Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна Преисподней






Полностью измотанная Мими подумала, что больше никогда не почувствует себя такой уставшей, опустошённой или удовлетворённой. Ныли все мышцы её тела. Она была покрыта синяками и следами от поцелуев, но было приятно осознавать, что они полностью удовлетворили друг друга; что они сделали намного большее, чем успели придумать у себя в голове, пока были в разлуке, открывая всё новые и новые тайные наслаждения. Ей нужно было восстановить дыхание. Она тяжело дышала. Они могли не останавливаться день и ночь, и у неё было ощущение, что, по крайней мере, в ближайшем будущем, это именно то, чем они и займутся. Любовь как наркотик, физическая зависимость. Она хотела, чтобы Кингсли был рядом каждое мгновенье, хотела чувствовать его кожу рядом с её, хотела знать, что он реален.

- Воды? - спросил Кингсли, заставляя своё тело сесть. Он посмотрел вниз на неё и ласково потрепал её плечо.

- Да, пожалуйста.

Он накинул на себя простыню и присвистнул от того, что шёл на кухню. Мими надела шёлковый халат, почувствовав холод его отсутствия в комнате. Кингсли вернулся с двумя стаканами воды и вручил ей один. Он прыгнул обратно в постель.

- Знаешь, когда я впервые попал сюда, я пытался убежать. Я знал путь к вратам. Но не мог войти, - говорил он ей.

Она прижалась к нему, и он мягко поглаживал её волосы пока рассказывал свою историю.

- Я испробовал всё. Я торговался с Хельгой. Вот почему я занял этот пост. Я думал, если я смогу доказать, что полезен, то выиграю некоторую выгоду. Но годы шли, ты знаешь, тут время идёт по-другому, и ничего не происходило. Я почти сдался. Затем я увидел тебя. Сначала, я подумал, что всего лишь мечтаю.

- Обычный ты, - улыбнулась она, - никогда не веришь своим глазам.

- Я привык к разочарованию, - ответил он, опустошив свой стакан и поставив его на прикроватный столик.

- Ты даже хочешь вернуться назад со мной? - спросила Мими, боясь его ответа и размышляя о цветке, цветущем на пустыре. - А как же дела, которыми ты тут занимаешься, и то, как ты чувствуешь себя там… с голосами. Разрушение снова станет частью тебя.

- Я знаю, - сказал он, - я думал об этом.

- Правда? Когда? - подразнила она.- Когда это у тебя было время?

Прямо сейчас, - сказал он. - И все нормально. Я могу иметь дело с Разрушением. Всю жизнь имел.

- Ты уверен?

- Никогда не был больше. - Он поцеловал её оголённое плечико. - Я хочу домой. Хочу быть с тобой. Подземный мир и без меня справится.

Она потёрлась о его щёку, счастье вновь вернулось.

- Так мы просто возьмём и выйдем отсюда? - спросил Кингсли.

- План таков, - ответила она, ущипнув его за нос. Он был так привлекателен. Она вздохнула. Её собственный привлекательный дьявол.

- Как то уж слишком просто, - раздумывал он, - Хельда действительно сказала, что я могу жить? Она не собирается останавливать нас?

- Эй, у меня здесь имеется некоторое влияние, - сказала она. Как Ангел Смерти, Мими напомнила ему, что тьма - её часть.

- Я вижу, - он снова улыбнулся, - ну тогда хорошо, раз ты уверена, что это сработает».

- Ш-ш! – надувшись, шикнула Мими, - не будем такими пессимистами. Одевайся и пошли. Нам надо поймать поезд до Лимбо.

Оливер не удивился, увидев их вместе за завтраком. Он тактично промолчал, когда они вместе уселись за стол, кипя энергией и удовлетворением.

- Мы просто возьмём какой-то поезд? И всё? - он спросил.

Кингсли нахмурился.

- Чуточку сложнее, разберёмся когда доберёмся туда.

- Я не знаю что тебе сказал тот демон - сказал он Мими. Затем он посмотрел на троллей, которые стояли вокруг комнаты с руками за спиной.

- Оставьте нас, - приказал он.

- Есть кое-что, ребята, что вам нужно знать. Я не рассказал раньше, так как не был уверен.

- Ну и что же это?»

- Внизу, на девятом круге, в последнее время наблюдалась странная активность.

- Люцифер? - спросила Мими.

Оливер проглотил свой хлеб. Он думал, что Принц Тьмы всё ещё напуган. Он видел, что произошло со связью, когда Кроатан разоблачил себя и схватил Шайлер, уволакивая её в Глом.

Кингсли кивнул.

- Должно быть… Я думаю, он снова пытается вырваться.

- Отлично. Мы просто швырнём его обратно. - Мими пожала плечами и разорвала пополам свой круассан, воображая его их врагом.

Кингсли мотнул головой.

- Нет. Я слышал, у Люцифера более грандиозные планы.

- Какие? - поинтересовался Оливер.

Герцог Ада нахмурился.

- Ходят слухи, что они создали новое оружие, которое можно использовать против гранаты - куда мощнее Белого Огня, и что они собирают демонов для войны.

- Если он хочет войны, он её получит. Вот он. Апокалипсис. Мы приготовим коней. - Сказала Мими.

- Нет. Люциферу больше не интересен серединный мир- ответил Кингсли, озираясь по сторонам, как будто там были шпионы.

- Не интересен? Как? – спросил Оливер, - люди уже слишком много разрушили? - Он улыбнулся собственной шутке.

Кингсли не нашёл это забавным и не ответил на подколку.

- Боюсь, это что-то более ценное, - он сделал паузу, чтобы дать понять, - Принц Тьмы готовится завоевать Рай.

- Но как? - поинтересовалась Мими. Растеряв аппетит, она бросила круассан обратно на тарелку. - Это невозможно. Рай закрыт для падших. Если ангелы не могут искупиться, то, как демоны и Развращённые хотя бы близко подберутся к Эдему? Нет такого способа. Они не смогут найти его. Никто не сможет.

- Я не знаю. Они не доверяют мне на столько, чтобы поделиться планами - расстроившись, сказал Кингсли, - но они уверены, что победа за ними.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал