Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. - КАК?! – все подорвались с мест




- КАК?! – все подорвались с мест.
- Я…я не знаю, - Фальк закрылся руками, - Все наши агенты разыскивают его. Сейчас сюда приедут Хранители вместе с телохранителями. Граф может легко нас найти. Здесь очень опасно!
Не успел он договорить, как оконное стекло разбилось в дребезги, и в комнату гордо зашли какие-то люди в черном, а сзади них, кто это? Черт! Это бельчонок!
- Неужели вы думали, что меня сможет удержать тюрьма? – начал он тоном учителя.
Все были в шоке. Сначала, никто не двигался, а спустя несколько секунд, Гидеон встал и достал пистолет.
- Тсс… - прошипел граф, - Не успели дослушать, а уже направляете на меня пистолет. А вдруг я хочу помочь? – он усмехнулся, - Что невозможно!
- Ни шагу вперед! – прокричал Гидеон, - Мы знаем, что вам нужно!
- Серьезно? – граф задрал бровь, - Но я все ровно повторю еще раз: Я даю вам один день, чтобы вы просто отдали мне ее, - он показал пальцем на меня, и я сглотнула, - Если же вы этого не сделаете, то я убью всех! Всех до одного! – его глаза сверкали ядовито-зеленым цветом, - Я даю вам время подумать до завтрашнего вечера. Сопротивляться бесполезно!
Гидеон почти нажал на курок, но пистолет вылетел из его рук и висел в воздухе.
- Зачем же ты так? – продолжил бельчонок, - Я же к вам по-хорошему.
Пистолет направился на Гидеона. Кто-то управлял пистолетом. Но кто? Я посмотрела на одного из «Людей в черном». Только сейчас я заметила, что там был Дарт Вейдер. Он напряженно держал руку. Определённо – это был он! Он управлял пистолетом. Люди икс? Значит, не только граф и я обладаем сверх способностями! Но насколько я помню, он был демоном! Как? Я бы продолжала свои размышления, если бы пистолет не был направлен на Гидеона.
- Остановись, не нужно, - сказал граф Дарт Вейдеру, - Пусть пока живет, у нас еще будет время его убить! Кстати, вы не могли придумать ничего оригинальнее вашего дома? Вы думали/, что я не догадаюсь, где вы? – он ухмыльнулся, - Обычно де Виллеры отличались умом, но не сейчас. Мне за вас стыдно! А ты! С тобой у меня будет отдельный разговор! Ты клялась, что будешь вечно мне подчиняться! – я снова почувствовала холодную руку у себя на шее, все сильнее и сильнее становилась хватка. Я не могла дышать, остальные-то уже знали, что граф это может и судорожно смотрели на меня. Лесли хотела встать и помочь мне, но не рискнула. А чем бы мне она помогла? Я взяла себя в руки и сконцентрировалась на графе.
«Ты никогда не победишь, понял? Какую бы ты там сверхъестественную армию из демонов не нанял, ты не получишь меня!» - вселяла я ему и тоже начала пытаться его душить и признаюсь, удачно! Граф схватился за свою шею и катался на полу. Это была моя первая проба и, наверное, я переборщила с силой хватки. Наверняка, я бы задушила его, если бы он не испарился в воздухе со всей своей «армией». Да-да вот так, просто взял и исчез! Холодная рука на моей шее исчезла, и я начала откашливаться.
- Что, что ты с ним сделала? – подбежали ко мне все.
- Тоже, что и он со мной! – ответила я хрипящим голосом.
- Как ты его душила? Не касаясь? Как и он тебя? Откуда ты это умеешь? – рот Фалька, как всегда не закрывался.
- Не знаю, как бы я выкрутилась от всех этих вопросов, если бы не зашли Хранители. Увидев разбитое окно, и меня валяющуюся на полу, они заистерили. Голос мистера Джорджа в истеричном тоне, напоминал Гордона, у которого ломка голоса длится уже несколько лет.
- Что произошло? – пищал он, вместе с ними влетел и Ксемериус.
- Солнышко, тебя кто-то обижал? Прости, я был занят важным делом. Твоя кузина дочитывала последнюю главу…Эээ…а я оберегал их, вдруг на них бы напал граф!
- Лазанья! – крикнула я, таким голосом, что мистер Джордж вздрогнул и отлетел от испуга.
Я побежала на кухню, а остальные сделали, конечно же, тоже самое!
- Ты можешь думать об обеде после всего, что произошло? – спросил Гидеон, - Тебя несколько секунд назад душили! – когда он это сказал, лицо мистера Джорджа приобрело ужасный цвет.
- А ты несколько секунд назад стоял под прицелом! – прошипела я, лучше бы я этого не говорила. Потому что теперь внешний вид Хранителей напоминало фильм «Аватар».
- Может, объясните, что случилось? – прокричал, наконец, доктор Уайт.
- Только после того, как вы нам расскажите, как вы дали графу сбежать! – крикнули мы в ответ с Гидеоном. Наконец, мой голос снова стал нормальным.
Мы присели в маленьком зале с разбитым окном.
- Охранники говорят, что за графом кто-то пришел. Причем вроде бы никого не было, но в тоже время кто-то вырвал ключи от решетки и помог графу! Несколько охранников застрелены, а другие смогли нам рассказать обо всем только, когда пришли в себя от обморока! Мало кто вообще что-нибудь помнит из них. Это все – что мы смогли разузнать.
После, мы поведали увлекательную историю от появления графа до его таинственного исчезновения.
- Гвендолин, твоя очередь, не хочешь нам рассказать, как ты смогла душить графа? – произнес Фальк. Я вздохнула и рассказала им, как я нашла у себя эту способность и в качестве доказательств прочитала их мысли и вселила несколько своих.
- Вы с графом очень похожи, - сказал доктор Уайт, - У вас много сходств.
- Абсолютно согласен, - сказал мистер Джордж, - Здесь что-то не так, графу нужно не просто убить Гвендолин, ему нужно что-то еще. Он бы мог сейчас это сделать очень просто, чем более, что у него есть демоны, которые могут управлять предметами, - кстати, остальные не видели Людей в черном, они были тоже демонами! Значит, граф тоже их видит, как и я! - Хотя я себе слабо представляю, как он хочет тебя убить, ты ведь бессмертна! Нужно узнать, что он замышляет!
Мне было жутко. Хотя вокруг было и куча людей и телохранителей, я боялась. Я не хочу, чтобы пострадала моя семья или еще кто-то. Это трудные времена, про которые говорила будущая я. Мне нужно их пережить. Во всяком случае, я и Гидеон выживут. Уже хорошая новость. Он, похоже, думал о том же. Взгляд Гидеона был задумчивым и тоже жутким.
Вот так просидев несколько часов в раздумье, все, да и я в том числе, забыла про свою лазанью. Из-за страха, я не чувствовала голод. Теперь меня ни на секунду не спускали с глаз. Гидеон улыбнулся мне, взял за руку, поднял и сказал:
- Как насчет еще одного урока фехтования? Я смотрю первый тебе, очень даже пригодился!
- Я не против, похоже, фехтование, действительно полезная вещь, особенно, когда тебя хочет убить средневековый граф из прошлого, - ответила я.
В комнате никого не было кроме…телохранителей! Остальные куда-то ушли. Я делала неплохие успехи в области фехтования. Шпага в руках, была уже обычным делом. Правда, несколько раз, я умудрилась порезать Гидеону руку. Вау, даже сам, мистер-я-умею-и-знаю-все не смог устоять против моих ударов! Гидеон забрал у меня рапиры
- Не хватало, чтобы ты еще несколько раз меня порезала! – он ухмыльнулся, - Ты схватываешь все просто на ходу!
- Ты говоришь это мне уже который раз! – я улыбнулась.- А за руку извини.
- Да ничего, - Гидеон поднял рукав, где уже не было и следа от пореза.- Ты забыла? Ты не сможешь меня убить! – эти слова уже я услышала у себя над ухом.
Я повернулась и совершенно случайно, мои губы попали прямо в губы Гидеона. Он был не против! Нам все ровно на охранников! Все и так уже знают! Гидеон прижал меня к себе и не отрываясь, пошёл куда-то, таща меня за собой. На секунду приоткрыв глаза, я поняла куда он меня вел. Мы были уже в комнате. Да-да той самой с кроватью!


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал