Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зампред Мособлдумы Чистюхин принял участие в съезде журналистов Подмосковья






Зампред Мособлдумы Игорь Чистюхин принял участие в съезде подмосковного отделения Союза журналистов России, где выступил на тему актуальных вопросов журналистики, говорится в сообщении пресс-службы фракции партии " Справедливая Россия" в Мособлдуме.

" Заместитель председателя Московской областной думы, руководитель фракции " Справедливая Россия" Игорь Чистюхин принял участие в работе двадцать второго съезда Союза журналистов Подмосковья в качестве делегата и почетного гостя. Очередной съезд прошел в пятницу, 27 ноября, и собрал более 100 делегатов со всего Подмосковья", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, основной задачей встречи стало избрание председателя подмосковного отделения союза. Помимо этого, члены организации обсудили актуальные проблемы журналистики.

" За последний год мы стали свидетелями довольно масштабных информационных войн, развернувшихся на фоне геополитических событий. Журналистика как профессия претерпевает серьезные изменения, но была и остается серьезной формой власти", - заявил Чистюхин, его слова приводятся в материале.

Парламентарий добавил, что журналистика является мощнейшим инструментом и в зависимости от заказчика становится либо инструментом манипулирования общественным сознанием, либо демократическим механизмом воздействия на властные институты и контроля над властью со стороны гражданского общества.

" В моем понимании свобода слова - это не право журналиста писать, что ему заблагорассудится, а конституционное право народа на достоверную информацию", - подчеркнул Чистюхин.

По итогам съезда он также заявил о более тесном взаимодействии руководства Мособлдумы и областного отделения Союза журналистов.

 

Мурманская область

 

Источник: СеверПост (severpost.ru), Мурманск

Дата: 30 ноября 2015 13: 45

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ОБСУДИТ С КОВТУН РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Сегодня в 18 часов состоится встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун с депутатами региональной фракции " Справедливая Россия". Как сообщил СеверПост представитель фракции Владимир Ахрамейко, главным вопросом обсуждения будет закон о порядке ежемесячных жилищно-коммунальных выплат для работников села. Такой законопроект предполагает, что с 1 января 2016 года эти выплаты будут фиксированными.

- Я попытаюсь убедить Марину Васильевну, что закон нельзя вводить в действие, потому что права работников в бюджетной сфере сел и поселков, а их 7120 человек, будут нарушены. Ведь в соответствии с этим законом планируется перейти на твердые размеры компенсации - 3 тысячи, а они сегодня фактически составляют 7-8 тысяч, - сообщил СеверПост Владимир Ахрамейко.

Напомним, новый закон коснется более 130 тысяч жителей Мурманской области. Так, две категории граждан будут получать вместо существующей ныне компенсации в размере 50% " твердую" выплату: ветераны труда - 1320 рублей, реабилитированные лица - 1990 рублей. По словам депутатов, большинство горожан при этом выиграют, то есть будут получать больше.

А вот 7312 работников бюджетной сферы, проживающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа, наоборот, по новому закону, потеряют в размере ЕЖКВ: вместо 100% оплаты они будут получать ежемесячно всего по 3000 рублей. Это позволит, в итоге, сэкономить для областного бюджета около 130 млн рублей в год.

Губернатор Мурманской области традиционно встречается с депутатскими фракциями Мурманской областной Думы в преддверии очередного заседания регионального парламента, которое состоится 3 декабря. 27 ноября в 14 часов прошла встреча главы Заполярья с депутатами фракции " ЛДПР", в 15 часов - с " Коммунистической партией Российской Федерации", а 24 ноября Марина Ковтун собиралась с депутатами фракции " Единая Россия". Встреча с депутатами фракции " Справедливая Россия" является заключительной.

 

Омская область

 

Источник: РИА ОмскИнформ # Здоровье (omskinform.ru), Омск

Дата: 1 декабря 2015 4: 41

СЕСТЬ В КРЕСЛО ОМСКОГО МЭРА ХОТЯТ ТРОЕ [СПИСОК]

Шорт-лист возможных кандидатов на пост главы города за последнее время не сильно изменился, но одного из кандидатов уже точно " не пустят".

Опубликовав взброс о возможной отставке мэра Омска Вячеслава Двораковского, федеральный " Коммерсант" назвал и список возможных кандидатов ему на замену. В шорт-лист, якобы, входят три человека, причем, одного из них точно " не пустят".

Одним из кандидатов называется первый вице-мэр Омска Сергей Фролов, который " крайне вовремя" ушел в отпуск, когда в городе начался транспортный коллапс. И чиновника, лично курирующего департамента транспорта, почему-то не стали отзывать на работу. Фролов в кулуарах власти открыто называют ставленником области, который мог бы оперативно заменить главу города в случае его досрочной отставки.

Кандидат №2 - депутат Омского городского Совета, руководитель фракции " Справедливая Россия" Игорь Антропенко. Наблюдатели отмечают, что руководитель компании " Основа-Холдинг" спит и видит себя в кресле мэра Омска. В последнее время бизнесмен нещадно критикует городскую администрацию, намекая, что он мог бы решить проблемы Омска гораздо эффективнее. По неофициальным данным, " кастинг" у губернатора Антропенко уже прошел и входит в пул возможных кандидатов на пост мэра.

А вот у вице-губернатора Владимира Компанейщикова, фамилия которого также называлась в качестве кандидата на замену мэра Омска, шансов немного. Как утверждает все тот же " Коммерсант", чиновник " очень хочет" на этот пост, но " не является компромиссной фигурой, и его вряд ли пустят".

Добавим, что некоторое время назад в качестве кандидата в мэры Омска назывался и депутат Горсовета Юрий Федотов, имеющий серьезное влияние в городском парламенте и являющийся одним из лидеров омского отделения Общероссийского народного фронта. Претендовал (или претендует?) на пост градоначальника и вице-губернатор Станислав Гребенщиков.

В любом случае выбирать мэра Омска будут не жители миллионного города, а горстка чиновников. Прямые выборы главы города были отменены депутатами регионального Заксобрания. Сейчас это решение обжалуется в Верховном суде.

 

Самарская область

 

Источник: Телеканал Губерния, Самара

Дата: 30 ноября 2015 15: 52

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ КО ДНЮ МАТЕРИ ПРОВЕЛО РЕГОТДЕЛЕНИЕ " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ"

Благотворительные акции ко Дню матери провело самарское реготделение " Справедливой России". Для детей-сирот из Сызранского детского дома на депутатские средства была закуплена пряжа и сладости. Активистки местной ячейки связали для ребят теплые носки - всего 20 пар. Подарки детям вручили в преддверии праздника. А чуть ранее в Самаре отметили день рождения партии " Справедливая Россия" - политическому объединению исполнилось 9 лет. На торжественное собрание были приглашены свыше 100 членов партии, активно участвующих в жизни регионального и местных отделений.

 

Источник: 63.ru, Самара

Дата: 30 ноября 2015 10: 55


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал