Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Loran-C






В тренажере имитируется интерфейс навигационного прибора Loran-C Mark II. Данное устройство работает только районах плавания Северной Америки. Интерфейс устройства, рис.2.1.47.

рис.2.1.47.

На индикаторе отображения информации устройства Loran-C, отображается дата, время, географические координаты (долгота, широта) судна, курс, скорость судна. Курс и скорость судна определяются на основании данных полученных по координатам пройденных точек (координаты и время).

 

Функциональный тренажер технических и навигационный средств (упрощенный)

 

Функциональный тренажер (ФТ) технических и навигационных средств (упрощенный) по функциональным возможностям соответствует ФТ технических и навигационных средств описанный в главе 2.1.

Средством вывода информации в ФТ технических и навигационных средств (упрощенный) является монитор. Органом управления данного ФТ является мышь.

На мониторе отображается графический интерфейс тренажера, рис.2.2.1.

Отличие от ФТ технических и навигационных средств описанного в главе 2.1, составляет то что все устройства и органы управления для отображение своих графических интерфейсов используют один монитор.

В нижней части монитора всегда отображаются органы управления судном и индикаторы. В верхней части по вызову (нажатию одной из закладок) оператора, отображаются устройства, эхолот, аварийно-предупредительная сигнализация, устройство управления якорными операциями, панель управления световой и звуковой сигнализацией, устройство GPS/DGPS, устройство Loran-C, окно «подсказок».

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал