Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. В школьном дворе стояла знакомая машина, а рядом с ней знакомый человек




В школьном дворе стояла знакомая машина, а рядом с ней знакомый человек. Гидеон. Вокруг опять были кучи школьников. Рядом с Гидеоном уже стояли Лесли и Рафаэль и говорили о чем-то. Синтия, Сара и Шарлотта стояли на крыльце выхода из школы. Я пошла к машине. Синтия отшатнулась в сторону, когда я сделала резкий шаг в ее сторону. Мне бы хотелось сказать что-нибудь, но я удержалась. Рафаэль, Лесли и Гидеон очень оживленно болтали о чем-то и в желании узнать о чем, я ускорила шаг. Лицо Гидеона не было приветливо как прежде. Что могло случиться? И вот мы уже стоит в нескольких сантиметрах друг от друга. Он смотрит мне прямо в глаза. Он выглядит виноватым, но почему?
- Привет, - смогла выдавить я из себя
- Гвендолин, я… я не хотел чтобы из-за меня у тебя были проблемы – сказал он опустив глаза.
- О чем ты говоришь, какие проблемы?
- Рафаэль рассказал мне вчера, что ты поссорилась с подругой и кузиной из-за меня. Как там ее звали Синя?
- Во-первых, Синтия, во-вторых, с Шарлоттой мы и так никогда не в мире, и забудь ты про эту чепуху! Ну, подумаешь, девочка завидует и бросается на всех подряд. Не нужно из-за этого волноваться! – последнее предложение я сказал так нежно, что не смогла не поцеловать Гидеона в щечку.
- Но, Гвендолин, я ведь вчера спрашивал у тебя, ты сказала, что тебя никто не обижал!
- Потому что это правда. Синтия не считается. Это кто кого обижал там еще. – я ухмыльнулась вспоминая, как прижала ее к стене.
- Я должен сказать горжусь тобой, что ты смогла за себя постоять, - сказал Гидеон, - Рафаэль мне рассказал все в мельчайших подробностях. Но, чтобы этого не повторилось, я…я должен все наладить понимаешь? Не волнуйся, я должен объяснить Шарлотте, что мы не пара и никогда не были ей, а так же этой Синтии, чтобы она к тебе больше не прикасалась.
- Тебе это так важно?
- Да, я не хочу, чтобы моя девушка страдала из-за меня! – сказал Гидеон и направился в сторону Синтии, Сары и Шарлотты.
Когда они это поняли, то переглянулись испуганными взглядами, и уже через секунду, рядом с ними стоял Гидеон. Он говорил тихо и мы его не слышали. Сейчас он говорил что-то Шарлотте, которая виновато уставилась в пол. А когда очередь дошла до Синтии, то та чуть от стыда не сгорела. Вся была красная, как помидор, и казалось, сейчас расплачется. После довольно долгого разговора, Гидеон стал спускать по лестнице. Все взгляды провожали нас, пока мы не скрылись за горизонтом. Не знаю, что им сказал Гидеон, но они были очень подавлены, а так же их опозорили на всю школу. Синтия повернулась к Шарлотте. Она орала так громко, похоже, специально, чтобы мы могли услышать через открытое окно в автомобиле.
- Ты говорила, что у вас с этим парнем были очень серьезные отношения, пока Гвендолин не отбила его у тебя. А сейчас он приходит и заявляет, что между вами ничего нет, не было и быть не может. Что это значит? – Шарлотта смотрела в пол. Покрасневшая. Если тогда Гидеон говорил тихо, что слышали только они, теперь Синтия орала на всю школу и конечно же, все сразу догадались, что к чему.
- Но… если бы она не появилась, то…между нами точно что-нибудь было бы – наконец ответила Шарлотта и подняла на меня глаза.
- Что? – сказала шепотом я сама себе.
- Не переживай! И пожалуйста, прости меня за то, что именно из-за меня тебя ненавидит родная кузина.
- Так и так она бы меня ненавидела – сказала я и мы скрылись за поворотом.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал