Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графический индикатор кругового обзора (ИКО). Переключение шкал дальности. Неподвижные кольца дальности на ИКО.






1.1 Пример рассматривается с использованием ситуации “RLS1.tsk”.

1.2 На ФТ РЛС/САРП на экране монитора появится графическое отображение ПО РЛС/САРП типа Kelvin Hughes (Nucleus 6000), рис.2.4.1.

рис.2.4.1

1.3 На рис.2.4.2, ИКО находится по центру, имеет круглую форму и синий фон. Красным прямоугольником обведено окно с индикацией значения выбранного режима шкалы дальности.

рис.2.4.2

1.4 По умолчанию при начале работы ПО РЛС/САРП шкала дальности установлена на 6 миль, значение шкалы дальности с отображается с правой стороны от слова “Range” в окне индикации значения шкалы дальности, рис.2.4.3. Индикация количества неподвижных колец дальности на ИКО отображается с права от слова “Rings”, рис.2.4.3. при значении 6 миль шкалы дальности на ИКО присутствует 6 неподвижных колец дальности. На рис.2.4.2 к каждому неподвижному кольцу дальности проведена зеленная прямая линия.

рис.2.4.3

1.5 Для того чтоб переключить шкалу дальности в режим 12 миль надо подвести курсор трекбола на окно индикации значения шкалы дальности и нажать левую кнопку трекбола (ЛКТ). Экран ИКО перерисует эхосигнал в соответствии с масштабом выбранной новой шкала дальности. Значение новой шкалы дальности 12 миль будет отображено в окне индикации значения шкалы дальности рис.2.4.4, этому режиму шкалы дальности соответствует 6 неподвижных колец дальности рис.2.4.4.

рис.2.4.4

1.6 Для переключения шкалы дальности в режимы 24, 48, 96 миль, необходимо повторять последовательно действия описанные в пункте 1.5. Значения режимов будет отображаться в окне индикации значения шкалы дальности. Каждому режиму шкалы дальности 24, 48, 96 миль соответствует значения числа неподвижных колец дальности отображаемых на ИКО, значения числа отображается в окне индикации значения шкалы дальности.

1.7 Для того чтоб выбрать значение шкалы дальности 3, 1.5, 0.75, 0.5, 0.25 миль, надо подвести курсор трекбола на окно индикации значения шкалы дальности и нажать правую кнопку трекбола (ПКТ), надо нажимать кнопку трекбола пока на в окне индикации значения шкалы дальности не отобразится нужное значение. Каждому режиму шкалы дальности 3, 1.5, 0.75, 0.5, 0.25 миль соответствует соответственно 6, 6, 3, 5, 5 количество неподвижных колец дальности отображаемых на ИКО.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал