Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Касательную к трем объектам.






Урок №7. Построение окружности в AutoCAD.

Есть несколько способов построения окружности в AutoCAD:

По центральной точке и радиусу;

По центральной точке и диаметру;

По двум конечным точкам диаметра;

По трем точкам;

С заданным радиусом касательно к двум объектам;

Касательную к трем объектам.

1. Построение окружности по центральной точке и радиусу.

В вкладке " Главная" в панели " Рисование" из открытого списка " Круг" берем " Центр, радиус". Также можем воспользоватьсякомандной строкой, написав в ней команду (_circle), " Enter".

Необходимо указать центр окружности. Либо с помощью курсора. Либо задать координаты в командной строке. Зададим точку с координатами (0, 0), " Enter".

Далее зададим радиус (1000), " Enter". Наша окружность построена.

2. Построение по центральной точке и диаметру схоже с предыдущим способом, только в списке " Круг" выбираем " Центр, диаметр". В командную строку вводим команду (_circle) нажимаем " Enter", указываем центр (_d), " Enter".

Задаем диаметр.

3. Построения окружности по двум конечным точкам диаметра. В списке " Круг" берем " 2 точки".

Из появившегося списка выбрать " 2Т".

В командную строку введем первую конечную точку диаметра и вторую конечную точку. Для этого зададим команду (_circle), " Enter" и введем команду (2Т). Также точки можно указать с помощью курсора.

4. Аналогично делается построение окружности по трем принадлежащим ей точкам, но только необходимо указать три точки принадлежащие этой окружности.

5. Построение окружности с заданным радиусом, касательно к двум объектам. В списке " Круг" - " 2 точки касания, радиус".

Для построения касательной курсором указываем первый, а после второй объект. В командной строке задаем радиус (2000) " Enter".

6. Окружность касательная к трем объектам, из раскрывающегося списка строится следующим образом. В списке " Круг" - " 3 точки касания".

Курсором наводим объекты для построения.

И вот наша окружность готова.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал