Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасная Жатва






Дэмин пнула свои украшенные драгоценностями каблуки в сторону.
Она бежала и понятие не имела, что они были всё ещё на ней, пока не споткнулась о камень во внутреннем дворе. За неделю в замке она уяснила несколько вещей. Самое главное - оставаться тихой. Она показала свои силу и когти слишком рано, и поэтому выбрали именно её. Она слышала, что Дэхуа и Шайлер смогли сбежать от своих фрейлин, и злилась на себя за то, что поспешила с атакой. Ей надо было подождать, пока она не останется только с Краснокровными, вместо того, чтобы пытаться насадить на вертел ту гадину, которую прислал демон, выбравший её себе в невесты.

Она провела неделю с теми самодовольными дамами, которые сразу невзлюбили её за то, что её подруги натворили столько шума. Они теребили волосы, причесывая их, и смеялись над ней, когда она ходила на высоких каблуках. Её жених посетил её лишь раз, когда её переодели в маленькую шлюшку: блестящие черные волосы, алые надутые губки, похищенная и предоставленная с затянутой петлёй на шее.

Баал был огромным и ужасающим, с двумя рогами на его диком лбу и длинной чёрной бородой. Он навис над ней, но Дэмин не было страшно. Когда он осмотрел её формы и схватил за грудь, она плюнула ему в лицо. На что он лишь усмехнулся.

- Я наслажусь этим, - сказал он, - как только ты станешь моей, ты научишься любить меня, мой сладкий падший ангелок.

Дэмин выжидала подходящего момента. Она неохотно позволяла фрейлинам кормить ей сливами и персиками, завивать и приводить в порядок её волосы. Она переживала косметические процедуры и кипящую злобу.
Её платье было белым, цвета смерти, который Голубая Кровь надевала лишь на похороны. Оно не было свадебным. Это был траурный убор. Демону было всё равно, что она не была человеком и не сможет выносить Нефилима. Она была продана, как что-то новенькое, как шанс установить связь с одной из падших.

Ночь Девственницы, традиционная ночь перед воссоединением, была её шансом, она знала это. Женщины говорили лишь об этом празднике, который так ждали Серебряная Кровь и демоны в Тартаре. На Ночь женщины вернутся в свои бордели, чтобы отпраздновать самих себя.

Дэмин увидела подходящую возможность, как только осталась одна, но её охранял тролль. Она быстро расправилась с монстром, используя его же ошейник, чтобы задушить его. Она спрятала его тело в одной из комнат, в которых были мёртвые тела бывших невест Баала. Она бежала без остановки. Но в платье было трудно бежать. Поэтому Дэмин разорвала подол до бедра и скинула туфли. Она была босиком, но сейчас всё, что она должна была сделать - это найти путь к вратам и быть свободной.
Она была почти у входа на мост, когда услышала крики из замка. Её спасители. Проклятье. Они, что не знают, что она сама в состоянии о себе позаботиться? Это только усложняло дело. Она вернулась назад и врезалась в Сэма.

- Дэмин!

- Сэм!

Венатор выдавил из себя одну из его редких улыбок.

- Ты…

- Я в порядке, - заверила она. - Если не считать, что меня облапали, я в порядке.

Он крепко обнял её.

- Я знаю. Я и не волновался…

- Найдём всех и убираемся. Я тут узнала кое-что. Один тролль сказал мне, что я не нужна Баалу. Он лишь тестирует меня для кого-то сверху -грубо сказала она.

Прежде чем она смогла сказать что-то ещё, сверкнула серебряная вспышка, и мощнейший грохот раздался на весь холл, сотрясая добрую часть замка.

Дэмин и Сэм озирались вокруг. Джек ошибся. Это был не Цербер, выпущенный из недр. Они увидели огромное рогатое чудовище, больше чем любой демон, мелькающий в схватке.

- Это не демон, - сказал Сэм. - Это Кроатан.

- Это то, что я и пыталась сказать тебе, - сказала Деминг. Это был Малакай, Распорядитель. На земле он был известен как Форсайт Ллевеллин, сильнейший союзник Люцифера, и его появление в подземном мире означало, что он теперь стал куда сильнее. Это подтверждалось тем, что он свободно мог пробивать стены между мирами, и никакие врата не могли удержать его. После того, как он захватит Дэмин, он возьмёт её кровь и вберёт её силу в себя.

От Серебряной Крови воняло смертью. Его отвратительное зловоние наполнило воздух. У него была бычья голова, и когда он засмеялся, его жёлтые зубы блеснули слюной. Его раздвоенный язык был проткнут бронзовым кольцом. Его морда была покрыта тёмным мехом и сгустками крови. Взвыв, он выпустил Чёрный Огонь.

Сэм и Дэмин побежали в сторону сражения с обнажёнными мечами, чтобы помочь своим друзьям, но было слишком поздно. Острый хвост зверя уже был в груди Маруса.

Венатор упал на землю.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал