Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Гидеон уже был там. Он помог мне подняться, и я бухнулась на диван




Гидеон уже был там. Он помог мне подняться, и я бухнулась на диван.
- Чего разлеглась? Давай вставай! – с усмешкой сказал Гидеон и, взяв меня за руку, поднял на ноги.
- Зачем? Знаешь, сегодняшний день был не совсем обычный и легкий. Поэтому мне нужно отдохнуть! А лучше кузины Софа никто не расслабляет! – возразила я.
- Если сегодняшний день был для тебя тяжелый, то, значит, дальше будет еще сложнее. Так что давай вставай я буду тебя учить!
- ЧТО? ЧЕМУ? – я удивленно задрала бровь.
- ЧТО? ЧЕМУ? – передразнил меня Гидеон. – Сегодня сказали, что граф, скорее всего, собирается сбежать и планирует напасть на тебя! – его взгляд стал серьезным, - Тебе нужно научиться самообороне. Если бы тогда на балу ты знала, как это делать, возможно, ты бы не пострадала.
- Мне то что? Ты забыл? Мы бессмертные! Нас никто не может убить!
- Граф это прекрасно знает! Значит, он может убить!
- Если он опять пристанет со своими таблетками. Я их ни за что не съем. А если он опять начнет меня шантажировать то чем? Ты тоже бессмертен.
- Ты не забывай, у тебя есть еще семья, которая не бессмертна! Хотя, мне кажется, что граф не планирует убивать тебя таблетками. Он придумал что-то еще! – он посмотрел на меня, - Итак, вставай маленькая капризуля, первый урок фехтование. Тебе нужно уметь фехтовать, это необходимо!
- Фехтование? У меня как-то был урок фехтования, - я вспомнила, как меня учил этому Джеймс. О да, фехтовать с приведением просто кайф. Не считая того, что шпага проходит его насквозь в прямом смысле слова.
- Кто это тебя учил фехтованию? Шарлотта? – Гидеон явно удивился.
- Конечно, а как же. Я скорее съем таблетки графа, чем буду учиться у нее фехтованию! – прошипела я.
- Смотри, чтобы он тебя и правда, уроком с ней не шантажировал. – Гидеон ухмыльнулся. – Тогда кто учил тебя фехтованию?
- Джеймс
- Что? Это тот, которому мы вкалывали вакцину от оспы? Ты что тайно путешествовала к нему с помощью своего домашнего хронографа?
- Нет! Ты с ума сошел?
- Сказал человек, который тайно путешествовал к своему дедушке, - Гидеон посмотрел на меня, - Так что там за Джеймс?
Я решила отыграться:
- А ты что ревнуешь? – я посмотрела ему в глаза
- Я? Что? Нет! – растерялся Гидеон.
- Ну ладно, не буду тебя мучить. Тебе не зачем ревновать! Джеймс это именно тот чувак с оспой, но до этого он был призраком. Вот мы как-то устроили урок фехтования, - я усмехнулась, вспомнив отрывки этого замечательного урока.
- Урок фехтования с призраком? – Гидеон уставился на меня, - Уверяю вас, мисс Шеферд, что со мной урок будет приятнее, - Гидеон протянул мне руку.
Я прицыкнула языком и положила свою руку в его. Он достал из чемодана две шпаги и протянул мне одну.
- Ты не боишься, что мы проткнем, друг друга? – сказала я, - Ты помнишь то происшествие в Гайд-парке? Хочешь, чтобы с тобой случилось то же самое, что с тем мужчиной? – я вспомнила это все, и меня затошнило.
- После всего того, что ты со мной сделала, мне уже ничего не страшно! – Гидеон подошел ко мне, и я почувствовала его дыхание, - Без тебя, я бы никогда не стал бессмертным, никогда не нарушил все Золотые правила за один раз, без тебя я сейчас был бы уже мертв, и ты перевернула мою жизнь с ног на голову. Благодаря тебе, я испытал новые чувства. Мне еще никого не хотелось поцеловать, когда я просто находился в одном помещении с этим человеком, и то чувство, что земля исчезает под ногами. Мне кажется, что я это кроме как с тобой больше ни с кем не испытаю. Ты особенная, Гвендолин. Мне уже ничего не страшно. Убьешь ты меня или нет. Главное, что это сделаешь ты. Каждое твое движение, слово, заставляет мое сердце остановиться. Ты – мое все, мне никто не нужен кроме тебя, Гвендолин. Я не знаю, что с нами случится в будущем. Судя по той тебе, которую мы встретили на элапсации, ничего хорошего. Но что бы ни случилось, спасибо тебе за все, - я поняла, что не дышу и быстро сделала пару глубоких вдохов. Наверняка, он думает, что погибнет в будущем, судя по его рассказу, но я-то знаю, что это не так.
- Гидеон, если ты думаешь, что скоро умрешь…- начала я.
- Да, именно этого я и боюсь. Кто тогда тебя защитит?
- Гидеон, ты не умрешь, по крайней мере, точно не скоро
- Откуда тебе это знать?
- Когда я на собрании всех Хранителей упала в обморок. В кабинете доктора Уайта я совершила неконтролируемый прыжок. И там…я встретила тебя, более взрослого тебя… Ты выполнял какую-то супер важную миссию.
- Это в каком-то роде облегчение. Но не полностью. Какую миссию я мог выполнять, если все миссии закончены?
- Я спросила тоже самое. Но ты сказал, что я сама скоро все узнаю. В принципе, почти слово в слово, как и я.
- Так! – я останусь жить и это самое важное. И чтобы ни случилось ничего опасного, ты должна уметь фехтовать! – Гидеон снова взял в руку шпагу.
- Ладно, - сдалась я.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал