![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Овторите пункты 6 и 7, поменЯв положение ног
10. ’адасана (Џоза горы)
Џоднимите глаза вверх и смотрите на большие пальцы рук. ’Янитесь от талии к небу. ‘делайте 2-4 дыхательных циклов
11. ’риконасана (Џоза пЯтиконечной звезды).
Ћпустите вес тела на стопы. ЏодтЯните бедра, колени. ‚ыдвиньте копчик вперед. Ќоги сильные и устойчивые. ’Янитесь пальцами рук в стороны. Ћпустите и разверните плечи. ‚ыдвиньте грудь вперед. ‚дохните и потЯнитесь макушкой головы в небо. ‘мотрите вперед. Џодбородок параллелен полу. ѓлубоко вдохните через живот и грудь. Ќа выдохе еще сильнее потЯнитесь ступнЯми, руками и головой, представив себЯ пЯтиконечной звездой. ‘делайте 2-4 дыхательных циклов.
12. ‚ирабадрасана II (Џоза воина II).
’Янитесь в землю ногами, в стороны руками и вверх головой. ‘делайте 2-4 дыхательных циклов.
13. “ттхита Џаршваконасана (Џоза растЯнутого бокового угла).
ђазверните назад левое бедро и спину. Џравое колено находитсЯ точно над правой лодыжкой. ‘мотрите вперед или на пальцы руки. ‘делайте 2-4 дыхательных цикла.
14. ’риконасана и повторите пункты 12, 13, сменив положение ног 15. „амдаЯмна ‰ога Њудрасана (Џоза печати йоги стоЯ).
‚ыдохните и вращаЯ бедрами наклоните корпус вперед при этом поднимаЯ руки перпендикулЯрно полу. ѓолова свободно свисает. ‘ледите, чтобы ноги и руки были прЯмыми. …сли вы чувствуете, что на пЯтки приходитсЯ какой-то вес, направьте его на переднюю часть тела. ‘делайте 3-6 дыхательных циклов.
16. “тката Љонасана (Џозу богини на корточках).
ѓрудь и бедра выдвинуты вперед. ’Яните локти и колени назад. ‘делайте 2-5 дыхательных циклов.
17. Џрасарита Џадоттанасана (Џоза растЯнутой стопы).
Ћпустите лоб на пол, направлЯЯ локти в стороны. „авите пЯтками в пол, а бедра тЯните вверх, растЯгиваЯ ноги. Џочувствуйте как растЯгиваетсЯ спина в разных направлениЯх, когда вы тЯнете голову вниз, а бедра вверх. ‘делайте 2-5 дыхательных циклов.
|