Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Гвендолин Шеферд спокойно спала в своей постели






Гвендолин Шеферд спокойно спала в своей постели. После того, что недавно случилось, она имела право отдохнуть. Ведь всего несколько недель назад эта девушка было абсолютно нормальным человеком. Гуляла с Лесли, смотрела фильмы в охапку с попкорном и о путешествиях во времени знала только в теории. Всю жизнь приоритетом в этом доме была Шарлотта, кузина Гвен. У неё идеальная фигура, знание языков и взрослые взгляды на многие вещи. А самое главное - всё это время считалось, что Шарлотта является носительницей редкого гена в семье. Только дедушка Гвен знал, что это не так. Благодаря своему невероятному дару, девушка смогла встретиться с Лукасом в прошлом. Благодаря этому, многие тайны графа Сен-Жермена были раскрыты, и победила светлая сторона жизни.

Сделать это Гвендолин смогла благодаря второму хронографу. И этот хронограф в своё время украли Люси и Пол. Как позже выяснилось, они и являлись настоящими родителями Гвендолин. Кстати, именно этот хронограф помог в своё время Гидеону и Гвендолин путешествовать во времени без ведома хранителей Ложи Графа Сен-Жермена. Попав в прошлое, они отправились к Люси и Полу. Разработав там план действий, ребятам удалось одурачить старого чародея, и теперь он сидит в подвалах своей же Ложи.

Правда, со школой пришлось повозиться. Никто так и не понял, куда делась всеми любимая белка. А Синтия так вообще, чуть сознание не потеряла. Теперь на его место взяли молодую учительницу из Академии Наук. Но пока что она не очень-то хорошо справлялась со своими обязанностями. Нет, материал она знает просто великолепно, но вот справиться с бунтарями из десятого класса было не каждому под силу.
Девушка сладко улыбнулась во сне, вновь и вновь возвращаясь к этим воспоминаниям, которые виделись ей каждую ночь.

Она просто не могла поверить в то, что они справились. Справились, и теперь их жизнь с Гидеоном будет хоть немного походить на нормальную. Ах, Гидеон....

- Пора лежебока, вставай! - я недовольно поморщила носик и повернулась на другой бок. Так не хотелось вставать, а просто понежиться с утра в постели. Ксемериус опять завёл свою шарманку...

- Ах так? - не унимался маленький демон. И спикировав откуда-то сверху, приземлился прямо мне на лоб.

- КСЕМЕРИУС! - я была полна негодования. Нет, ну а вам бы понравилось, если бы вас будили каждый день холодным компрессом на голову? Самое главное, что я не могу ему ответить. Это бесило больше всего. Ксемериус тем временем гордо взмахнул хвостиком и приземлился напротив меня, на тумбочку. Положив свой хвостик-кисточку рядом с собой, маленький демон пристально на меня посмотрел. Его остренькие кошачьи ушки были прижаты к голове, а глаз недовольно дёргался. Неплохая картинка, неудивительно, что Джеймс спутал его с котом. От этих мыслей я невольно улыбнулась, что явно не понравилось моему будильнику.

- Ты хоть знаешь, сколько время? Ты вообще в школу собираешься? - с ехидной усмешкой поинтересовался Ксим. Он, конечно, ненавидел, когда я так его называла, но в мыслях он не мог мне этого запретить. Эту кличку я придумала ему несколько дней назад, когда читала книжку по литературе. Как только эти слова слетели с моих губ, он обдал меня ледяным душем, как сегодня. Нашему демонёнку не очень нравилось, когда его пытались сокращённо называть. Как мне потом популярно объяснили, он древнее магическое существо, которое требует к себе уважения. С тех пор вслух я предпочитала его так не называть, но в моих мыслях он же имел очень много кличек. Так, стоп, а что он там сказал? Школа?! Вот чёрт!

- Школа! - теперь закричала я вслух и, быстро вскочив с постели, побежала в душ. Подставив всё тело под прохладную воду, мне удалось успокоиться. Я снова опаздываю. В последнее время из-за всех этих путешествий я стала теперь частенько задерживаться. Но в то время это была незначительная проблемка...

Намылив голову маминым шампунем, я вдохнула окутавший меня аромат полной грудью. Красные розы, ммм... Гидеону нравилось, когда я так пахну...

Назойливые крики Ксемериуса из моей комнаты, которые кроме меня никто не мог услышать, вывели меня из цветочного транса. Я быстро смыла голову, вышла из душа и пошла одеваться. Сушить голову не было времени, поэтому мне оставалось только хорошенько просушить волосы полотенцем.

Схватив школьную сумку, я быстро выбежала из комнаты (совершенно не обращая никакого внимания на нервно постукивающего ножкой Ксемериуса). Спускаясь вниз по лестнице, я учуяла запах завтрака, и желудок предательски начал урчать. Добежав до столовой, я залетела внутрь и с криком " Доброе утро" заняла своё место за столом, рядом с Ником и Керолайн.

Несмотря на то, что они не были моими братом и сестрой, любить я их не перестала. Об этой огромной тайне знаем лишь я и мама. Мы решили никому не говорить, чтобы избежать вопросов. Намазывая джем на тост, я окинула взглядом остальных присутствующих, которые уже заканчивали приём пищи.

Леди Ариста, которая как всегда сидела во главе стола, была мрачнее тучи. Хотя это её привычное состояние. После того, как все выяснили, что носительница гена я, её отношение ко мне улучшилось, но не намного. Нет, как внучку она меня любила, но до жути обожала правила. Правила, правила, правила... Аж противно! Теперь она беспокоилась, что я могу опозориться в прошлом. А, больная тема!

Тётя Гленда и Шарлотта были, по сути, отдельной историей. Тётушка считала, что я тупее неандертальца, а кузина не желала со мной разговаривать. Критической точкой для этого послужил последний визит Гидеона. Когда Шарлотта перепутала его с Гордоном Гильдерманом (да уж, прям братья близнецы, родная мать не различит!), и побежала вниз вместо меня, посетитель её обломал и потребовал меня. Да, этот день я помню: меня тогда ранили... Ну так вот, после этого Шарлотта догадалась, что мы не просто " напарники" и вскоре перестала меня замечать. А что, я не против.

Ник и Керолайн не изменились, но вот Ник всякий раз просит что-нибудь для него прихватить из прошлого. Мама очень сильно за меня переживала. Особенно после того, как узнала о всех моих приключениях. Ведь теперь моя мамочка снова начала встречаться с Фальком де Виллером. По-видимому, старая любовь не утихает. И вот на одной из своих " деловых встреч" этот хрыч проболтался. Они чуть снова не расстались, но каким-то чудом вся эта история потихонечку замялась. Хотя мама до сих пор за меня волнуется. Но на то она и мама.

Быстро прожевав свой мини-завтрак, я выскочила из-за стола, пожелала всем удачи и побежала в школу. Перед занятиями я теперь каждый день захожу в кафетерий, чтобы купить кружечку капучино. Это временная привычка, пока жизнь не придёт более-менее в норму. Ведь от душа Ксемериуса бодрость держалась час, а потом снова спать. И на втором уроке я уже спящая красавица. Поэтому теперь у меня такая вынужденная мера предосторожности. Но даже с этим кафе всё не так просто.

Когда мы поссорились с Гидеоном, я впервые туда зашла. И там оказался Рафаэль (какое совпадение!). Когда симпатичный официант начал со мной флиртовать, Рафаэль встал на сторону брата. Разумеется между Гидеоном и Рафаэлем секретов нет, поэтому Рафаэль пасёт меня каждый день перед кафе, предварительно купив мне кофе. Просто мы не хотели давать Гидеону лишний повод сломать кому-нибудь нос.

Завидев знакомый силуэт, я подошла к своему другу, взяла из его рук свою порцию, и мы пошли в школу. Обычно по дороге мы разговаривали о Лесли. Теперь, хотя скорее наконец-то, они встречаются. Сначала они прикрывались работами Ложи, но я их застукала. Когда я разговаривала с аркой-призраком Джеймсом, он громко возмутился о неподобающем поведении. Я обернулась, и опля: наши голубки целуются! После этого смысла скрываться не было, поэтому теперь мы в школе неразлучная парочка. Рафаэль частенько называл меня маленькая путешественница во времени. Вообще с ним было очень весело, он просто копия Гидеона.

Пока мы шли к нашей школе, Рафаэль успел меня спросить абсолютно обо всём, что запланировал на этот день. Я себя чувствовала прям предательницей. Ведь мальчишки сами должны обо всём узнавать. Но я желаю счастья подруге, поэтому с охотой отвечала на все поставленные вопросы. А вот и школа, и Лесли, которая бежит к нам навстречу.

***

Уроки проходили просто непростительно медленно. Учителя бубнили о своих законах, но мыслями я была далеко. Хотя не очень. Единственное, что меня волновало, так это когда прозвенит звонок.

Вот и он. Быстро вскочив со своего места, я запихала книги в сумку, и мы втроём вышли на улицу. Чёрный лимузин меня уже поджидал. Ну а возле лимузина стоял Гидеон. Мой любимый Гидеон...

Помахав друзьям на прощание, я пошла навстречу человеку, который меня любит.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал