Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Amendments - persons in distress at sea






Adoption: May 2004

Entry into force: 1 July 2006

The amendments to the Annex to the Convention include:

addition of a new paragraph in chapter 2 (Organization and co-ordination) relating to definition of persons in distress;

new paragraphs in chapter 3 (Co-operation between States) relating to assistance to the master in delivering persons rescued at sea to a place of safety; and

a new paragraph in chapter 4 (Operating procedures) relating to rescue coordination centres initiating the process of identifying the most appropriate places for disembarking persons found in distress at sea.

II. Give Russian equivalents for the following words and expressions:

Accident; rescue persons in distress; search and rescue operations; pooling of facilities; emergency; alert; on-scene commander; ship reporting system; communication facilities; organization and management; mission coordination; and mobile facilities.

 

III. Translate the following text from Russian into English

1. Международная конвенция по поиску и спасанию на море создает международную систему поиска и спасания (САР) с целью обеспечить, чтобы независимо от района Мирового океана, в котором происходит авария, действия по поиску и спасанию терпящих бедствие людей координировались между расположенными в этом районе службами САР.

2. Конвенция предлагает договаривающимся сторонам обеспечить наличие в их странах соответствующих средств для поиска и спасания, заключать между собой соглашения по поиску и спасанию, в частности, предусматривающие облегченный доступ спасательных средств одного государства в территориальное море другого государства, а также устанавливать общие процедуры для эффективного и быстрого поиска и спасания.

3. Конвенция также предусматривает создание государствами спасательно-координационных центров и подцентров, включая назначение координатора на месте проведения операции.

4. После принятия Конвенции по решению Комитета по безопасности на море Международной морской организации (ИМО) Мировой океан был разделен на тринадцать поисково-спасательных зон.

5. В каждой из зон соответствующие государства должны установить границы районов, в которых они несут ответственность за проведение поисково-спасательных операций.

6. Стороны Конвенции устанавливают так называемые системы судовых сообщений, в пределах которых суда должны сообщать о своем местоположении.

7. В случае аварии на море такая система позволяет значительно сократить время, затрачиваемое на поиск судна и оказание услуг по спасанию. Эта система также помогает оказывать, при необходимости, срочную медицинскую помощь морякам на судах.

8. В 1995 году было принято решение внести в Конвенцию несколько важных поправок. В частности, выявилась необходимость привести Конвенцию в соответствие с положениями по поиску и спасанию, выработанными Международной организацией гражданской авиации (ИКАО).

9. В 2004 году был принят ещё один комплект поправок, касающийся лиц, терпящих бедствие на море.

10. В частности, были добавлены: определение лиц, терпящих бедствие на море; положения, относящиеся к оказанию помощи капитану при доставке спасенных в море людей в безопасное место; а также важные положения, устанавливающие обязанность спасательно-координационных центров или спасательных подцентров предпринимать действия по установлению наиболее подходящих мест для высадки лиц, обнаруженных терпящими бедствие на море.

11. Одновременно с пересмотром Конвенции САР в ИМО проводилась работа по усовершенствованию практических руководств по поиску и спасанию.

12. В 1971 году было выпущено Руководство ИМО по поиску и спасанию для торговых судов (МЕРСАР), а в 1978 году — Международное авиационное и морское наставление по поиску и спасанию (Наставление ИАМСАР).

13. Оба документа ИМО предлагали заинтересованным национальным организациям практические рекомендации по вопросам оказания помощи терпящим бедствие людям и судам в море.

14. Наставление ИАМСАР было в максимально возможной степени согласовано с соответствующим руководством, выработанным Международной организацией гражданской авиации (ИКАО).

15. Дальнейшее развитие средств связи и технических возможностей авиационного и морского поиска и спасания, а также необходимость более тесного сотрудничества обеих отраслей в этой области привели к тому, что ИМО и ИКАО совместно приняли Международное руководство по авиационному и морскому поиску и спасанию (РМАМПС), которым в настоящее время пользуются все воздушные и морские суда. РМАМПС состоит из трех томов: Организация и управление; Координация; и Подвижные средства.

16. Последний третий том должен находиться на борту каждого морского судна

 

IV. Answer the following questions:

1. Can you classify distress incidents as for categories?

2. What are the main components of the distress message?

3. What are the actions of ships proceeding to the area of distress?

4. What measures are included in the on-board preparation of SAR ships?

5. What search patterns are available?

6. What are visual communication facilities for distress purposes?

 

V. Give a summary of the brief content of the SAR Convention.

 


UNIT 6


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал