Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битва Аббадона и Азраил






Она прищурила глаза, защищая их от солнца, которое отбрасывало блики от его волос и солнечных очков. Джек всегда умопомрачительно одевался, подумала Мими, ловя себя на том, что восхищается им даже после всего того, что между ними произошло.

- Аббадон - поприветствовала она, выбираясь из джипа.

- Азраил. - Он кивнул, будто они просто столкнулись в кафе.

- Что так долго?

- Меня задерживали. - Он пожал плечами.

- Ну так что, - она постукивала ногами, - мы покончим с этим?

Джек кивнул в согласии. Они посмотрели друг на друга. Азраил, свирепый и ужасный Ангел Смерти, и её брат близнец - Аббадон, Ангел Разрушения.

Затем Мими исчезла.

Джек в поисках осмотрел кристальные пески. Белая пустыня была далеко от толпы Каира. Подходящее и уединённое место для окончательной конфронтации. Никто их не услышит.

Никто не придёт на помощь. Это было сражение на смерть. Суд Крови.

Он увидел Мими на вершине песчаной скалы. Позади неё дымились оранжевые лучи садящегося солнца. Жара угасла, когда холодный ветер пролетел по пустынной земле. Он смотрел на тень Мими, тёмного ангела, ожидающего сражение. Она заставляет меня нападать. Она хочет, чтобы я атаковал первым.

Так будь, что будет. Если бы был другой способ, он бы давно им воспользовался. Но другого выхода не было. Азраил должна была умереть, чтобы его жила его любовь.

Через мгновенье он был на ней. Он разрушил песчаный столп своим лезвием, ударив в скалу, где она стояла. Облако белой пыли наполнило воздух; камни и песок скатились по его груди, когда столп упал перед ним.

Мими засмеялась, сбрасывая разрушенную колонну на землю.

- Это всё, на что ты способен, Джек? - Спросила она. - Или у тебя недостаточно смелости, чтобы ударить прямо в меня? - Она подняла свой сияющий меч и полоснула им по его горлу. Меч ранил кожу. Первая кровь. Тонкая струйка скатилась по его шее, когда он упал навзничь.

- Наноси удар! - Яростно прокричала она и опять ударила.

Джеку ничего не оставалось, как только уклоняться от атаки. Он рванулся к ней, но в последний момент отвернул свой меч и поразил мягкий камень, обрушивая на неё град зазубренных камней.

- Ты только усложняешь дело, отказываясь атаковать, - сказала Мими, тяжело дыша, - в любом случае, сегодня этому придёт конец. Почему бы не сразиться за то, чего желаешь? Если ты любишь свою маленькую мерзость так сильно - сражайся!»

- Если это то, чего ты хочешь, - ответил Джек, принимая свою истинную форму: проращивая чёрные крылья на спине и рога на лбу. Он возвышался над ней, его чёрный меч сиял тёмными бликами. Его мощная энергия заставляла песок кружить у его ног.

Вот оно, подумал он. То, чего он так долго боялся, воплотилось в реальность.

Мими закричала, когда превратилась в Азраила, золотистого и ужасающего. Джек взмахнул своим вселяющим трепет мечом и провёл чистую полосу поперёк её груди.

Она обратилась назад в человека и сильно закусила губу. Она не доставит ему удовольствия слышать свой стон.

- Уже больше похоже на то, - засмеялась она.

Когда она стала Азраилом снова, Аббадон швырнул её в стену. Она пролетела сквозь белый камень и врезалась в следующий. Колонны рухнули вокруг них словно домино. Аббадон поднял валун размером со столп, чтобы хорошенько бросить, но Азраил взлетела в тёмное небо. Аббадон не отставал. Они поднимались выше и выше, и белая пустыня кружилась под ними словно снежный шар. Они продолжали взлетать, когда Азраил атаковала, совершая широкую дугу. Она полосовала Джека, а он отражал. Они кружили вокруг друг друга в неистовом балете. Они прекратили дразнить друг друга. Не было места разговорам.
Было только чистое, величественное неистовство двух кровно-связанных созданий, теперь пытающихся уничтожить друг друга.

Издали, для тех, чьи глаза были способны проследить за быстротой действий, битва была прекрасна. Два ангела молча сражались, двигаясь с сумасшедшей скоростью, атакуя и уворачиваясь в холодном ночном воздухе.

Аббадон ранил Азраила, и она падала с неба. Её необъятные крылья перестали биться, и она упала на землю снова Мими.

Её голова и грудь истекали кровью. Со жгучей ненавистью она смотрела на Аббадона. Она забыла, насколько он был силён, и что она не могла выиграть этой битвы. Она не могла ровняться с Ангелом Разрушения.
Джек так же вернулся в свою человеческую форму.

Мог ли он это сделать? Он был должен. Его сердце ожесточилось. Тогда сделай это быстро, сказал он себе. Он приступил вновь. С каждым ударом он чувствовал, как слабла их связь. Её меч бился с его, пока у неё не сломалось запястье, и меч не покатился прочь.

Мими закричала от боли. Она не могла скрывать её больше. Она проигрывала. Сила Джека была слишком велика, и её жизнь была кончена.
Она приготовилась умереть. Она дотянулась до своего оружия, пытаясь поднять его с песка. Она не умрёт так - безоружная и беспомощная.
Джек вновь взмахнул мечом, но в этот раз, его меч дотронулся лишь до воротника её рубашки.

Я не могу, мучился Джек. Я не могу убить её. Я никогда не мог.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал