Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспериментальных данных






1. Определить по кривым крутящего момента Me, мощности Ne и Gm часового расхода топлива значения этих величин Me, Gmдля тех же частота вращения, при которых производились опыты, и занести их в табл. 3 (графы 3-5).

2. Определить по полученным из графиков значениям величин Ne, Мкр, Gm для каждой из частот вращения удельный эффективный расход топлива (кг/кВт ч) следующим образом:

.

3. Результаты вычислений занести в табл. 3 (графа 6).

4. Определить крутящий момент двигателя, приведенный к нормальным условиям[*]:

.

5. Определить мощность двигателя, приведенную к нормальным условиям:

,

где Bt - давление в лаборатории, мм. рт. ст.; tB - температура воздуха в лаборатории, °С; Me¢ и Ne¢ - величины крутящего момента и мощности для отдельных опытов (берутся из табл. 3, графы 3-4).

6. Результаты приведения крутящего момента и мощности занести в табл. 3 (графы 7-8).

Таблица 3


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал