следом за мной, а водитель так и остался стоять в коридоре. Здесь, как всегда, собрались почти все хранители. Фальк посмотрел на дверь, в которую мы вошли, и снова отвернулся.

Он слегка злился на меня и Гидеона за то, что мы не рассказали о Графе. Ха, и как же он себе это представляет?! Извините, но ваш всеми обожаемый Граф хочет меня прикончить? Весёленький получился бы рассказ. Хранители сами виноваты в том, что мы скрыли от них правду. Они должны были больше доверять. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь.

Доктор Уайт стал ко мне относиться гораздо теплее после того, как мы спасли его от Графа Сен-Жермена. Конечно, доверяет мне он теперь больше, но не настолько. Хотя на его помощь я с недавних пор могу рассчитывать. Ну а мистер Джордж всегда относился ко мне приветливо. И после нашего небольшого инцидента ничего не изменилось.

- Здравствуйте, дети мои, - поприветствовал нас мистер Джордж.
Доктор Уайт приветливо кивнул, а его сын-привидение Роберт широко мне улыбнулся. Я утвердительно кивнула всем им троим в ответ. Хотя, кроме них и Фалька, я никого здесь не знала. Мистер Джордж вышел из зала, и мы с Гидеоном последовали за ним. По дороге обычно мы не разговаривали, иногда, конечно, мистер Джордж что-то спрашивал, и мы отвечали. С Гидеоном мы играли в безмолвную игру, пока шли к хронографу. Теперь, после истории с Графом, мне стали больше доверять, и чёрная повязка стала не нужна.

Сейчас мы проходим мимо мастерской мадам Россини. По заданиям мы больше не прыгали во времени, но мадам Россини осталась. Ведь иногда, ради разнообразия, Хранители отправляли нас на балы. Мы же всё-таки дети. Я очень полюбила мадам Россини, она действительно очень хороший человек.

Вот теперь, всё в том же безмолвном молчании, мы спускались в подземелье. Вдруг мои ноги подкосились, голова сильно закружилась, и я начала падать. Реакция у Гидеона была просто восхитительной, поэтому он не дал " поцеловать" мне каменный пол подземелий.

- Гвен, Гвени, что с тобой? – услышала я, как сквозь пелену, испуганный голос Гидеона. Одна его рука лежала на моей талии, второй он пытался придержать мою голову, которая безжизненно болталась между ним и полом.

- Гвендолин, с тобой всё в порядке? – теперь на помощь спешил мистер Джордж. В его руке была бутылка с водой, которую он предусмотрительно взял из зала. Мало ли что? Теперь эту самую бутылку он протянул мне, и я сделала несколько глотков. Голове сразу стало легче, и я смогла подняться, правда, с помощью Гидеона.

- Как ты себя чувствуешь? – снова поинтересовался мистер Джордж. Головная боль постепенно уходила, так что через несколько секунд было ощущение, что я никуда не падала.

- Всё в порядке, спасибо, – поблагодарила я Хранителя и протянула бутылку обратно. Теперь путь наш пошёл быстрее, но Гидеон так и не убрал руку с моей талии, слегка притягивая меня к себе.

Вот и комната с хронографом. Мистер Джордж подошёл к сейфу, набрал нужную комбинацию цифр и достал бесценный приборчик. Поставив его на стол, он снял с него тряпку и жестом пригласил нас подойти. Без лишних прелюдий я засунула указательный палец в отверстие и приготовилась к прыжку во времени.

- Я прибуду сразу же, – услышала я ласковый шёпот Гидеона. В это же мгновение иголка больно уколола палец, комната озарилась рубино-красным свечением, и я исчезла.

С шумом приземлившись на пол, я осмотрелась. Всё точно также, как было вчера. Небольшой стол, наложенные друг на друга стулья у стены и наш любимый зелёный диванчик. Лампочка слегка мигала, но ничего страшного, я привыкла. Тут в комнате раздался хлопок, и появился Гидеон. В руках он держал мою школьную сумку, про которую я уже успела позабыть. Гидеон положил мою сумку на стол и подошёл ко мне, помогая мне подняться с пола.

- Как же ты меня испугала, – тихо произнёс Гидеон, зарываясь лицом мне в волосы. – Что случилось?

- Просто споткнулась, – соврала я. Мне не хотелось рассказывать Гидеону о том, что мне было плохо. Иначе он бы начал волноваться. А я этого не хочу! Гидеон приподнял меня за подбородок и нежно поцеловал. Ну это нечестно! Почему, когда он меня целует, я забываю совершенно обо всём? Земля начинает уходить из под ног, а голова слегка кружится. Но мне нравится такое чувство. Жаль, что ничто не вечно.

Я слегка отстранилась от парня, глядя в его глаза:
– Сначала задание, потом это, – и, чмокнув его в губы, я направилась к столу.
Гидеон тем временем пошёл за стульями. Я, конечно, сама не верю, что променяла поцелуй на уроки. Но у нас не было выбора. Если я приду с несделанными уроками, то сразу польются вопросы, а мне такой поворот событий ни к чему.

Поэтому мы теперь с Гидеоном делаем мою домашку. Он прекрасный учитель и здорово мне помогает. Но сосредоточиться рядом с ним невозможно. Он такой красивый. Яркие зелёные глаза, длинные тёмные волосы, выпадающие из хвостика и падая на его изящное лицо.

Как хорошо, что на сегодня так мало задали, и мы быстро с этим расправились. Устные уроки я, как всегда, оставила напоследок. Теперь мы могли заняться нашим любимым делом. Целуясь, мы перебрались на наш диван. Теперь я была под Гидеоном. Конечно, в такой ситуации я должна была бы чувствовать себя слегка неуютно, но не с Гидеоном.

Неожиданно послышался звук открываемой двери и удивлённый вздох. Гидеон быстро отстранился, и я увидела через его плечо нашего нежданного гостя. В дверях стоял с раскрытым от увиденного ртом Лукас Монтроуз.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал