Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У доктора






Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Это радостная игра на сообразительность, но чтоб играться в неё, нужен ведущий, который станет изображать доктора и должен будет додуматься, чем всё-таки больны его «пациенты». Он выходит за дверь, а «пациенты» договариваются о том, как они будут отвечать на его вопросцы. А делать они должны это так: 1-ые (один, два либо трое) игроки на вопросцы вошедшего «врача» отвечают то, что взбредёт им в голову. Другие же должны отвечать на тот вопросец, который был задан их другу ранее (либо через одного-двух игроков, чтоб усложнить задачку).

Задачка же несведущего ведущего состоит в том, чтоб разобраться в той ахинее, которую несут его «пациенты», и осознать ту систему, по которой они отвечают на его вопросцы. Ежели он сумеет додуматься о системе, по которой игроки отвечают ему, то в последующий раз ведущим будет иной человек.

В игре нет фаворитов и побеждённых, основное — чтоб всем было забавно. Игроки, изображающие нездоровых, должны отвечать на вопросцы с юмором. К примеру, «врач» спрашивает: «Что у вас болит?» «Больной» отвечает: «У меня болит заднее правое ухо» и сразу пальцем указывает для себя за спину. Таковым образом, чем смешнее и абсурднее будут ответы, тем увлекательнее пройдёт игра.

Ласковый бычок

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: бутылочки с сосками, хоть какой напиток.

Предлагаем гостям вспомнить: какой он — молоденький бычок. Посреди определений постоянно есть слово «ласковый». Тогда вы говорите:

- Ласковый бычок 2-ух мамок сосёт, а мы с вами определим самого ласкового мужчину за нашим столом. Даю бутылочки с сосками (напиток может быть хоть каким) и под аплодисменты болельщиков и под радостный музончик предлагаю испить на скорость. Кто быстрей — тот и самый ласковый.

Самому «ласковому» вручают приз — леденец-соску. Постоянно проходит на ура!

Степень трезвости

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Это чрезвычайно обычная и радостная игра для раззадоривания гостей. Ведущий именует разные слова, а гости хором, быстро не задумываясь, именуют уменьшительно-ласкательную форму этого слова. К примеру:

Мать — мамочка;

Тапка — тапочка;

Сумка — сумочка;

Лампа — лампочка;

Коза — козочка;

Роза — розочка;

Вода — водочка.

Верно естественно «водичка», но почему-либо почти всегда уже подвыпившие гости отвечают «водочка». На этом слове ведущий останавливает игру и заявляет всем участникам диагноз: «повышенный бутылизм».

Ухо, нос и две руки

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Этот конкурс можно провести сидя за столом. Всем предлагается взяться левой рукою за кончик носа, а правой рукою — за мочку левого уха. По хлопку ведущего нужно поменять положение рук, другими словами левой рукою взяться за мочку правого уха, а правой рукою — за нос. Поначалу промежутки меж хлопками длинноватые, а позже ведущий наращивает темп игры, и промежутки меж хлопками делаются меньше и меньше. Одолевает тот, кто подольше всех продержался не запутался в руках, носах и ушах.

Мотивы

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Сущность данной нам очень увлекательной игры состоит в том, чтоб перевести отрывок из известного стихотворения либо произведения на современный молодёжный язык, используя все варианты сленга. Есть разные варианты игры. Так, к примеру, ведущий зачитывает отрывок, а игроки как можно скорее его переделывают, либо же — обратный вариант, когда ведущий читает уже переделанный текст, а другие его угадывают.Источник: https://www.sovets.ru/Holidays/games/Novogodnie_igry/8555.htm

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал