Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Вот и утро! Ммм как же хочется спать и увидеть Гидеона




Вот и утро! Ммм…как же хочется спать и…увидеть Гидеона! Да! С этими мыслями я помылась и переоделась! После чего проснулся Ксемериус. Неожиданно, сегодня я оказалась одной из первых, кто спустился к завтраку. Так что времени у меня было больше. Когда все собрались на «Самой важной Трапезе Дня» как говорила леди Ариста, я уставилась на Шарлотту. И вспомнила вчерашнее ее извинение, наверное, она извинялась и за Синтию, ведь теперь Шарлотта знает, как мне было тяжело на самом деле. Я так же пристально смотрела на нее и собрала все свои мысли и силы, чтобы придумать сказать ей что-нибудь про вчерашнее извинение, как в моей голове стали звучать слова «Сейчас нужно доучить литературу, после чего отправиться в школу. Ах, да, еще нужно придумать какую блузку мне одеть сегодня» это был голос Шарлотты, НО ее рот не двигался! Она, что тоже умеет, как граф? Я постаралась, как можно скорее отвернуть голову, и в этот раз уставилась на маму.. И опять у меня в голове голос, но теперь это была мама! «Интересно, вчера Фальк приходил в действительности, чтобы рассказать историю или чтобы увидеть меня?» О, боже мой! Что это? Следующая, на кого я уставилась, была бабушка Медди, которая сосредоточенно намазывала джем на хлеб, и опять голос бабушки Медди. «Вот так теперь с этого края, аккуратно! О черт! Промазала! Теперь придется мыть палец, а, да ладно, просто слижу.» после чего она принялась слизывать джем со своего пальца. Теперь я поняла! Это их мысли! Но почему они у меня в голове? Только не…неужели, я могу читать мысли людей, как граф? Нет, нет, этого не может быть! Определенно этому есть разумное объяснение! Я все так же пристально смотрела на бабушку Медди, которая после моих мыслей уставилась на меня.
- Разумное объяснение чему, Гвендолин?
- Что? – ошарашенно произнесла я. Она, что читает мои мысли или стоп, я не только могу также читать мысли, как граф, но и также вселять людям свои мысли. Я надеюсь, я не умею душить людей, не касаясь их, а то я так случайно, ничего не знав, задушу всю семью. От этих мыслей меня передернуло.
- Ах, Медди, опять у тебя эти глюки! – вздохнула леди Ариста. – Гвендолин молчала!
Бабушка Медди уставилась на меня. Из-за очков ее глаза казались огромными. Догадалась ли она, что я умею? Или поверила, что ей показалось? О, Господи как же все тяжело! На этот раз я пристально смотрела в тарелку, чтобы случайно не залезть кому-нибудь в мысли.
- Я наелась, спасибо, - ответила я, и выбежала из-за стола. И время поджимало и мне нужно во всем разобраться, поскорее бы увидеть Лесли!
Я зашла в комнату и стала собирать сумку.
- Где учебник алгебры? – бубнила я себе под нос.
- Ты уже уходишь? А можно мне пойти с тобой в школу – сказал Ксемериус и сделал печальную мордочку, - Я хочу посмотреть, как ты сегодня будешь опять отшивать одноклассниц, - крикнул Ксемериус и прикрыл лапкой рот.
- Что? – вскрикнула я, - ты, что следил за мной??? Я сказала тебе оставаться дома!
- Но в школе у тебя так весело… я скучаю без тебя, ты по 3 часа каждый день торчишь в прошлом, и по 6 часов в школе, а потом приходишь и бухаешься на кровать! – Ксемериус сделал грустное выражение лица.
- Ах! – вскрикнула я. Взяла руки в кулак и вскинула ими наверх.
Что? Что это? О боже! Из моей спины, точнее из лопаток выросли здоровые чёрные крылья! Они заняли всю комнату и опрокинули мебель, так как не вмещались в моей комнате. Это было похоже на крылья ворона. Ярко-черные, в перьях и по виду были очень сильные.
- Что это? Боже мой! Убери это! Скажи, что мне это снится! – кричал Ксемериус, выплевывая воду одну за другой!
- Скажи мне то же самое, - сказала дрожащим голосом я. – Как это убрать? Не пойду же я так в школу! Что это? Я не верю! – у меня была истерика.
Ксемериус мне не мог помочь. Он просто стоял и плевал на мои тетрадки, так это я еще комнатный фонтанчик? Если он будет продолжать в том же духе, то через час придется строить ковчег! Мне больше ничего не оставалось, кроме как выйти к семье и показать им. Протиснувшись через дверь, это было очень тяжело! Я стала спускаться с лестницы, крылья сметали се на своем пути! Я вошла в столовую. Леди Ариста подавилась чаем. Леди Ариста??? Шарлотта уронила чашку на пол, и она разлетелась на сотни осколков. У Ника волосы встали дыбом. Но хуже всех было маме. У нее дергался глаз, рот был открыт, а рука оказалась в торте. Все стеклянными глазами смотрели на меня. Все кроме Кэролайн. Она подбежала ко мне и стала гладить крылья
- Гвендолин, ты, что собираешься так идти в школу? Знаешь, мне кажется, что тебе будет не так удобно. И откуда ты взяла эти крылья? Они прям, как настоящие!
- Они и есть настоящие! - добавила я и у Кэролайн глаза стали такими же, как у остальных.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал