Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выезд из Санкт-Петербурга накануне. Вологда – «Кириллов - Ферапонтово» или «Сизьма – Соловарка - Починок» - Вологда






 

1 день (суббота).

Вологда – «Кириллов - Ферапонтово» или «Сизьма – Соловарка - Починок» - Вологда

Прибытие из Санкт-Петербурга (до 09.00) - размещение в гостинице вечером.

 

Далее на выбор программы:

· «Край седых монастырей», Кириллов - Ферапонтово.

Выезд из Вологды, переезд в Кириллов (130 км), путевая информация по маршруту «Вологда-Кириллов». Обзорная экскурсия по территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Посещение Архимандричего корпуса, экспозиция «История Кирилло-Белозерского монастыря и города Кириллова». Обед в кафе города. Переезд в с. Ферапонтово (20 км). Посещение музея Фресок Дионисия: экскурсия по территории Ферапонтова монастыря «Диво дивное в русской глуши…». Свободное время для посещения Собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия (за доп. плату). Переезд в Вологду (110 км). Ночлег.

· «Святая Сизьма».

Переезд в с. Сизьму (110 км). Путевая информация. Встреча в селе Сизьме по старинному русскому обычаю с иконой и хлебом-солью. Посещение храма Николая Чудотворца (1867-1873 гг.) - нижний зимний и летний верхний. В церкви хранятся каменные части от честного и животворящего Креста Господня, иконы, чудесным образом обновившиеся в период восстановления храма. Экскурсия на 18-метровую колокольню храма Николая Чудотворца, где гостям разрешается звонить в колокола. Экскурсия в музей истории села. Обед из блюд, приготовленных по старинным сиземским рецептам в русской печи с дегустацией местного пива. Посещение д. Соловарка с деревянной часовней Блаженной Ксении, святой колодец Георгия Победоносца, Святая рябина. Посещение источника Пантелеймона исцелителя в д. Починок. Переезд в Вологду (110 км).

 

2 день (воскресенье).

«Кружевная Вологда». Вологда - Прилуки - Вологда

Завтрак, сдача номеров. Обзорная экскурсия с осмотром территории Вологодского Кремля, экскурсия в музей кружева. Загородная экскурсия в п. Прилуки (7 км), действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь. Возвращение в Вологду. Обед. Посещение фирменного магазина «Вологодские сувениры» (изделия изо льна, кружева, ювелирные украшения из черненого серебра, вологодское масло, сладости и настойки из северных ягод). Свободное время. Самостоятельный отъезд.

 

 



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал