Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна Габриэллы






Ключ Бизнецов. Мысли Шайлер мчались. Она думала обо всем, о чем рассказала её мать: о Наследии Ван Аленов и об Ордене Семи, о Ключе Близнецов.

Аллегра ван Ален и Чарльз Форс. Михаил и Габриэлла. Самые сильные ангелы, которые когда-либо жили. Непобедимые. Архангелы Света.

- Ключ Близнецов – это Михаил и Габриэлла, они ключ, - сказала Шайлер, испуганно. – Всевышний оставил открытым путь для них, потому что они сами выбрали быть вампирами. Они могут вернуться домой.

- Откуда ты знаешь? - спросил Кингсли, сам немного пугаясь.

Шайлер не могла объяснить. Это было то, что Аллегра рассказывала с самого начала – во снах Шайлер, и во время их последнего разговора Аллегра отправила её на это задание. Она поняла, что это её истинное наследие, а секрет так важен, что Аллегра не смогла рассказать ей все лично. Она доверила Шайлер выяснить всё самой. Наследие ван Аленов было частью этого – поиск Врат Ада приведет её к этому. Всё это было головоломкой, части которой скрыты.

Аллегра сказала Чарльзу: Сеществует нечто сломанное во Вселенной, что только мы можем исправить. Также, это часть нашего путешествия. И что было последней вещью, сказанной Аллегрой ей? Моя дочь, я и ты. Не забывай об этом.

- Это во… мне, - сказала она. – Моя мать была хранителем Врат Общания. Я знаю это теперь. Это правильно. Вот почему было двое врат – она укрыла одного из Ордена. Аллегра спрятала знание о спасении в своей дочери. Все сделанное Аллегрой – перешло к Шайлер.

Орден Семи был послан, чтобы найти Дороги Мёртвых и построить врата, удерживающие демонов в преисподней. Но что, если один из них нашел что-то ещё… не путь к мёртвым, а путь обратно, в Эдем. Что тогда? Почему Аллегра не использовала себя как ключ? Что она скрывает? Почему она прячет это в своей дочери?

«Дочь Габриэль принесет нам спасение, - сказал ей Лоуренс. - Она приведет падших обратно в рай.»

Все это было до неё. Шайлер ван Ален была хранителем и ключом.

Ключом Близнецов.

- Мы должны найти его до того, как Серебряная Кровь и Нефелим найдут его. И мы должны защищать её. Оливер, Кингсли… вы должны помочь мне.

- Уже там, Скай, - сказал Оливер. Он оторвался от заметки, когда Лоуренс уехал, и прочитал отрывок, который привел их в Каир. – ««На берегу золотой реки, город-победитель должен вновь подняться на пороге Врат Обещания». Темза названа в честь Исиды, золотой богини. А что касается города-победителя – Лондон был основан римлянами в 43 году н. э.».

- Что скажете, ребята? - Спросила Шайлер.

- Лондон, - размышлял Кингсли. – Хорошее место.

- Я возьму наши новые билеты, - сказал Оливер, чувствуя душевный подъем и ощущая себя вновь полезным.

Шайлер почувствовала себя спокойной. Ещё предстоит проделать очень длинный путь. Она думала о Блисс, которой поручили найти Волков, так как она видела адских псов, то знала, что для сестры это очень трудная задача. По словам её матери, Гончие ада, в конце концов, должны были уничтожить Серебряную кровь. Когда прийдёт время битвы, она надеялась, что найдет Блисс рядом с ними.

Кингсли собрал свои пустые чашки и бросил их в мусорное ведро. Шайлер понадобилась минута, чтобы прийти в себя. Она не могла больше чувствовать Джека в гломе. Телепатическая связь между ними исчезла, она не знала, жив он или мёртв. Ей пришлось научиться обходиться без него. Она обещала ему это. Как и прежде, ей придется найти способ, чтобы выжить, и она была рада, что в этот раз с ней были её друзья.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал