Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Металлизированная леска






Металлизированная леска состоит из множества перекрученных проволочных нитей. В связи с тем, что она прочнее, чем обычная, ее часто применяют при нанизывании тяжелых бусин из полудрагоценных камней. Кроме стандартного серебряного и золотого вариантов, металлизированная леска производится в других цветах, самыми популярными из которых являются черный, красный и синий. С участием металлизированной лески и стопперов, фиксирующих расположение бусин, изготавливается популярный фасон бус с эффектом «рассыпанного ожерелья». Из отрезков такой лески с нанизанной рубкой или бисером получаются необычные кисточки. Для крепления этих основ используется крупный вариант зажима для лески. Так как металлизированные тросики имеют большую, чем леска плотность, они подходят на роль основы для крупного кулона или бусины. Изящно смотрятся тросы из перекрученной золотой и серебряной проволоки. Крупный диаметр троса предполагает использование цилиндрического зажима.

 

1. Металлизированная леска («ювелирный тросик») состоит из переплетенных металлических нитей, которые не перетираются об острые края отверстий бусины и зажимов и выдерживают больший вес украшения по сравнению с бижутерной леской. Такая леска обладает эффектом памяти, что позволяет ей прекрасно сохранять не только всегда округлую форму, но и места сгиба — в связи с этим необходимо избегать сильного сгибания тросика.

 

 

2. Закрепление тросика стоппером. Для того, чтобы присоединить металлизированную леску к замку без специального зажима, проденьте на леску колечко или отверстие застежки. Сложите концы лески, завяжите узел, проденьте на него 2 стоппера и зажмите плоскогубцами. На противоположном конце таким же образом разместите застежку.

 

 

3. Закрепление тросика зажимом. Металлизированную леску также можно закрепить с помощью специального зажима, аналогично бижутерной леске. Завязывать узел на такой леске не обязательно, однако каждый конец лучше фиксировать отдельными стопперами. Применяя металлизированную леску в тяжеловесных украшениях, обращайте особое внимание на прочность зажима: иногда лучше использовать несколько небольших зажимов или же один большой, но прочный зажим.

 

 

4. Фиксирование бусин при помощи чередования основ. Бусины можно расположить в несколько рядов в красивой ритмической последовательности, закрепив их переходящими из одной бусины в другую металлизированными основами. Бусины можно увеличивать в диаметре по мере их приближения к центру украшения. Цветную металлизированную леску можно использовать в фасонах, основанных на принципе свободного перекатывания бусин по сохраняющей округлую форму основе.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал