Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание контента






После того, как все типы контента созданы и рабочие процессы запущены, авторы информационного наполнения начинают создавать, изменять и удалять элементы контента указанного типа. В системе управления контентом RedHat для каждого вновь созданного типа контента необходимо написать собственный код для редактирования и обновления элементов контента данного типа (в терминах RedHat это называется Authoring Kit). Authoring Kit типа контента состоит из набора визуальных компонентов для просмотра и редактирования данных, связанных с элементами этого типа. RedHat CMS уже содержит некоторый набор визуальных компонентов, например, для редактирование текста, выбора изображений, выбора шаблона представления.

Кроме непосредственно редактирования элементов контента, необходимо предусмотреть разбиение контента по категориям или рубрикам. Обычно категории организуются в некоторые иерархические структуры, в узлах которых содержатся элементы контента. Система управления контентомRedHat поддерживает иерархию секция-категория-элемент. Система управления контентомOpenCMS поддерживает группировку элементов содержимого в каналы, но поскольку элементом содержимого является класс, то можно создавать связи между классами, при этом некоторые из них и будут представлять категории.

Рисунки и изображения, а также некоторые другие ресурсы являются важной составляющей каждой информационной системы. И разработчики, и дизайнеры должны знать, как унифицированным способом их использовать. Поэтому система управления контентом должна поддерживать базу (библиотеку) ресурсов для использования в информационных материалах. Работа с изображениями, анимациями и другими подобными ресурсами должна быть понятна пользователю, при этом обычно создается некоторое хранилище ресурсов. Туда могут входить изображения, фильмы, презентации и т.д. Это позволяет более эффективно использовать, разделять и администрировать ресурсы. В системе управления контентомRedHat такая работа с изображениями (и другими мультимедийными ресурсами) отсутствует. Система управления контентомOpenCMS поддерживает галереи ресурсов (например, картинок).

Возможность поиска объектов и их частей также важна для систем управления контентом. Некоторые системы имеют собственные механизмы поиска, другие ведут поиск средствами нижележащих хранилищ данных, которые они используют. Система управления контентом RedHat поддерживает поиск на основе механизма поиска базы данных Oracle. В системе управления контентом OpenCMS поиск основан на Apache Lucene (свободно распространяемая система индексации документов).

Система управления контентом является только одной из множества систем, которые используются на предприятии. Использование системы управления контентом будет успешным, если она будет обмениваться информацией с уже существующими системами. Механизмы этого объединения должны быть основаны на открытом или промышленном стандарте. Контент может подгружаться в базу данных или напрямую отображаться в графических шаблонах в режиме реального времени. Система управления контентомRedHat не поддерживает интеграцию с внешними системами. Единственным способом взаимодействия с внешними системами является взаимодействие на уровне нижележащих хранилищ данных, т.е. загрузка и выгрузка информации непосредственно из реляционного хранилища. В системе управления контентом OpenCMSподдерживается взаимодействие с EJB, где можно использовать Java Connectors. Java Connectors определяет стандартный Connector Service Provider Interface (Интерфейс поставщика услуг коннектора), который, как правило, реализует разработчик корпоративной информационной системы предприятия. Многие производители КИС (BEA, IBM, SAP, iPlanet) представляют адаптеры ресурсов, реализующие Connector SPI для обеспечения взаимодействия управляющих средств контейнера/сервера J2EE с EIS.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал