Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невозможный выбор






Было тяжело лгать любимой, подумал Джек. Он не хотел чтобы она видела, какой глубокий эффект произвели на него события, произошедшие тем вечером. Это было удачей, что Шайлер вышла из подземного мира целой и невредимой. Не было даже варианта, в котором он бы выпустил ее из поля зрения, на столько, сколько он мог.

- Все в порядке, не волнуйся обо мне, - сказала ему Шайлер, выходя из ванной в мешковатой футболке и джинсах. Екатерина предложила ей одолжить свою одежду, и Шайлер воспользовалась возможностью умыться, очистить свое лицо от макияжа, так что ее лицо сияло.

- Я бы никогда не позволила чему-то случиться, - сказала она, и с небольшой, скромной улыбкой, она погладила живот. Она еще не сказала ему, но ее улыбка сказала ему все.

Это было то, чего боялся Джек. Боже мой, она думала, что вынашивает ребенка. Его сердце немного надломилось при этом, и, пока они шли к столу, он хотел сказать ей, что это не было выходом. Не для него, не для них двоих. Этого не было в их будущем. Этого не могло быть. Этого никогда не будет. Ангелам не давали дара создания новой жизни. Шайлер не была беременна. Она была больна. Связь разрушала ее, съедала изнутри и с наружи. Рвота, желчь и кровь: это были знаки изнуряющей болезни. Алегра впала в кому через пару лет, после того как разорвала связь, и прежде чем потерять сознание, у нее были те же симптомы болезни. Джек прислал ей файлы, прочитав симптомы – они были такие же, как у Шайлер: тошнота, рвота, кровь. Он верил, что связь разрушит его, ослабит его, но так было еще хуже. Связь уничтожала его любимую, так же, как утверждала Алегра. Связь будет претендовать на его любимую.

Но Джек оставлял свои чувства при себе. Это была его проблема, его тьма, которую он принес в ее жизнь. Он позаботиться об этом. Он и так уже просил о многом.

- Кто-нибудь хочет еще чаю? – спросила Екатерина. После раскрытия правды о Петрувиансах, разговор не складывался. Хотя привратник, казалось, не возражал их реакции.

По ее мнению, работа была сделана по приказу Региса, Архангела, и никто не виноват.

Но Джек думал не только о Нефилиме.

- Чаю? - снова спросила Екатерина.

- Да, - быстро ответил он.

- Я принесу, - предложила Шайлер, встала и ушла на кухню.

Джек был рад, что выдался шанс поговорить с Екатериной. Но привратник заговорил первым.

- Ты же знаешь, что твоя сестра была здесь. Я видела, как она спускалась в царство Хельды, - сказала Екатерина с заговорщической улыбкой.

- Когда? - Екатерина назвала дату, это было примерно в то же время, когда они приехали в Каиро, подумал Джек.

- Я хочу поговорить с Азраиль, - сказал он.

Екатерина кивнула. Она посмотрела многозначительно на обручальное кольцо на его пальце. Никто не мог носить их, кроме падших. Оно было сделано человеком, человеческое кольцо, обычное.

- Конечно. Ты стремишься разорвать вашу связь. Чтобы освободить свою любовь от судьбы Габриэллы, я полагаю?

- Да, - он выглядел уставшим и печальным, но в его глазах была искра надежды.

- Ты была там, когда связь появилась. Ты знаешь, против чего я иду. Ты можешь мне помочь? Скажи мне, если есть другой выход?

Екатерина вытерла рот салфеткой и не ответила.

Джек продолжил настаивать на своем.

- Потому что я не хочу убивать свою сестру. Это единственный путь остановить ее. Суд крови будет решать, кому из нас остаться. Но я не могу причинить ей вред. Ее смерть не будет на моих руках. Но я не хочу, чтобы она убила меня или мою… мою жену. - При упоминании его супруги, его лицо смягчилось от любви.

Екатерина вздохнула.

- Единственный способ прекратить связь, верно служить тому, кто освятил ее. Он один может разрушать то, что было сделано. Кто запечатал твою судьбу? - По озадаченному лицу Джека, Екатерина поняла ответ.

- Твой бывший учитель. Тогда, ты знаешь, что ты должен делать. Найди Люцифера и предложи ему свои услуги в обмен на уничтожение связи.

- Это мой единственный выбор? Служить Люциферу или убить Азраил?

Она кивнула.

- Я боюсь что так.

- Тогда я должен это сделать, - сказал он, и его лицо было наполнено скорбью. Даже если он больше ее не любил, Азраил была частью его.
Но если ему придется разрушить ее, чтобы Шайлер осталась жива, он сделает то, что должен будет сделать.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал