Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замок Синей Бороды






Сэм разложил на столе карту и рассказал ребятам об их рискованной миссии. Они находились в Некрополе, толпившись в маленькой комнатушке, в отсеке для Венаторов. Прошла почти неделя с тех пор, как похитили Дэмин. Марус присоединился к ним сразу, как только вернулся из небольшой поездки в Иерусалим, чтобы проверить местный Ковен. Шайлер решила не говорить с ним о том, что ей рассказала Екатерина, так как не знала, верить ей или нет.

- Екатерина говорит, замок располагается на окраине Лимбо, прямо в устье реки Стикс, - сказал Сэм, - в замок всего два входа. Опускающийся мост - это главный вход, а второй, тайный, который ведёт прямо в темницу, из Дворца Вавилонской Зани. Жатвенное Воссоединение проводится на Праздник Урожая, мы уйдём днём раньше. В подвале притона Екатерина оставит все двери открытыми, вот так мы и проникнем внутрь. Новых девушек не привезут до следующего месяца, так что будет чисто, вот что она сказала.

Он показал на следующий пункт на карте.

- Как только окажемся в темнице, сразу убираемся. Снаружи будет много охраны, но внутри только горстка слуг. Может несколько троллей, не о чем беспокоиться. Дэмин должны держать там. - Он ткнул на самую высокую башню.

- Комната Синей Бороды.

- Синяя Борода - это как в той сказке? - спросила Шайлер.

- Не все сказки - просто выдумка, - объяснил Джек, - это прозвище Баала45. У него было огромное количество невест.

- Они все мертвы? Как в рассказе?

- А ты как думаешь? - раздраженно сказал Сэм, - Екатерина говорит, что женщина может выдержать рождение лишь одного демона, большинство умирает во время родов, а если нет, то долго не живёт.

- Особенно, если Петрувианы убивают их, - сказала Дэхуа.

45. Баал – может быть громовержцем, богом плодородия, вод, войны, неба, солнца и др.

- Дэхуа и Тэд атакуют и уничтожают троллей. Джек и Шайлер будут на часах, пока Марус и я пойдём в башню за Дэмин. - Он свернул карту. - Ясно?

Группа кивнула и подготовилась спуститься в Подземный Мир.
Прошло не много времени, как они поняли, что карта неверна. Они были глубоко в темнице замка, когда Джек услышал, как выругался и швырнул карту Сэм.

- В чём дело? - спросил он и подошел к Венатору.

Джек проявлял высшую степень настороженности с тех пор, как не смог отговорить Шайлер пойти с ними. Как и Сэм, он не хотел ошибиться в этот раз. Риск был слишком велик. Сэм передал Джеку карту, который развернул её и стал, прищурившись, разглядывать. Темница была изображена как серия широких колец, которые походили на стены замка над ними.
Короткие коридоры соединяли кольца, упрощая быстрое передвижение в них. Но темница, в которой они находились, имела мало чего общего с этим. Массивные каменные стены блокировали проходы между колец, вынуждая команду проделывать извилистые пути сквозь камнеоблицованные коридоры.

- Не нравится мне это, - сказал Сэм, - мы должны быть вне темницы сейчас. Все эти маленькие перегородки уводят нас вглубь круга, не оставляя гарантий, что мы выберемся.

Думаешь, это было преднамеренно? Что они составили фальшивую карту для Екатерины? - спросил Джек.

- Не знаю. Но тут что-то не то. Темница пуста; никого в этих камерах.

Внезапно из глубокого подземелья раздался громкий голос.

- Что это было? - спросила Шайлер.

- Будь рядом, - сказал Джек. Все занервничали. Сэм попытался вывести их из круга, но они обнаружили себя напротив другой каменной стены.

- Надо идти тем путём, которым пришли, - сказал Джек, - они заманивают нас туда, куда нам не нужно.

- Нет! - запротестовал Сэм, - мы пройдём сквозь. Это наш единственный шанс… - Он замолк на середине предложения, когда проследил за взглядом Джека. Коридор кишел троллями.

Их серебряные глаза и тёмная кожа светились в неземном свете, их ошейники сверкали. Тролли начали взволнованно бормотать.
Отступать было некуда. Компания скучковалась в тесный круг и приготовилась к нападению троллей.

- Они всего лишь горстка болванов, - пробормотал Сэм, - нечего бояться.

- Есть всего один путь наружу. Через них, - сказал Джек. Он подвинул меч ближе к группе. Остальная команда сделала то же самое. Их серебряные лезвия сверкнули в темноте.

- Джек! - закричала Шайлер. На них летел гигантский тролль.

- Я возьму его! - сказал Джек, стискивая зубы. Он вытянул лезвие точно, когда налетел тролль. Он согнул колено и ударил в звериную грудь, используя инерцию тролля, чтобы отправить его в стену.

Команда сражалась так-же свирепо, как и тролли, но победа не переходила ни на чью сторону. Венаторы были на неизвестной им территории и скоро могли быть побеждены. Их было всего шестеро, а троллей могли быть сотни. Джек попытался собраться с мыслями. Им только что устроили засаду, и ему нужно было обдумать ситуацию, постараться найти преимущество. Тролли выбрали широкую линию как способ атаки, так как это давало возможность подойти к ним со всех сторон. Джек развернулся вокруг и обнаружил узкий проход, крошечное пространство, созданное одной из стен, блокирующей проходы между кольцами. Он было всего в нескольких шагах от него.

- За стеной! - он крикнул, ведя остальных к расщелине.

Сэм стрельнул в него сумасшедшим взглядом.

- Но мы будем в ловушке!

- Именно, - ответил Джек, - им придётся сражаться по одному!

Не было времени спорить, и команда подчинилась. Джек отодвигал их назад.

- Будем сменять друг друга, - приказал Марус, вникая в план.

Пространство было таким узким, что драться могли только двое. Один был с правого фланга, другой прикрывал левый. Они смогли замедлить пребывание троллей и разумно проделывать каждое движение. Когда пришла их очередь, Шайлер и Джек боролись как одно целое. Шайлер работала снизу, а Джек занимался убийством, его серебряное лезвие заставляло троллей падать на землю. Всё шло хорошо, как вдруг их внезапно атаковали сзади. Несколько троллей пробили заднюю стену. Джек выругался. Он забыл, что у троллей неестественная сила ломать камни.

- Сэм! Тэд! Прикройте сзади!

Тролли побеждали, заставляя команду сужать круг.

- Удивим их, когда они начнут вылазить, вернитесь к стене! - прокричал Джек.

Сэм и Тэд сражались, ловко орудуя мечами и разбрасывая троллей по сторонам, в то время как шестеро двигались обратно к стене. Запах смерти и крови наполнил воздух. Они отлично справлялись, но Джек знал, что в запасе ещё больше троллей. Он убедился в этом, когда увидел их, падающих из дыры, которую они проделали в потолке.

- Осторожно! - предупредил он. Дюжина обрушилась прямо на них, роняя Тэда и Сэма на землю, сбивая Дэхуа с ног и ударяя Маруса об голову.

Тролли потекли вниз, приземляясь прямо между партнёрами, отделяя их друг от друга. Джек и Шайлер сражались спина к спине и потеряли из виду остальных.

- Джек, их слишком много. Отсюда невозможно выбраться. Они просто могут посылать сюда ещё и ещё, - сказала Шайлер, - нам нужно найти Дэмин и убираться.

- Хорошо, - сказал он, полосуя торс тролля, - идём.

- Нет. Ты должен остаться и продолжать бой; держи их подальше от остальных. Я найду её и верну назад.

Он повернулся, чтобы взглянуть на неё. Это было то, чего он боялся больше всего.

- Нет! Ты не пойдёшь одна!

Из глубин темницы раздался голос: тёмный, низкий рык, который заставлял позвоночник Шайлер дрожать.

- Что это?

- Это Цербер… - сказал Джек, - выпущенный из девятого круга.

- Ты нужен им здесь. Я быстро. Обещаю. - Не было времени для прощаний. Шайлер протиснулась сквозь толпу, оставляя Джека.

- Сюда! - услышала она позади. Он отвлекал на себя троллей, чтобы сделать её уход незаметным.

Шайлер следовала по слизкой тропинке троллей, верно угадывая, что она приведёт её к выходу, и что она найдёт винтовую лестницу, ведущую вверх. Она перескакивала по три лестницы, взметаясь на вершину башни.
Она слышала звуки битвы внизу и рёв освобожденного Аббадона – это Джек обличил свою истинную натуру.

На пути вверх было несколько выступов. Шайлер опробовала несколько дверей. Она открыла первую, чтобы обнаружить скелет, висящий на петле. Она сдержала крик. Замок Синей бороды, она помнила. Во второй был гроб. В третьей…

Шайлер не открыла третью. Их было больше, их было семь. И седьмая находилась на самом высоком приземлении.
Она была окрашена в красный, чтобы обозначить Жатвенную Невесту.
Новую невесту, принесённую в жертву на канун Праздника Урожая, чтобы выносить дитя демона.

Шайлер сказала слова, которые открыли её. Дверь вылетела, и она вбежала в комнату.

- Дэмин! Мы здесь!

Но комната была пуста. Дэмин уже забрали для Жатвенного Воссоединения.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал