Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22.




Я открыла глаза. Рядом, можно сказать почти на мне, сидел доктор Уайт и что-то делал с моей ногой. Я поднялась. Похоже, я лежала не больше минуты. Потому что все осталось в таком же виде. Я посмотрела, что делает доктор Уайт. В коробочке рядом с ним лежали пули, которые он вытащил из меня.
- Сколько их? – еле слышно спросила.
- Пока я вытащил семнадцать, но это еще не все.
Прошло еще пара минут, прежде чем доктор Уайт разрешил встать мне на ноги. Я побежала в столовую. Все было в крови, абсолютно все. Я открыла рот. В углу, забившись, сидела Шарлотта. У нее была истерика. Все Хранители успокаивали ее. Еще бы видеть, как в твою кузину вселяют двадцать пуль, и весь дом обливается ее кровью. Я бы на ее месте поступила точно так же! Гидеон увидел меня.
- Я так боялся! Кто это был? Шарлотта толком ничего не может сказать! – он обнял меня, - я так испугался. Когда позвонила твоя мама и сказала, что там какие-то мужчины со шпагами из прошлого и ты с ними и Шарлоттой наедине – у меня сердце встало! Они так много в тебя стреляли! Ты молодец, что защитила кузину, если быть точным, тетю.
Я молчала, у меня до сих пор был небольшой шок. Когда Гидеон освободил меня, я пошла к Шарлотте.
- Господи, ты живая! – она бросилась мне на шею и со слезами в глазах продолжила, - Спасибо тебе огромное. Тебе было ужасно больно, я видела это. Но, несмотря на все, ты продолжала стоять стеной передо мной! Теперь, я даже рада, что ген не у меня. – слезы у нее лились градом, - прости меня за все. Я … я так рада, что ты жива!
- Не бойся, все хорошо, со мной ведь ничего не случиться, а вот с тобой легко. Так что не за что благодарить, - я наконец смогла открыть рот.
- Я слышала твой голос, но твой рот был закрыт, - она шептала мне на ухо. Она поняла, что я не хочу об этом никому рассказывать.
- Да, это еще одна моя способность, про которую никто не знает, - прошептала я в ответ.
Я помогла ей встать. Теперь на меня набросился Фальк:
-С тобой все хорошо до… - он замолчал, - Гвендолин.
- Со мной все хорошо. И давайте обойдемся без этого? – я задрала бровь.
- Давай перейдем на «ты»? – Фальк улыбнулся.
- Вам не кажется, сейчас не самое лучшее время для …семейных разговоров?
Не дожидайся ответа, я побежала в комнату, где закрылась вся семья. Я постучалась.
- Открывайте, это я. Все закончилось!
- Гвендолин это ты? – вроде это была тетя Гленда.
- Да! Открывайте уже!
- Как звали моего первого мужа?
- Вы что думаете, что моим голосом говорит мужик из эпохи рококо? – возразила я, - Ладно, Чарльз!
Ручка повернулась. Из двери выглянуло сразу несколько голов. На меня набросились все разом. ДАЖЕ ТЕТЯ ГЛЕНДА! Но когда подбежала Шарлотта, вся эта сложная конструкция из людей перетащилась на нее.
- С нами все хорошо! – сказала Шарлотта.
Потом обнимашки, объясняшки, я спустилась в столовую, где меня перехватил доктор Уайт.
- Гвендолин, тогда ты упала в обморок, а потом я даже не успел сказать тебе спасибо.
- За что?
- Ты вернула мне сына! Я до сих пор в это не верю!
- Честно признаться я тоже.
- Он тоже хочет тебя поблагодарить. Я пообещал, что сделаю это и от его имени тоже.
- Не стоит. Вы всегда меня лечите от всех болезней, доктор Уайт. Вы можно сказать, тоже меня оживляете. Ну, вот кто бы мне сейчас кроме вас вытащил бы все эти пули?
- Да, но то, что сделала ТЫ, за это никогда не расплатиться!
- Да ладно вам, - я посмотрела на часы.- Ого! Уже девять часов. Начался второй урок! Директор убьет нас!
- Вы не пойдете, сегодня в школу, - в разговор вступил мистер Джордж.
- Почему? – меня переполняла радость.
- Гвендолин, ты собиралась идти в школу в таком виде?
Я посмотрела на себя. Вся одежда пропитана кровью. На ногах разрезы от пуль. Пока постирать форму, помыть волосы и помыться уйдет весь день.
Когда все уехали, все кроме Фалька и Гидеона. Мы с Шарлоттой оккупировали ванную, каждая на своем этаже. Гидеон терпеливо ждал меня в столовой, где помогал мистеру Бернхарду убираться. Я вышла из ванной, оделась и пошла в столовую. Там было уже убрано. Все просто блестело от чистоты. А за столом уселась вся семья, а вместе с ними Гидеон и Фальк.
- Гвендолин, вот и ты! – вскрикнула тетя Гленда, - Шарлотта рассказала нам, как ты храбро защищала ее. Должна признаться, ты - молодец!
Я лишь слабо улыбнулась и присела рядом с Гидеоном, который, не смотря, на присутствие всей семьи, прижал меня к себе, взял за руку и поцеловал в щеку.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал