Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика предприятия. ОАО «Хлебодар» – одно из крупнейших производителей хлебобулочных и кондитерских изделий в городе Омске






 

В период с 20.04.2015 г. по 16.05.2015г. я проходила преддипломную практику на предприятие ОАО «Хлебодар», территория № 2 (булочный цех), по адресу

ОАО «Хлебодар» – одно из крупнейших производителей хлебобулочных и кондитерских изделий в городе Омске. Осенью 2015 года предприятие отметит свое шестидесятилетие.

В начале 1950-х годов, в связи с бурным ростом и расширением поселка Нефтяников в Омске, остро встал вопрос обеспечения жителей хлебом. Решением руководства города и области на территории городка было начато строительство хлебозавода № 4. В мае 1998 году предприятие было переименовано в ОАО «Хлебодар».

Основной продукт, с которого начиналась история «Хлебодара» – хлеб. До 1996 года завод производил лишь один сорт хлеба: «Урожайный». Сейчас хлебозавод выпускает 26 сортов хлеба, среди которых как традиционные хлеба, так обогащенные различными полезными добавками.

В конце 1999 года на базе бывшего предприятия «Лакомка» было успешно начато производство булочной продукции. С 2001 года начал свою работу кондитерский цех. В настоящее время ассортимент булочной продукции ОАО «Хлебодар» самый разнообразный в Омском регионе. А торты и пирожные, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Лакомый Мир» и «Королевский подарок», прочно завоевали признание омичей. Качество всей продукции предприятия неоднократно подтверждено многочисленными наградами выставок, а также предпочтениями покупателей, мнение которых изучается независимыми экспертами.

Ассортимент изделий постоянно обновляется, покупателям предлагаются изделия с новыми потребительскими свойствами и вкусами.

Предприятием приобретена швейцарская линия фирмы «Рондо», которая позволяет изготавливать эксклюзивную булочную продукцию: багет «Альпийский», батончик «Ломтик», батончик «Забава» и др. Аналогов этим изделиям в регионе не выпускается.

В 2010 году ОАО «Хлебодар» приобрел в поселке Магистральный новую территорию, на которой был расположен мукомольный комплекс. Так предприятие получило возможность контролировать всю цепочку: от качества зерна и качества помола муки до готового продукта. Таким образом, «Хлебодар» получил еще одно конкурентное преимущество на рынке: возможность обеспечивать свои цеха высококачественной мукой. В настоящий момент при выпечке пшеничного хлеба уже используется хлебодаровская мука. На новой территории строится современный комплекс хранения зерна, который позволит значительно увеличить производство муки.

Сейчас на территории «Хлебодар-3» идет бурное строительство: проходит модернизация мукомольного комплекса, возводятся зернохранилище и новый завод по производству хлебобулочных изделий.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал