Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. В зале было просто невыносимо много народа






В зале было просто невыносимо много народа. Кто-то сидел, а кто-то стоял. Почти всех я видела первый раз. У меня отнялись ноги. Мадам Россини и Джордано заняли свои места. И все взгляды были направлены на нас. Мне стало неловко. Гидеон подтолкнул меня, и мы сели.
- Добрый день, - произнесла я и получила одобрительный взгляд мистера Джорджа.
- Добрый день – произнесли присутствующие. Фальк откашлялся:
- Итак, разрешите мне представить наших спасителей и последних путешественников во времени!
Все осматривали меня с головы до ног. После нескольких минут мы начали рассказ с самого начала с того места, как Рубином оказалась я. Все восхищенно слушали меня и приговаривали время от времени: «Невероятно! Восхитительно» Особенно на тех моментах, когда я рассказывала про наши тайные встречи с дедушкой, Люси и Полом, про украденный хронограф, который хранится у меня дома, кстати, мне разрешили его оставить у себя: -) Потом мы разговаривали о том, как можно вытащить из прошлого Люси и Пола, а позже нам сообщили новости о графе.
- Сейчас мистер граф Уитмен Сен-Жермен отсиживается в тюрьме в подвале – это был Фальк.
- Что? – забыв обо всем, я выкрикнула эту фразу и уставилась на него. – Он что сидит в тюрьме ложи прямо под нами? Но он ведь очень опасный, почему его не отвести в сверхмощную тюрьму, откуда он не сбежит?
- Понимаешь, Гвендолин, - начал мистер Джордж – Если его везти в какую-нибудь другую тюрьму, то нужно будет представить обвинение, из-за чего его туда садят. А как ты себе представляешь, что мы там напишем? «В связи с тем, что он обманывал ложу только для того чтобы стать бессмертным, и покушался на путешественников во времени»? Так, да? Только вот следующее: ведь никто не знает обо всем этом кроме нас!
- Ооо…Точно – пробубнила я себе под нос, - но это ведь очень опасно, что он сидит под нами, он легко может оттуда выбраться, это ведь его ложа!
- В этом ты права, но мы усилили охрану и…
- Дайте, я угадаю, опять какие-нибудь народы куруцци, которые тогда нам ничем не помогли! – перебила я мистера Джорджа. Все замерли.
- Нет, это просто обычные охранники, но они не позволят сбежать графу!
- Я надеюсь.
- Ну что ж на все вопросы мы ответили и узнали необыкновенную историю спасения. Это правда, просто невероятно! А сейчас им нужно элапсировать, и я предлагаю вам проводить их до комнаты хронографа, джентльмены. – Фальк, как всегда, в своем репертуаре, вот не можем же мы сами отправится в комнату, надо всей толпой идти туда!
Все поднялись на ноги и начали двигаться к выходу. Когда я встала со стула у меня резко подкосились ноги в глазах начало темнеть, и я падала, пока меня не словил Гидеон. Больше я ничего не помню.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал