Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28.




Я сглотнула ком в горле. Мне почему-то было немного страшно.
- Гидеон, я… - начала я, сама не зная, что хочу сказать.
- Что?
- Охранники, предки – все это не самая лучшая обстановка.
- Я знаю, но…я не могу больше терпеть, - он подошел ко мне и прижал к стене. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Недолго думая, я закатила глаза и со всей драматичностью, что смогла, упала в «обморок». Наверное, я немного переиграла. Я надеюсь, что он этим не воспользуется? Он ведь не маньяк! Я приоткрыла глаза, рядом со мной сидел совершенно спокойный Гидеон. Эй, я вообще-то тут без создания валяюсь!
- Хватит дурачиться! Если ты постоянно падаешь в обморок, то поверь, когда ты делаешь это задумано, это выглядит смешно. Скажи, ты когда-нибудь играла в школьных сценках или пьесах?
Я встала с кровати и громко фыркнула, что заставило его улыбнуться.
- Я думал, ты будешь до последнего лежать и делать вид, что умираешь! Поверь, я знаю тебя лучше, чем никто другой! – он посмотрел на меня и провел по щеке, - Скажи мне, ты не хочешь или боишься?
Черт! Черт! Черт!
- Похоже, мне пора улетать! Вот теперь-то тут начнётся самый настоящий сеновал! – крикнул Ксемериус и вылетел через окно. Проводив его взглядом, я повернулась на Гидеона:
- Скорее второе, - ответила я еле слышно.
- Ты не должна ничего бояться. Я ведь с тобой, - он говорил шёпотом и в это время переводил взгляд от моих глаз до губ.
- А ты прямо в этом специалист! – раздраженно сказала я, это просто первое, что пришло в голову.
- Вовсе нет, - ответил он. Он наклонился ко мне, отчего я была готова по-настоящему упасть в обморок, - Ты считаешь меня ловеласом?
- Ты такой и есть! – вскрикнула я, совсем забыв, что в доме мы не одни, - Я тебя насквозь ви…- я не смогла продолжить, потому что Гидеон положил мне палец на губы.
- Ну что ты так орешь? – сказал он шепотом, -Ты хочешь, чтобы охранники, Хранители и предки оказались здесь через минуту?
- Они и так здесь скоро будут! Они точно не допустят…Эээ…ну ты понял!
- Мне кажется, что у дяди сейчас есть более важные дела!
- Что ты имеешь ввиду?
- Твоя мама…она ведь тоже здесь, забыла? – после этих слов, мне стало плохо, что он там с ней делает? Наверное, мама сейчас задается таким же вопросом только обо мне!
Во всех этих размышлениях я не заметила, что Гидеон уже был настолько близко ко мне, что наши носы соприкасались.
- Похоже, меня сейчас вырвет, - сказала я, причем это была правда. От всех этих волнений меня мутило.
- Ты помнишь мой совет? Вдохни и все пройдет! – сказал Гидеон, улыбнулся и прислонил свои губы к моим. Через несколько секунд он приостановился и уставился на меня:
- Эй, Гвендолин! С тобой все хорошо? Гвен! Дыши! – говорил он, а я сидела абсолютно застывшая. Этот поцелуй действовал опьяняюще, как тот пунш на суаре леди Бромптон!
- Ты мне даже вдохнуть не дал! Меня чуть ли не стошнило на тебя! – сказала я, что было не правдой. Я сделала глубокий вдох, и недолго думая, бросилась Гидеону на шею и продолжила поцелуй.
Я гладила его по щеке, а он держал меня одной рукой за подбородок, а другой водил по волосам. Мы стали кататься по кровати. Я была под Гидеоном, а он на мне. И тут…дверь открывается. Черт! Черт! Черт! На пороге стоит мистер Марли
- Мисс…- сказал он и грохнулся в обморок. Когда он упал, я заметила, что за ним стоял мистер Джордж и доктор Уайт. Гидеон это не сразу заметил, а лишь когда доктор Уайт сказал:
- Так-так-так, похоже, Томас мы пришли в не самый удобный момент. – Гидеон резко повернулся, вскочил с кровати, встал рядом со столом и уставился в окно.
Мне хотелось просто зарыться под одеяло и просидеть там все миллионы лет своей жизни. Но, это было бы глупо! Что делать? Что делать?


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал