Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Мистер Марли проводил меня до самой двери дома




Мистер Марли проводил меня до самой двери дома. Открыл Ник, у мистера Бернхарда сегодня выходной.
-Эээ…до завтра мисс…Эээ…– сказал мистер Марли и поспешил удалиться.
- Гвендолин! Наконец-то! Мы так по тебе все соскучились! У нас в гостях мистер де Виллер, он рассказывает нам о твоих необычайных приключениях, а еще флиртует с мамой, это правда, что ты спасла мир? – затараторил Ник.
- Что?!
- Да, все правильно Ник, – в дверях стоял Фальк – Давно не виделись, Гвендолин! Джейк позвонил и сказал мне, что твой прыжок прошел нормально, не считая того, что тебе пришлось сидеть под столом, все верно? – я нерешительно кивнула, - Во время этого я решил навестить твою семью и поведать им увлекательную историю твоих путешествий, я решил, что скрывать нечего от родной семьи, и я был уверен, что ты им все рассказала, и мне придется лишь дополнить. Однако, они ничего не знали и мне пришлось рассказывать всю ту историю, которую вы с Гидеоном поведали нам сегодня. Они были восхищены твоей мужественностью. Гвендолин, почему ты ничего не рассказал родным? Кстати, твоя мама теперь на меня зла, как никогда, - вся эта его речь пыталась уложиться у меня в мозгах, но я получила лишь головную боль.
Я до сих пор стояла в дверях и наверное так простояла бы еще несколько часов, если бы Фальк не взял меня за руку и не потащил в гостиную. В сборе была вся семья. Леди Ариста восседала в кресле у камина, тётя Гленда и Шарлотта грациозно сидели на диване. Бабушка Медди расположилась в кресле-качалке, мама стояла, оперившись рукой на кресло, где сидели Ник и Кэролайн. Когда я вошла в комнату, все повернулись и восхищенно смотрели на меня. Еще бы, Фальк только, что поведал им такую историю, в которую я бы не поверила никогда.
- Привет всем, - радостно сказала я.
Кэролайн подбежала ко мне и обняла, а остальные лишь отозвались:
- Привет, Гвенни
Так меня в этом доме редко называли, но сегодня, похоже, было исключение.
- Что ж, я думаю, мне пора – сказал Фальк, и не дожидаясь ответа, отправился к дверям.
- Я хочу есть – прервала я молчание.
- Тогда мы как можно скорее отправляемся в столовую! – вскрикнула леди Ариста и поднялась со стула. Я думала, что сейчас мне придется выслушивать лекции о том, что неприлично просить есть, пока хозяева сами не пригласят за стол. Но мы дружно все отправились на кухню, где уже был готов ужин.
Все заняли свои места, после чего, мама начала диалог:
- Мне очень жаль, Гвен, что тебе пришлось такое пережить, этот Фальк, он обещал, что не будет подвергать тебя опасности, но…
- Ничего, мам – перебила я ее, - Со мной все отлично.
- Мы очень горды тобой, Гвендолин, ты прославила нашу фамилию – вступила леди Ариста, -должна признать я тебя недооценивала!
- Я тоже – эта фраза, вырвавшаяся с губ тёти Гленды, поставила всех в ступор, когда это она последний раз извинялась? – Хотя Шарлотта и была права на счет хронографа у тебя в комнате, но я рада, что вы подложили в сундук нечто другое, и мы не смогли его у тебя отобрать! Иначе у вас бы ничего не получилось.
- Да, прости, Гвен, - Шарлотта? Что? Извиняется? – Я рада, что не я оказалась Рубином, потому, что всю эту спасательную операцию, которую выполнила ты, я бы не осилила и сейчас была бы уже мертва!
- Тебе, наверное, было очень тяжело. Родная семья не верит, которая потом оказывается вообще не семья, да и еще пронзают шпагой – сказала тетя Мэдди.
- Да, в этом вы правы – добавила я. И мы приступили к ужину.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал