Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратагема красотки.






Если в открытом бою одержать победу над войском противника затруднительно, ослабь или нейтрализуй его командира.

Если у командира крепкий разум и сильная воля, воздействуй на его чувства.

Один из возможных вариантов — направь к нему красивую женщину.

Или используй женщину, которая имеет влияние на командира.

Женщина традиционно используется как ключ к получению информации от секретоносителей противника.

В истории много раз бывали ситуации, когда мужчины совершенно теряли голову из-за женщин и этим губили себя и свое войско.

* * *

Примеры таких случаев приведены в Библии.

У израильтян, которые в тот момент находились под властью филистимлян, родился Самсон. Он был " охраняемым Богом" и обладал неимоверной силой.

За свою жизнь Самсон совершил немало подвигов. Он голыми руками разорвал льва, в одиночку сражался с целым войском противника, используя в качестве оружия ослиную челюсть, и сделал много другого, заставив врагов бояться себя.

Филистимляне были крайне заинтересованы в нейтрализации Самсона, но они понимали, что обычные методы для этого не годятся.

Тогда они стали отрабатывать связи Самсона и на этом пути их ждала удача.

Самсон имел роман с некой Далилой. Именно Далила по заданию филистимлян выяснила, что сила Самсона находится в его волосах. Она же и обстригла Самсона, когда он доверчиво уснул на ее коленях. После этого Самсон был схвачен и ослеплен.

Финал этой истории таков. Решили филистимляне покуражится и выставили Самсона на всеобщее глумление. Происходило это в большом здании.

Но у Самсона постепенно отрастали волосы и возвращалась сила. Собрался Самсон с силами, разорвал цепи и обрушил колонны, на которых держалось здание.

Погиб и Самсон, и все присутствующие.

* * *

Другая библейская история.

Ассирийский военачальник Олоферн взял в осаду израильский город.

Из города в стан царя была направлена прекрасная женщина по имени Юдифь, которая получила непосредственный доступ к Олоферну.

Через несколько дней, ночью, после пира, Юдифь отрубила Олоферну голову в его же шатре, его же мечом.

Поскольку по распоряжению Олоферна Юдифь имела возможность беспрепятственно передвигаться по лагерю и уходить для молитвы за его пределы, она без проблем покинула лагерь, унося с собой голову полководца.

Утром израильтяне, вдохновленные головой ассирийского военачальника, совершили вылазку и напали на лагерь неприятеля. Ассирийцы побежали в шатер к Олоферну, нашли его обезглавленным, впали в панику и были разбиты.

* * *

Можно не подсылать новую женщину, а использовать имеющуюся.

Именно так и поступил старец Распутин. Влияние на женскую часть семьи императора России позволило ему в значительной мере контролировать все царское семейство и оказывать значительное влияние на исполнительную власть в целом.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал