Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная защита






 

Как бы там ни было, наибольшая из окружающих нас опасностей заключается не в угрозе нашему физическому здоровью и не в материальных потерях. Наиболее опасны злые силы, подвергающие опасности наше духовное здоровье, в то время как сатана занимает дом, не защищенный святыми Божьими ангелами.

В одной адвентистской семье день начался как обычно. Во время утренней молитвы отец просил Божьей защиты для каждого члена своей семьи, а потом родители в личных молитвах упоминали своего 11-летнего сына Карла. Спустя некоторое время, в этот же день, Карл зашел домой и спросил: «Мама, Можно мне поехать на велосипеде в гopoд?»

«3ачем?» - поинтересовалась мать.

«Ну просто захотелось, - ответил мальчик. «Хорошо, но что ты там будешь делать?»

«Ничего особенного. Я не надолго».

Чем больше мальчик упорствовал, тем больше материнская интуиция подсказывала женщине, что лучше ему не ехать.

«Я чувствую, что тебе очень хочется поехать. Только объясни мне, почему тебе это так необходимо, чтобы я была спокойна».

В конце концов Карл честно признался, что соседский мальчик научил его играть в карты, и поэтому ему хочется купить собственную колоду. Матери даже в голову не приходило, что карточная игра может быть искушением для ее сына. Она объяснила мальчику все опасности карточной игры, а потом предложила другие развлечения. Этот случай оградил одиннадцатилетнего Карла от рокового шага на опасную тропу, которая ведет к азартным играм или к еще большему злу. (16) Родители были убеждены, что именно святые ангелы помешали этой затее их сына.

Однако семейные богослужения это вовсе не некая волшебная палочка, и христианство - тоже не гарантия полной защиты, даже если «верующие» состоят в рядах церкви. Иногда наш мудрый Небесный Отец допускает серьезные испытания в жизни Своих сыновей и дочерей. Причина, по которой семья собирается для совместных молитв, заключается не в попытке оградиться от сложностей и неудобств. Конечно, мы все ожидаем Божьей защиты для того, чтобы жить и славить Его. Но, опускаясь на колени у семейного алтаря, мы признаем свою зависимость от Него и дорожим каждой возможностью поблагодарить Небесного Отца за Его Сына, посланного на смерть, вместо нас. Утром и вечером мы наслаждаемся дружеским общением с членами земной и небесной семьи.

«Приходите в смирении, с сердцем, полным нежности, и с сознанием искушений и опасностей, которые возникают перед вами и вашими детьми. Верою возложите их на алтарь, умоляя Господа защитить вас. Ангелы-хранители будут беречь всех детей, которые посвящены Богу. Святая обязанность всех родителей-христиан - утром и вечером посредством искренней молитвы и неослабеваемой веры строить стену вокруг своих детей.» (Свидетельства, 1т. сс.397, 398)

Проводя семейные богослужения, мы способствуем единению семьи и служим нуждам друг друга. У семейного алтаря наши сердца объединяются свидетельствуя взирающей на нас вселенной, что Иисус является Господином нашей жизни и что мы находимся на его стороне в борьбе с нашим врагом.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал