Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31.




Голова болела ужасно. Может это снова проделки графа? Я пожелала не говорить об этом никому, не хочу, чтобы вокруг меня все снова бегали, я люблю спокойствие. Я залезла в чемодан в поисках таблеток, и как раз, когда я глотала несколько, в комнату зашли все. Наверняка, они подумали, что я решила отравиться или пичкаю себя наркотиками.
- Что это такое Гвендолин? – доктор Уайт подбежал ко мне, вырвал таблетку из рук и взял пачку в руки, - Эээ… аспирин. У тебя что-то болит? – он смягчился.
Возражать было бессмысленно. Я кивнула. В комнату влетел Ксемериус:
- Ну, что моя девочка с сеновала…Эээ…а что тут происходит? Почему они все так стоят?
- Знаешь, аспирин не самое лучшее средство от головной боли, - продолжил доктор Уайт.
- Ну, это лучше, чем ведро воды на голову! – возразила я.
- Нужно было мне сказать. У меня есть препараты лучше. Сейчас, - он открыл чемодан и начал рыться там, между тем Лесли подбежала ко мне:
- С тобой все хорошо? Сильно болит голова? – она обняла меня, наклонилась к уху и шепотом сказала, - Как прошла ночь с Гидеоном? Лично у меня с Рафаэлем обалденно! – я не могла не улыбнуться, - Ты не поверишь…
- Ты тоже не поверишь, - прошептала я ей в ответ на ухо, - Сначала нас застукали мистер Марли, мистер Джордж и доктор Уайт, потом…
- Так вот почему он упал в обморок! – Лесли хихикнула.
- А потом я заснула на самом ответственном моменте, представляешь?
Ксемериус прекрасно слышал наш разговор, потому что сидел у меня на коленях, и когда я рассказала, что заснула, он начал гоготать, что казалось, трясется пол. Лесли тоже посмеялась и наконец, отпустила меня. Доктор Уайт, как раз нашел какой-то шприц в своем чемодане.
- Только не говорите, что вы собираетесь мне это вкалывать, - сказала я и немного отодвинулась.
- Именно, - с совершенно серьезным лицом сказал доктор Уайт. Я не успела ничего сказать, потому что толстая иголка впилась в мою руку.
- Ай! – крикнула я, - Вы бы не могли спрашивать прежде чем…Ай!!! – еще одна игла впилась в плечо, - Вы с ума сошли? Зачем две то?
Доктор Уайт наклонился ко мне и прошептал на ухо:
- Первый от головной боли, а второй от беременности, - он встал и посмотрел на меня. Что же делала я? Тупо пялилась на него. Он снова наклонился ко мне, - Я предполагаю, это лекарство тебе не помешает, так?
Я слегка кивнула, но все так же стеклянным взглядом смотрела на него. С чего это вдруг он мне хочет помочь? Я почувствовала, что головная боль утихала.
- Спасибо, мне гораздо лучше, - сказала я и встала, - Что у нас дальше по плану?
- Вы отправитесь элапсировать, - ответил мистер Джордж, - В 1964 году, этот дом уже был, он стоял пустой несколько лет, его никто не хотел покупать. Идем в гостиную, - мистер Джордж взял меня за руку и повел в гостиную, когда мы слегка оторвались от других, наступила его очередь шептать мне на ухо:
- Только на элапсации не делайте глупостей, хорошо?
Я закатила глаза и слегка улыбнулась:
- Это зависит не от меня!
Мистер Джордж явно был удивлен моим ответом. Но я гордая подошла к столу, где стоял хронограф, Гидеон подошел ко мне:
- Я первый. Готова?
- Давай хотя бы сейчас обойдемся без этой фразы! – фыркнула я, на что Гидеон развеселился. Мистер Джордж смотрел на нас предупреждающе, пока мы не растворились в воздухе.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал