Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32.




Я приземлилась на ковер и услышала чьи-то голоса, совсем незнакомые. Кто-то взял меня за ногу и затянул под стол, это был Гидеон.
- Похоже, для тебя стол самое хорошее убежище, - сказала я шепотом, вспоминая, как на элапсации Гидеон из будущего, меня затянул под стол.
- Про что ты вообще говоришь? Тихо, задержи дыхание.
- Что? Зачем? Мы что ныряем? – сказала я, и Гидеон заткнул мне рот. Послышались шаги и кто-то подошел к столу.
- Давай быстрее! Не хватало, чтобы нас еще поймали! - сказал хриплый мужской голос.
- Кто? В этом доме уже несколько лет никто не живет! – ответил второй, - Может, снимем еще и торшер?
- Зачем он нам?
- Лишние деньги не помешают! Пускай и копейки, но все ровно!
- Ладно, только быстро!
Послышался шум стекла.
- Черт! – крикнул все тот же хриплый голос, - Теперь нас точно поймают!
- Да никто и не слышал! Я же не виноват, что он такой скользкий! Прямо выскользнул из рук!
- Все идем!
Шаги все удалялись и удалялись, пока не послышался хлопок дверью. Наконец, рука Гидеона исчезла с моих губ, и конечно, я этим воспользовалась, вылив на него кучу вопросов:
- Что это было? Кто это? Зачем ты закрыл мне рот рукой? Что бы они нам сделали? И вообще, по-моему, ты растянул мне ногу, в следующий раз можно поаккуратнее, я не Шарлотта!
Гидеон вопросительно смотрел на меня:
- А причем тут Шарлотта?
Сама понятия не имею, почему я упомянула ее.
- Забудь. Так кто это?
- 1964 год, был полон криминалом. Было ограблено более 300 банков и тысячи домов. Каждый второй житель, являлся преступником, - Гидеон посмотрел на меня, - Мы стали свидетелями одного из ограблений домов! Мои поздравления.
- В этом нет ничего хорошего, ты заткнул мне нос и рот так, что я еле дышала.
- Прости, но если бы я этого не сделал, у тебя бы рот так и не закрылся, и нас бы рассекретили, а во-вторых, когда ты волнуешься, ты пыхтишь, как паровоз!
- Тебе-то откуда знать? – возразила я.
- Всегда, когда я тебя целую, у тебя дыхание…Эээ… Немного меняется и у меня создается ощущение, как будто я на вокзале.
Я бы с удовольствием сейчас высказала все недостатки Гидеона, но не смогла их найти. Поэтому просто гордо развернулась и начала рассматривать комнату.
На стенах висело множество картин, зеркал и ковров.
- И что мы будем делать ближайшие два часа? – когда я произнесла свой вопрос, заметила, что мысли Гидеона поехали не в ту сторону, которую я предполагала, - Чем-нибудь важным. Можем тоже ради интереса ограбить пару банков и домов. Все ровно нас никто не поймает! – меня понесло, - Или можно наоборот, как бетмен, остановить воров, у меня, как раз есть крылья. Или сходить к Люси и Полу.
Гидеон вопросительно смотрел на меня.
- Из всех твоих супер идей, последняя самая разумная, я думаю, мы их сможем застать, не считая того, что они наверняка будут спать. Идем!
Он схватил меня за руку и вытащил через открытую дверь, замок был взломан, благодаря ворам.
На улице лил проливной дождь, не успели мы и выйти, а я уже была мокрая до нитки.
От этого дома, до дома леди Тилни было совсем немного.
Гидеон постучал в дверь, а спустя несколько секунд в двери возник Мелхауз. Его лицо было сонным и уставшим. На нем была пижама желтого цвета с колпачком на голове. На конце колпака болтался бубенчик и когда Мелхауз осматривал нас, он мотался из стороны в сторону. Я отделалась небольшим смешком, но на самом деле готова была рассмеяться.
- Опять вы! – крикнул он. С момента нашей последней встречи с Люси и Полом, для них прошло очень много лет. Тогда, мы с ними придумывали план, как обмануть графа.
- Не опять, а снова! – проворчал Гидеон, - Можно нам войти. Нам нужно обсудить кое-что с леди Тилни, Люси и Полом.
Мелхауз посмотрел на часы и вопросительно поднял бровь. Но так ничего и, не сказав, захлопнул дверь прямо перед нами. Мы стояли несколько минут, молча. После чего дверь открылась, где стояла леди Тилни. Она была уже вовсе не молода, а даже стара. Это неудивительно. Волосы на голове были уже седые, а на лице было множество морщин. На ней была одета ночная сорочка, которая закрывала даже пятки. Я задумалась, как она в ней не запутывается и не спотыкается, но мои мысли она прервала:
- Детки мои! Сколько лет, сколько зим?!
- Пять дней! – вырвалось у меня, за что получила злобный взгляд Гидеона.
- Для нас пять дней, а для вас десятки лет, - он поцеловал руку леди Тилни, - Вы обязаны нам рассказать, как все прошло! У вас все получилось?
- Кто там? – послышался женский голос позади леди Тилни. После чего, в дверях появилась Люси, она не изменилась ни капельки, но почему?


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал