Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутаты запустили проект по профориентированию петрозаводских школьников






Площадкой для первой, пробной встречи стала школа № 36. Секретами о том, как добиться успеха в жизни, учащимся выпускных классов рассказал депутат Законодательного Собрания фракции " Справедливая Россия" Алексей Гаврилов - один из авторов проекта.

Алексей Гаврилов, депутат ЗС РК, фракция " Справедливая Россия", считает: " На сегодняшний день, к сожалению, в школах, на мой взгляд, отсутствует некое профориентирование школьников. И наша задача показать, что после 11 класса жизнь есть, рассказать, какие перспективы есть в Петрозаводске, показать людей, которые добились здесь успеха. Сказать о том, что не надо уезжать, что здесь можно найти работу, получить образование очень хорошее".

Елена Вайник, директор СОШ № 36, отметила: " Какую цель преследуем - понятно, чтобы активизировать позицию молодых людей, чтобы показать им, что не все так плохо и все решаемо в нашем обществе, и многое зависит как раз от их активной позиции".

Как показал экспресс-опрос, из двух с половиной десятков выпускников школы желающих уехать учиться в другой город примерно столько же, сколько желающих остаться. Опыт успешных людей Петрозаводска и Карелии должен стать примером для подрастающего поколения. Присоединиться к " Клубу интересных встреч" депутат Гаврилов приглашает все школы города. А также всех людей, известных и не очень, которые готовы поделиться своим положительным жизненным и профессиональным опытом с молодежью. По плану встречи будут проходить раз в месяц.

 

Источник: ГТРК Карелия, Петрозаводск

Дата: 08 декабря 2015 13: 00

" СПРАВЕДЛИВОРОССЫ" ПРЕДЛАГАЮТ ВДВОЕ УВЕЛИЧИТЬ СУММУ НА ОБНОВЛЕНИЕ АВТОПАРКА " СКОРЫХ"

Ежедневно диспетчеру " скорой" поступает свыше трехсот вызовов. Зимой в полтора раза больше. Возрастает нагрузка и на транспорт, и в результате автомобили скорой медицинской помощи быстро изнашиваются. За 4 года фактически приходят в негодность.

Сейчас в автопарке петрозаводской " скорой" 25 машин. И некоторые давно пора менять на новые. Один автомобиль без установки медицинского оборудования стоит один миллион триста тысяч рублей. Чтобы " скорая" оставалась скорой, требуется приобрести восемь автомобилей. И это минимум.

После принятия проекта бюджета-2016 в первом чтении появилась поправка на выделение 10 миллионов рублей на обновление автопарков " скорых" Карелии. Предполагалось, что 5 карет " скорой" уйдут в районы и 5 останутся в городе. Однако этого явно недостаточно, считают депутаты фракции " Справедливая Россия". И предлагают сумму увеличить как минимум вдвое

Ирина Петеляева, заместитель председателя ЗС РК, фракция " Справедливая Россия": " Проведя такую встречу, мы понимаем, что 10 миллионов это очень маленькая сумма. Ее необходимо увеличить хотя бы до 20 миллионов. Представляем, где их можно найти, по каким сусекам поскрести в бюджете РК. Нам надо просто сделать все, чтобы правительство купило необходимые машины. И тогда помощь придет вовремя в каждую семью, если она необходима".

Поправку депутаты фракции " Справедливая Россия" уже внесли в законопроект о бюджете следующего года. 10 декабря предложат коллегам других фракций ее поддержать, чтобы самой " скорой" не пришлось оказывать помощь.

 

Источник: Республика Коми (7x7-journal.ru), Сыктывкар

Дата: 08 декабря 2015 16: 15


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал